Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 115
Циолковского, 1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

      Поделиться:
Автор Сообщение
makiaveli
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 22:32    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

фамилия Татьяны Павловны - Зубалевич.Она действительно толковая, только маленькие дети ее боятся. В началке есть еще Ширнина Татьяна Васильевна. Она строгая и очень требовательна, но учит качественно. Есть еще Лия Равильевна Ларина. Очень умный учитель, опыт и владение методикой, вск есть. Остальные - молодые или новенькие. Система обучения языку и стандарты отличаются от других школ, поэтому молодежь и новички должны научиться всему сначала, а на это уходит не один год, чьи-то дети и становятся подопытными для вновь принятых учителей. отсюда недовольсто родителей и снижение престижа школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YLLOO



Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22:06    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

А как в 115 с другими предметами, кроме иностранных языков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:09    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

makiaveli писал(а):
фамилия Татьяны Павловны - Зубалевич.Она действительно толковая, только маленькие дети ее боятся.

Ну это сначала они её боятся, а потом привыкают и их за уши от неё не оттащишь. У каждого преподавателя,конечно,своя методика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nata1974
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Октябрьский АО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:12    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

YLLOO писал(а):
А как в 115 с другими предметами, кроме иностранных языков?

Все остальное на среднем уровне,нельзя сказать,что по каким-то другим предметам сильная база. Ну вот еще немецкий и французский языки отлично ( но тоже смотря к кому попадете)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:55    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

nata1974 писал(а):
Все остальное на среднем уровне, нельзя сказать, что по каким-то другим предметам сильная база.


Со мной на факультете http://www.fmb.omsu.omskreg.ru/ http://www.youtube.com/watch?v=eh1zmI9zG3o&feature=youtu.be учились ребята, окончившие гимназию 115. В рейтинге успеваемости они не были лидерами, но учились хорошо. Лидерами учёбы были, в основном, выпускники лицея 66 и гимназии 19.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mousy_friend
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 10770

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:28    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

а я сама училась в 115 sun так прям приятно в текстах видеть знакомые имена. Лия Равильевна на нас училась преподавать. а Хамитова Анжелика Викторовна была моим классным руководителем, правда в школьные годы у нас с ней отношения не заладились.

Не знаю как сейчас, но когда я училась, то сильным был только английский, ну и второй язык если с преподавателем повезёт. у меня англ. преподавала Сметанникова Вера Михайловна, потрясающий и опытный преподаватель (кстати она работает ещё??). По математике была чудесная учительница, всё отлично рассказывала, объясняла, но было ооочень мало часов Sad . Физика - вообще отдельная история - потрясающий преподаватель Борис Львович, но опять же очень мало часов, химия - в наше время очень часто менялись преподаватели. то же самое с биологией.
А Галина Александровна Юшко преподавала географию. мне кажется под её руководством школа должна подняться обратно на свой уровень со временем.

кстати, после 115 я поступила в ОмГУ на физфак smile (спасибо Борису Львовичу). и при чём не я одна, несколько человек с нашего выпуска ещё и на матфак поступили. smile

нам с дочей пока конечно рано думать о школе, но пока рассматриваю либо 115 либо 64 - в зависимости от того какие склонности проявятся у дочи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:28    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой



Рейтинг школ пятилетней давности: http://www.bk55.ru/magazine/archive/2007/19/1702/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПростоМария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 218
Откуда: омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 18:17    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

на физфак после школы с "лингво" уклоном???? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 15:45    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

ПростоМария писал(а):
на физфак после школы с "лингво" уклоном???? hysterical

а что смешного? я тоже закончила 115 гимназию, в 2000 году. Борис Львович таааак преподавал (или все еще преподает?) физику, что на физ.фак. после школы с лингво уклоном ЛЕГКО! И, между прочим, замечу, что не только языки, но и все остальные предметы велись на достойном уровне. Думаю, что сейчас мало что поменялось, тем более с возвращением Галины Александровны Юшко - потрясающей женщины и педагога - все должно стать только лучше, качественнее и остаться по прежнему престижно. После 115 я училась на ин.язе...и могу вам со 100% уверенностью заявить, что нового по английскому языку за время обучения в ВУЗе я ничего не узнала. До сих пор свободно владею английским, во многом благодаря школе, Валентине Павловне Жуковой, своему желанию и языковой практике. Практиковалась в языке я, кстати, не за границей по дорогостоящим программам, а у себя на родине, благо возможностей куча.

Так что нечего тут говорить о снижении уровня преподавания в гимназии. Многие знакомые отдают туда детей и никто не жалеет и не забирает их оттуда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 21:22    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Вопрос к тем, у кого детки сейчас учатся в начальной школе. Какая школьная форма в школе. У всех одинаковая или можно просто купить строгие вещи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 13:23    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

То , в какой форме будут ходить дети обсуждают заранее на родительском собрании. Спросите у кого нибудь из класса , если вы новенькие.
Естественно есть дресс-код.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 15:10    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

OXIGENKA

Последний раз редактировалось: SUN (Сб Мар 17, 2012 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OXIGENKA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 56
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:55    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

Поздравляю! Это самая лучшая школа г. Омска.
В ней учатся замечательные талантливые дети и работают прекрасные , отзывчивые учителя!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 14:31    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

OXIGENKA

Последний раз редактировалось: SUN (Сб Мар 17, 2012 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aurika
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 2142
Откуда: Омск, Ленинский АО, Цирк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 19:15    Re: ЦАО гимназия 115 Ответить с цитатой

реально ли поступить в 115 гимназию после начального звена средней школы, ну те с 5 класса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 115

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543