Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 137
Комарова, 27 корп.3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

      Поделиться:
Автор Сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 19:39    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

а мы живём прям напротив лицея 137 дальше никуда не хочется.В след году идти в 1 класс и тоже много наслушена и о гимназии140 и о лицее 137.Из знакомых есть кто ходит и туда и туда.И мнения у всех разные ,дейсвительно главное УЧИТЕЛЬ.А по поводу вступительных они дейсвительно есть и составляли 3000 рублей в лицее.Сама ещё в раздумьях где хорошо где лучше будет ребёнку Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 18:09    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

А ещё хочу узнать какие программы по обучению в лицее есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:51    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Да мы худенькие но я боюсь ,что рост 116 коротковат будет и я хотела заказать сарафанчик ,жилетку и брючки ,как бы пиджачок мне не к чему, лучше кофточку красивенькую потеплее Ну а так посмотреть можно форму если ,что то напишу в ЛС.Тоже думаю, что зиму ещё в комбен. ходить будем, а там лучше переодеваться ну значит у них в кабинетах не очень тепло а на ноги также сменка туфельки или зимой можно и в сапожках?Спасибо мне полезна ваша информация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 22:55    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка

Нам в школу в 2012 г. Не подскажете, к какому учителю тогда лучше проситься? А почему Вы говорите, что подготовительные курсы не нужны?

tanii
Алефтинка

Большая просьба, не пропадайте из темы. Делитесь подробностями обучения ваших детей, плюсами и минусами обучения в лицее. Я буду вам очень благодарна. Мы живем через дорогу, в 11 м-районе, но хотим попасть в 137 лицей, а возможности поближе пообщаться с мамочками, которые водят туда детей нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 14:03    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка

У меня сынуля очень активный малый shock, шумный и непоседливый. Я хотела его отдать на курсы, чтобы он научился дисциплине: сидеть спокойно положенное время за партой, поднимать руку, отвечать, когда спросит учитель. Или их в школе этому научат?
А читать мы уже умеем, даже писать немного oops , считаем пока правда только до 30 без ошибок, но у нас еще есть время smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:39    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

galansa
А я бы вам посоветовала записаться на подготовку ,пусть и не в лицей. А можно в станцию юнатов сходить и узнать, у них там очень хорошая подготовка ,конечно чтобы ребёнок понимал ,что к чему и что от него хотят. Мы ходим на подготовку в радугу там индивидуально с одним ребёнком занимаются 40 минут.На недели хочу сходить в лицей узнать когда документы подовать и что нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:19    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

tanii
А станция юнатов и Радуга это где? Я хотела отдать на подготову именно в то учебное заведение, куда ребенок пойдет учиться, чтобы он усваивал именно их требования к первоклассникам, или думаете это не имеет значения?

Алефтинка

А не подскажете, подруга не сказала, в чем дурдом? В том, что не посмотрели пожелания про учителей или проблемы глубже? Очень хочется узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:03    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка


Я "ЗА" smile , только мы сейчас дома сидим, мой пострел колено повредил, ждем, пока зарастет Sad Только во дворе малость ковыляем - нога в лангетке.

Расскажите подробнее про Радугу, пожалуйста. Когда проводятся занятия, сколько стоит занятие? Летом когда примерно пойти записаться? Мы как раз хотим на лепку, говорят хорошо руку к письму готовит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katita
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2065
Откуда: г.Омск, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:34    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Ну позвольте, девочки, и мне свою лепту внести. Доча учится во втором классе в 140 гимназии. Когда-то и у меня стоял выбор меджду гимназией и лицеем. Когда пришли с подругой в лицей заполнять заявление, нам сказали, что мы к ним по микроучастку не попадаем (хотя живём буквально через четыре дома от лицея). Попросили позвонить в начале августа и узнать, остались ли у них свободные места. Мы подумали и решили, что и в лицей можем не попасть и в гимназию уже поздно будет... Sad
А теперь про обучение (и всё прочее) в гимназии. Первый "добровольный" взнос был 5000 рэ! shock Это при условии, если ребенок не ходил в садик при гимназии. Наша учительница нам очень нравится, в меру строгая и требовательная, а вот между родителями понимание есть не всегда (вернее очень редко)... Ещё, меня устраивает, что нет обязательной школьной формы, просто деловой стиль одежды. Также плюсом идёт отдельный вход и крыло для начальной школы. Вот.
В этом году средий сынок в первый класс пойдёт, вот уже надо идти, узнавать, кто из учителей набирает классы в этом году. К слову сказать, ни в одном из четырех вторых классов учитель не сменился с начала учёбы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 22:26    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Katita

А мне говорили, что возьмут или нет в лицей, зависит от того, сколько внесешь в фонд.
К сожалению, нам до 140 гимназии далековато cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:06    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка
Я конечно ЗА чтобы встретиться ,давно хочу выбраться, сегодня в сад только пошли ,а то эта вспышка гриппа сидели дома ,не хотела ловить заразу эту.А по поводу станции юнатов да (Елена Генадьевна)тоже о ней наслышана, очень хорошая, у нас знакомые к ней ходят нравится .Записываться по моему по лету нужно есть телефон станции можно позвонить и узнать 74-52-82. А мы туда на рисования ходим но мне жуть как не нравится .По осени хочу записаться в "радугу" на изо, к Юлии Валерьевны очень положительного мнения о зонятиях с ней, больше толку.Знакомые в первый класс пошли в лицей так их пожелания учли по поводу педагога и они попали к той к которой хотели, и я вчера с одной мамочкой разговаривала они ходят в лицей тоже всё устраивает нравится и отношения детей к друг другу хорошее дружное Конечно хуже не куда когда без своего постоянного педагога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:09    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

galansa
И по,оры конечно везде есть без этого уже ни куда.
Алефтинка
конечно давайте встретимся и поболтаем я юбочку у вас хочу посмотреть oops


Последний раз редактировалось: tanii (Ср Май 30, 2012 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katita
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2065
Откуда: г.Омск, Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:47    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

galansa
У нас как только адрес проживания посмотрели, так сразу про микроучасток и сказали. А про взнос даже и не намекали... Я ещё в приёмной передумала в лицей идти, а они не очень-то нас зазывали (наверное, не любят многодетных... Wink )
Нам гимназия нравится! Но у каждого своё мнение!
tanii
Я про "Радугу" могу сказать только хорошее! У меня доча уже второй год ходит к Юлии Валерьевне на ИЗО. Педагог - супер! Очень интересно раскрывает темы, у меня ребёнок такие шедевры домой приносит, самой в этот кружок ходить хочется! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:34    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Katita
а вы уже сколько на изо ходите?Мне тоже этот педагок очень нравится и с детьми хорошо опщается не кричит всегда спокойна Да и рисуют дети очень красиво
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:37    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Katita
А где у вас адрес смотрели, что где проживаете ,копию лицегого счёта столи? и ещё какие документы нужны чтобы хоть заранее подготовить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 1 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543