Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО школа 109
4-я Поселковая, 40
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 109

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:21    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

ЮляY писал(а):
Викусик29
со следующего года не будет программы 2100 в 109 школе

вот это новость shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:50    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Девочки. кто-нить на линейке был? Как все прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 19:59    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

ЮляY
Все забываю написать,вы же в следующем году идете? Тут на линейке увидела что вышла из декрета вторая сестра Жу*ко*ва Жанна Васильевна и она взяла 4 класс,значит по идее на следующий год должна набирать первоклашек,точно узнайте ,здесь где то в теме тоже читала отзывы про этих сестер очень сильные преподаватели жаль что мы к ним не попали ,но я надеюсь может хоть с младшим попадем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:14    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

ИльДаня
спасибо за инфу... sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 23:14    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Требуется помощь, пишу сумбурно, тк в голове каша(.

Я развелась летом с мужем, суд оставил детей со мной, прописаны они все пока у отца (бывшего мужа), тк сейчас я покупаю квартиру на 2 поселковой, а живу пока по месту моей прописки у моих родителей на 4 поселковой с детьми. Школа там 109 (я сама ее окончила), вчера вернулись из отпуска - ребенок в школу еще не ходил, мы уезжали (3 класс у нас), позвонила директору 109 с вопросом о переводе в школу 109, так как в 51 (где мы раньше жили) возить ее у меня нет возможности и не будет, в 109 нам отказали (хотя я и не вдавалась в подробности о прописке итд-просто назвала адрес), директор сказала что 3 классы у нее укомплектованы и хоть по участку относимся мы в 109-брать она нас не буде, предложила обратиться в другие школы района... а у меня трое детей и живу одна, машины нет, возить я ее не смогу никуда, мне нужно чтоб школа в шаговой доступности была, вот что делать, директор слушать меня не стала(((. Сейчас еще не очень холодно-буду возить ее в 51 пока, пока мальчишки не болеют тьфу тьфу тьфу, и планирую обращаться в департамент образования, только незнаю нужно ли письменный отказ от директора 109 школы предоставлять в департамент или нет, звонить туда или ехать, к кому записываться на приме и будет ли толк, раз классы переполнены, в общем расстроилась жутко, куда бежать незнаю, тут квартиру оформлять надо а у меня со школой родной проблемы(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:28    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Мама в кубе
Вобще директор в праве отказать, если действительно нет свободных мест Sad
Цитата:
7. Закрепленным лицам может быть отказано в приеме в учреждение только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа.

Отсюда

Думаю, имеет смысл сначала позвонить в департамент и в общих чертах описать ситуацию. По идее они дожны сказать нужен ли письменный отказ от директора и к кому именно имеет смысл пойти на прием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:55    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Мама в кубе
то что в школе перебор детей ,это правда, мы во 2 классе учимся нам в этом году 4 ребятишек пришло и еще хотели, у нас сейчас класс 30 чел. учительница говорит что сейчас вообще завал в связи с постройкой новых домов за школой , дети все прибывают и прибывают

а в 18 школу не про бывали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Яромирчика и Кирюши
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 3044
Откуда: Омск, ул. Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 22:28    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Nadya_omsk_mama
18 далеко.
Юля, а как многодетная мать может Вы какие-нибудь льготы имеете? Надо это разузнать и на это ссылаться, может в виде исключения примут, у нас же в стране так, если нельзя, но оооочень хочется, то можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 13:46    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

19.12удет собрание для родителей первоклашек. Кто пойдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
виктория 2007
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 502

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 17:06    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста!!! Дочка подруги идет в 5 класс, подскажите в какую школу пойти. Они недавно переехали и не знают куда в 18 или в 109. Может кто посоветует, в какую школу и к какой педагог лучше. Заранее спасибо! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosheleva.nv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:57    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Сын в прошлом году пошел в 109 в 9 политехнический класс. Я Очень довольна. Классный руководитель прекрасный, преподавание профильных предметов на хорошем уровне, результат - ГИА на пятерки. Школа как школа, очень много различных мероприятий, конкурсов, т.е. внеучебной работы - детям интересно. Приветствуется участие в олимпиадах, прочей научной деятельности. Да, бассейна нет и не будет. Спортзал, как говорит сын, оснащен не очень. Но считаю, что перед выпуском это не главное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90887
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 16:26    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

виктория 2007 писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста!!! Дочка подруги идет в 5 класс, подскажите в какую школу пойти. Они недавно переехали и не знают куда в 18 или в 109. Может кто посоветует, в какую школу и к какой педагог лучше. Заранее спасибо! help

ну 109 на несколько "звезд" выше чем 18..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1545
Откуда: Омичка,нефтянники"Весна"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:19    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Мама в кубе
конечно обращайтесь в департамент, чем скорее, тем лучше!!! мы ушли из 109, как сменилась директор, это что то стало!!!!! в другиш школах сначала берут по месту жительства, а уже потом с других районов города! в департаменте уклон делайте на то, что Вы одна воспитываете троих детей! помню у нас одна родительница даже писала Павлу Астахову, когда в младших классах была шестидневка, а по закону пятидневка! Не опускайте руки, мало ли что директор сказала, в наше время надо отстаивать и отвоёвывать интересы наших детей!!!!! Удачи Вам!!!!! мы когда там учились, я не раз звонила в департамент образования и всё решалось в нашу пользу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:10    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

скажите, пожалуйста, есть ли кружки хорошие в 109
для 11-13 летних?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 10:58    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Дочка (4 класс) ходит на ИЗО к Ушаковой Елене Александровне. В этом году и в 1 и во 2 смену кружок будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 109

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543