Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 115
Циолковского, 1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

      Поделиться:
Автор Сообщение
Курлюмочка



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:25    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

У нас старшая дочь там в 4 классе, мы очень довольны)))
И знаниями и учителем, и микроклиматом класса.
А вот 2 дочь пока не можем туда определить, хоть плачь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:07    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Курлюмочка
Почему не получается, если не секрет? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курлюмочка



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 19:59    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Птица писал(а):
Почему не получается, если не секрет?
_________________

Потому, что директор взяла только тех детей. что ходили на курсы и "своих"...
Хотя курсы не показатель..
Нам сегодня она официальна отказала.
Куча конечно негатива от директора, да и при ней показатели школы упали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 0:46    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Насчет учителей английского, иных, как говорится, уж нет, а те далече. Школа потеряла Нину Гордеевну Атрощенко, чудесного, талантливого педагога, выпускницу этой гимназии, она умерла в прошдом году, Елена Валерьевна Оглезнева работает сейчас в Москве, Экзаминатор Кембриджа, Наталия Ильинична Проскурина работает в джей энд эс, талантливый педагог и лингвист, координаты могу подсказать, она пока в омске, анжелика викторовна хамитова-выпускница гимназии-уволилась, получила второе высшее, работает по другой специвльности и т.д. А, вообще, язык в гимназии дается все еще на высоком уровне, дети легко, без репититоров сдают егэ, говорить учат очень хорошо, контингент очень приличный, мой сын ее заканчивает, я довольна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 0:49    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

КУРЛЮМОЧКА, показатели упали не при нынешнем директоре, а при предыдущем -КРАСНИЦКОЙ ВЕРЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, нынешний пытается все исправить ,по возможности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:30    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

makiaveli
Галина Александровна же завуче в 115й достаточно долго работала, потом ушла директором в другую школу, потом вернулась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:54    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Курлюмочка писал(а):
Потому, что директор взяла только тех детей. что ходили на курсы и "своих"...

это везде сейчас так, во всех приличных школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Курлюмочка



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:26    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

КУРЛЮМОЧКА, показатели упали не при нынешнем директоре, а при предыдущем -КРАСНИЦКОЙ ВЕРЕ ВЛАДИМИРОВНЕ, нынешний пытается все исправить ,по возможности
Только при их исправлении стали еще меньше))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Курлюмочка



Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:28    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Афина писал(а):
это везде сейчас так, во всех приличных школах.

нет..., все зависит от директора, а тут она пошла на принцип....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:30    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

У меня двое деток учатся в этой школе! Скоро третьего надо определять в первый класс. Но туда чего-то мне не хочется. И дело не в детях Поверьте моему опыту,дети во всех школах одинаковые.И это неправда про то,что унижают детей,если телефон дешевле 25 тыс. и вся прочая ерунда.НЕПРАВДА! А вот про профессиональный уровень и про то,что школа себя исчерпала,то это правда.Исчерпала во всех отношениях. А в любой школе хватает проблем. А сейчас такая ситуация во всех школах: никто с твоим ребенком заниматься не будет,не понял чего-то - твои проблемы,занимайся с репетитором.В этой школе фонд гимназии собирают каждый месяц, а куда уходят эти деньги никто не знает,состояние школы ужасное, и все ремонты и прочее благоустройство - это результат вложений РОДИТЕЛЕЙ и больше никого. А подготовительных курсов в этом году может и не быть,т.к. грозятся начальную школу закрыть, и тогда вся эта толпа перейдет в основную школу, а там вы уже сами додумывайте,чем это грозит.....Даже не знаю,чем сейчас можно руководствоваться при выборе школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:34    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Курлюмочка
насчет того,что нынешний директор пытается что-то исправить после Красницкой,так это полная чушь. Никто ничего не исправляет, а наоборот еще больше заваливает.Ничего не делается вообще,такое ощущение,что родители нужны только для того,чтобы сдавать деньги в фонд гимназии и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:42    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

OXIGENKA
Я с Вами полностью согласна по вопросу записи ребенка в первый класс,что все надо делать заранее,а то потом и говорят,что все за деньги. И про репетитора тоже согласна,у меня двое детей там учатся и у обеих репетитор по английскому, я тоже не могу их конторолировать по данному предмету. Но здесь есть свое очень весомое НО: уровень преподавательского состава по английскому в начальной школе - НИКАКОЙ.А если он в началке никакой,то наши дети с каким уровнем перейдут в среднее звено? Кто там сейчас преподает? Выпускники института?Это смешно.Когда училась моя старшая дочь,все было не так.А репетитор еще нужен хотя бы потому, что можно ближе к выпуску сдать экзамен на получение международного сертификата,к этому наша школа уж точно детей не подготовит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:47    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Песня Дождя
А я ,например, слышала от секретаря школы,что с подготовительными курсами вопрос не решен,что их может и не быть,а это может быть только в том случае,что здания началки у нас все-таки отберут.Хоть нам и сказали,что оставят в покое нас на два года,на бумаге этого нигде нет и поэтому существует вариант,что мы в августе числа 30 узнаем о том,что все мы дружно учимся в основном здании.А это вполне может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 13:36    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

nata1974 писал(а):
А я слышала от секретаря школы, что с подготовительными курсами вопрос не решён.


Я только что звонила в прогимназию - мне ответили, что набирают деток не младше 6-летнего возраста...

nata1974 писал(а):
... здания началки всё-таки отберут...


А кому нужны эти здания? Они такие старые... маленькие... Жалкое зрелище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 21:55    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Эксперт по налогам

А дело не в том,что они жалкие и маленькие. Просто благодаря этим зданиям, наши ребятишки, начиная с 5 класса учатся только в первую смену,а в началке вторая смена во 2 и 4 классах. Согласитесь,это далеко не самый плохой вариант. А еще малыши спокойно учатся 4 года в тихом местечке,где нет больших дяденек и тетенек,а все друг друга знают. Вообщем плюсов больше,чем минусов. Ну что сделаешь,если не дают нам других зданий,даже за эти готовы порвать. А насчет информации про курсы,так особо их слушать нельзя, мне сказали именно так,что не факт,что будут курсы,все решится в конце мая.Странно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543