Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО школа 109
4-я Поселковая, 40
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 109

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90866
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:44    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Девочки кто может хоть что-то рассказать школе №18 и №109

В 109 училась я с 1 по 10 класс. правда закончила школу я 10 лет назад уже smile.. но по моему там как был бардак, так и остался. Так как директор там вроде та же... в кабинете у директора все по последнему слову моды и техники а классы страшенные, стульев не хватает, все старое, страшное, учителя бегут, короче не советую.
Конечно может быть я не права и за 10 лет что то поменялось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 7:34    Re: школа Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
Фея писал(а):
Девочки кто может хоть что-то рассказать школе №18 и №109

В 109 училась я с 1 по 10 класс. правда закончила школу я 10 лет назад уже smile.. но по моему там как был бардак, так и остался. Так как директор там вроде та же... в кабинете у директора все по последнему слову моды и техники а классы страшенные, стульев не хватает, все старое, страшное, учителя бегут, короче не советую.
Конечно может быть я не права и за 10 лет что то поменялось...

я тоже училась в 109 школе, правда по-больше лет назад hysterical
директор эта пришла, когда моя младшая сестра училась - вот оттуда все учителя и побежали, которые что-то из себя представляют... сейчас туда я тоже никому бы не посоветовала бы.
мы живем рядом с этой школой - там только и сделано, что передний фасад, забор и новые двери, да еще центральное фойе - в общем, то, что видно, когда голосовать приходишь...
а все остальное - мягко говоря, не очень. спортивная площадка в аховом состоянии, был бассейн - его уже нет. была хорошая теплица, опытные грядки-растения - ничего и нет уже.
можно обойти школу по периметру - внешний вид многое скажет. shock
так что - нет, сами не пойдем и другим не посоветуем no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 9:11    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
В 109 училась я с 1 по 10 класс.

Виктория888 писал(а):
я тоже училась в 109 школе

Мария Т писал(а):
Я там училась 10-11 класс,

Девочки спасибо за коменты Пришла к выводу что ни туда, ни туда мы не пойдём friends
Спрашивается что делать и куда идти?
Мама в кубе писал(а):
равда закончила школу я 10 лет назад уже

И я oops правда 117. Значит мы одногодки
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metuka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 142
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 15:41    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите про обстановку в школе №109?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я и мой кроха
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 21:52    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Metuka
Я работаю психологом в областном центре. В мои обязанности ходит в течение учебного года проводить тренинговые занятия в разных школах, на разных паралелях. Любую школу видно изнутри. Я собираюсь сына в 5 классе переводить в 109 школу. Уровень и культурв учеников математических классов мне очень нравиться. С этой школой сотрудничаю 4 года и есть возможность отследить разные классы. У них поступление 100% после 11 классов. Для меня не важна обстановка-интерьер. Классы там разные есть, все зависит от родителей и учителя.
Уровень знаний в некоторых обычных школах намного выше, чем в лицеях и гимназиях. Тем более психологическая атмосфера, которая царит в элитных школах для некоторых детей очень не благоприятная. Очень там важно на какой тебя машине возят, кто твои родители и модель телефона и т.д.
Сейчас мы учимся в 120. Началка меня устраивает, а дальше выбор сделан.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БеНика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2277
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:13    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Я и мой кроха
Как приятно прочитать такой отзыв про свою школу daisy Сейчас сын в третьем классе и я хотела переводить его в 117 с пятого класса (конечно если пройдем тестирование oops ), а теперь буду еще больше ломать голову и взвешивать все "за" и "против"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90866
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:58    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Я и мой кроха писал(а):
Metuka
У них поступление 100% после 11 классов.

это официальная статистика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:00    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Мой брат учился в математическом классе в 109 школе.. потом в политех поступил с легкостью. закончил 5 лет назад школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:01    Re: Re: школа Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):

можно обойти школу по периметру - внешний вид многое скажет. shock
так что - нет, сами не пойдем и другим не посоветуем no


В школе не периметр важен по моему мнению. Теплица. площадка. ..меня знания интересуют.

Нормальная школа. Учителей надо выбирать, а не периметр.

Я сама там училась и ребенок мой там учится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 19:47    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Ирис@ка, вы не знаете какие учителя в начальных классах в 109 школе? Мне нужны отзывы, к какому лучше пойти, хочу дочу перевести в эту школу во 2 класс. Как вы думаете реально это сделать или могут не взять? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирис@ка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 404

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 1:22    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Боюсь, что не подскажу. Я знаю только про нашу. Я на нее целенаправленно "шла", и во всем ею довольна. Некоторые нет. Правда их меньшинство и недовольные есть в каждом классе. Ольга Николаевна Корнева нас учит. Но мы уже в третий перешли. К сожалению за весь состав учителей не знаю. Была еще очень хорошая учительница в началке - уволилась в прошлом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:48    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Ирис@ка, спасибо за ответ!. daisy
Я вот вообще не знаю куда нам бежать, наш класс в 82 школе остался без учителя, она просто от нас отказалась, что делать теперь, если до августа не найдут нам учителя на программу 2100, будем искать другую школу. Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:50    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Ирис@ка, еще вопрос, в 109 школе начальные классы в какую смену учиться, знаю в некоторых школах только первая смена, а у вас как? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:36    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

Собираемся на следующий год в 109 школу,кто туда тоже идет?Когда начинаются подготовительные курсы?А кто уже ходит,подскажите изменилась ли что нибудь в этой школе со сменой руководства?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:41    Re: САО школа 109 Ответить с цитатой

ИльДаня
мы тоже идем в след. году в 109, про курсы звонила узнавала сказали, что в январе начнуться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО школа 109

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543