Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 137
Комарова, 27 корп.3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

      Поделиться:
Автор Сообщение
Katita
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 2065
Откуда: г.Омск, Солнечный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 21:51    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

tanii
Мы на ИЗО уже второй год ходим. Юлия Валерьевна отличный педагог, с родителями всегда приветлива, спокойная, творческая. Детям очень нравится, они не только рисуют, но и необычные поделки из глины делают. Вообщем, всем советую! Собрания обычно в первых числах сентября проходят.
Да, адрес в копии лицевого счета смотрели. А по документам, точно не помню, а если примерно, то копию лицевого счета с указанием номера школы, копию св-ва о рождении, мед.карту ребёнка (когда в садике отдадут, тогда и принесёте), 4 фото 3х4 и ваше заявление (пишите на месте). Вот как-то так.
Алефтинка
Нет, как-то про старшие классы я не узнавала... Мы когда пришли в гимназию на собрание, решили там и остаться. Скоро опять на собрание пойду - средний сын в этом году в школу пойдёт. Кстати, он у меня сейчас ходит в Станцию юннатов на подготовку, к Надежде Александровне, вот про неё тоже могу сказать - учитель от Бога!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:01    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка
tanii
galansa
Хочу присоединится к дискуссии. Мы, тоже в этом году идем в первый класс, стоит дилема. 137 лицей - наш микроучасток, попадаем точно, а 140 - ходим в их сад, так что сами понимаете попасть не сложно. Собираю инфу, я уже честно fool . С одной стороны 140 гимназия - начальная база там хорошая ( начальная школа от 1 до 4), но "выбивание" денег, меня доканывает. С другой 137-лицей, кроме того, что рядом с домом и лицей чаще стал фигурировать и по-поводу тендеров, и подготовки и т.д. Но, по прежнему информации мало, кроме той, что учителя в гимназии - многие года работают, а в лицее текучка. Очень много примеров, как со скандалами родители, уводят своих детей с гимназии. И с каким облегчением переводят в обычные школы.

Может мой ре вообще не потянет ни гимназию, ни лицей. Я, хорошего мнения о моей старшей дочери, у нас хорошая подготовка в саду. Но, этот нелегкий выбор меня уже замучил, с 1 апреля нужно подавать документы, а я так и не определилась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:19    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

tanii
И в лицее поборов хватает. Я, тут вся переживаю, а дева моя - в общем ей куда мама скажет идти, туда и пойдет. Моя подруга, многодетная мамочка, у нее старшая ходит во 2 класс в лицее, так же деньги сдают то на одно, то на другое. Знакомая плакалась, раньше в саду сдал на питание, ну и так по мелочи ( ходили в 178 сад), в школу перешли - 151, тоже то туда, то сюда плати. И конкурсы, и театры.

По поводу денег, везде хватает историй. Еще не понятно какой учитель, как ре воспримет класс, атмосферу? А, если ре понравится, то думаю и деньги можно выложить. Время есть...... только уж быстро оно летит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:00    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

А про лицей кто - нибудь знает?
tanii
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:35    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка
смотрела передачу по 1 каналу "пусть говорят" про этого мальчика, и видео показывали как он упал .Страх .Приезжал зам. министра по образ. в 36 школу так его в школу не пустили)))) дверь запёрли. А потом директор какие вещи про этого ребёнка говорил, что он и наркоман, и курит.Да воопще, что творится.Я всегда любила физкультуру, или у нас такие учетеля были хорошие....
А в лицее как там? ведь два учителя по моему по физкультуре?Они летом и в лапту играют как не посмотриш, а зимой лыжи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:47    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

tanii, в начальной школе физ-ру ведет классный руководитель. Впрочем, и музыку тоже. Может, конечно, это только в нашем классе
fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:51    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка, вот у нас, к примеру...Наша учительница вышла из декрета и ей всучили последний (я так думаю) необорудованный класс в лицее. В первом классе мы собирали деньги на покупку столов и стульев (парты), учительский стол, кресло, принтер-сканер-копир и лампу над доской (благо доска была). Во втором классе - делали на заказ стенку-купе с одного угла до другого, косметический ремонт и жалюзи. В третьем классе - поставили пластиковые окна. Это всё в счет оплаты фонда лицея. Сейчас дополнительно сдаем на ремонт (300 р.), ну учебники и форма не в счет. Да, еще охрана (сдавали в начале года).

Покупали не потому, что этого не было в наличии, а потому что хотели, чтобы дети сидели за столами соответственно их росту, не хотели, чтобы им на голову периодически съезжзали антресоли со старой допотопной стенки (прецендент был), ну и с окнами - та же песня, из щелей дуло так, что по классу ветер гулял, не смотря на то, что усердно осенью пытались эти окна "законопатить".

У нас был выбор - отдать деньги лицею и не знать, на что и куда они пойдут (То, что не на наш класс - абсолютно точно) и продолжать держать детей в этом безобразии или пустить эти деньги конкретно на наш класс. Да, на следующий год будет обидно все это оставить, но вариантов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:50    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка
Да у меня мама эту передачу смотрела и рассказывала
Котик
просто подумать а как мы учились с теми же деревянными окнами с партами ....Я думаю если бы доходы у людей были бы "хорошими" то никто бы ни куда не жаловался и все бы сдавали а то получаеш капейки )))И я понимаю вот я сдаю эти 1800 и всё и высчитывайте с этой суммы-ремонты покупки мебели и т д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:01    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

tanii
Огромное спасибо за инфу! daisy

Котик
Я, согласна оборудовать класс для ре, да и многие родители тоже. Только все равно охотнее деньги отдавать РК, чем в саму школу. Пока они там раскочегарятся, а если не все сдадут то вообще шиш ( так в гимназии). Родители и так по году могут деньги сдавать, причем на мелочь, про ремонт промолчу т.к. являясь членом РК знаю о чем речь.
Я, понимаю школа посерьезней будет чем сад, ну почему отношения м/у родителями складываются в основном в денежном плане? По моему скоро многие будут бунтовать, как в школе 16!
Ну и опять же вспомнить сад, сентябрьское собрание начинается с того "... родители посмотрите по сторонам, Вы видите пустые стены и полки, а столы-стулья, не положено по СанПину, нужно поменять иначе группу закроют...", ну и как правило примерную сумму во сколько обойдется это удовольствие! Замкнутый круг!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 13:05    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка, ну я частично согласна. В нашем классе стояли такие парты, что мне, взрослому человеку было неудобно, и офисные стулья... Даже если бы весь класс отказался сдавать деньги на парты/стулья - я бы своему ребенку собственную парту купила бы и поставила.
Да, комп на столе учителя- явно лишний. Без этого можно обойтись, равно как и без принтера. Но как быть с окнами? в щели между стеной и окном ладонь пролезала... Про стенку в классе - тоже самое скажу, если бы нам на голову не прилетел цветок с антресоли старой, шатающейся развалины-стенки (в первом классе) может я бы и посчитала ненужной эту покупку...
Теперь, конечно, после нас наш кабинет достанется кому-то упакованным до самой з****цы, простите. А вот что нас ждет впереди -
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:54    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Алефтинка, ну мы против всяких командоров...успеют еще на кабакам нагуляться... У нас предложение немоного другое было (пока, во всяком случае) пикник, на природе , короче, выезд за город....

Последний раз редактировалось: Котик (Пт Мар 18, 2011 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:08    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Вот девочки настал тот день мой ребёнок стал "первоклассником" .Пошли мы в лицей ,всё сегодня отдала документы!!!

Последний раз редактировалось: tanii (Сб Окт 01, 2011 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
даша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 137

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:16    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

tanii
а про фонд лицея что нибудь говорили ,когда заявление писали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:06    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

даша
И что это за угрозы со стороны учителя "Я пока вашего ребёнка не трогаю" Я бы ей тронула))))Сколько смотриш в новостях передают ,что не обязаны платить ,но темне менее беспредел всё же есть )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна___



Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 12:49    Re: КАО лицей 137 Ответить с цитатой

Мне кажется, что обольщаться по поводу того, что Вы заплатили 1500 в фонд лицея и считаете, что попали к желаемому педагогу не стоит... Во-первых, распределение по классам проходит в конце августа, во-вторых, в прошлом году мы заплатили ровно в 10 раз больше, чтобы попасть к желаемому учителю и это не явилось гарантией, как оказалось, ну а в третьих, класса всего 4 и конкурс родительской щедрости может оказаться высоким.. Я бы не настраивалась. Единственное, может к Вашему учителю желающих не так много окажется, тогда Вам повезет

Последний раз редактировалось: Яна___ (Пн Апр 04, 2011 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 137

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543