Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО школа 144
Дианова, 18 корп.2
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 144

      Поделиться:
Автор Сообщение
юляша Р
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 606
Откуда: омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 16:13    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

olushca писал(а):
Может в министерство стукнуть?

Я конечно не сильно - то разбираюсь у кого какие полномочия в сфере образования,лично мне кажется что это бесполезно. Просто интересно, на каком уровне принимаются какие программы вводить в школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:51    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Вы к какому учителю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:52    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Я сегодня написала! Пойдём к Муравьёвой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 15:53    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Вы пр неё что-то знаете? Нам бы учителя который будет объяснять хорошо, учитывая программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка К
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 16:34    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Говорят, что хорошая учительница! К детям очень хорошо относится . сказали как наседка около деток. У нее стаж большой! моя подруга училась в начальной школе. С теплотой про нее говорит. а подруги сейчас 31 год
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olushca
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 1859
Откуда: Левый берег, Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 18:12    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Анютка К
Спасибо за рекомендацию, тоже к ней пойдём, правда я форму 8 только в пятницу получу, надеюсь места к ней будут ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДАЯНАРОЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 22:33    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Анютка К писал(а):

Я сегодня написала! Пойдём к Муравьёвой

А вы к ней сами просились, или вам предложили на выбор?По поводу программы меня успокаивают мамочки что тетради учебные и книги все родителям покупать, поэтому наше согласие тоже учитывать будут.Будем надеяться что что-нибудь поменяют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gervi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 960
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:38    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

НКосач писал(а):
Мы на 2100, сдали в первом классе 2500 р. на тетради, на следующий год 3500 сдаем. Наше "бесплатное образование".
_________________

аналогично, меня это тоже выкашивает начину уже откладывать на школу с лета."Бесплатное образование". Я еще могу согласится на сборы ежегодные на ремонт класса-каждый из родителей хочет чтобы его ребенок учился в теплом и чистом классе , и я как взрослый человек понимаю, что нашему государству не до наших школ (ремонт только в московских лицеях, который живут на гранты), но уже учебники -это стыд, позор, так скоро докатимся и до того, что и платить будем за труд учителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kordasik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 16678
Откуда: Левый берег Солнечный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:55    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

olushca
Спасибо, буду звонить узнавать. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 20:25    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

НКосач, даа, 3500р. хочешь не хочешь, а найди..
И это нм еще говорят, что сдавать до весенних каникул, а то потом скорее всего подорожание будет.

Знакомая ведет в 2016г сына в 34ю школу, они на прописи сдают около 1200р. и всё. И Старшая девочка у неё там учится, особых поборов нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДАЯНАРОЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 19:32    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

девочки что же будем решать с программой планета знаний.ну уж очень не хочется ее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 23:12    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

ДАЯНАРОЗ
Мне вот очень интересно, что значит: "будем решать с программой"?

В начальной школе реализуется два учебно-методических комплекта: «Планета знаний», «Школа 2100». Это закреплено в учебном плане БОУ, который, в свою очередь, принимается органом самоуправления БОУ в соответствии с Уставом БОУ; утверждается директором с указанием номера и даты приказа; и проходит экспертизу у учредителя (т.е. у органов местного самоуправления) по определенным параметрам. Учителя проходят КПК, пишут рабочие планы, А сами УМК проходят долгую процедуру апробации, согласования, лицензирования и проч. и проч. на федеральном уровне. На покупку учебников выделяют бюджетные средства, учебники закупают и выдают всем детям бесплатно, особенно в начальной школе, которая вся во всей России обучается в соответствии с ФГОС.

А тут такие пришли новые первоклассники и на каком-то из этих этапов "будут решать". Простите, что, именно, из вышеперечисленного относится к вашей компетенции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ДАЯНАРОЗ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 15:23    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
ДАЯНАРОЗ
Мне вот очень интересно, что значит: "будем решать с программой"?

В начальной школе реализуется два учебно-методических комплекта: «Планета знаний», «Школа 2100». Это закреплено в учебном плане БОУ, который, в свою очередь, принимается органом самоуправления БОУ в соответствии с Уставом БОУ; утверждается директором с указанием номера и даты приказа; и проходит экспертизу у учредителя (т.е. у органов местного самоуправления) по определенным параметрам. Учителя проходят КПК, пишут рабочие планы, А сами УМК проходят долгую процедуру апробации, согласования, лицензирования и проч. и проч. на федеральном уровне. На покупку учебников выделяют бюджетные средства, учебники закупают и выдают всем детям бесплатно, особенно в начальной школе, которая вся во всей России обучается в соответствии с ФГОС.

А тут такие пришли новые первоклассники и на каком-то из этих этапов "будут решать". Простите, что, именно, из вышеперечисленного относится к вашей компетенции?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:36    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Кто подал заявление уже?
Форму Ф8 где вы брали? (мы на Звездной живем, это куда идти?)
И заявление в школе самой со скольки до скольки приходить? и с ребенком же надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 20:15    Re: КАО школа 144 Ответить с цитатой

Natomsk
Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания можно получить в отделе УФМС России по Омской области Кировского административного округа г. Омска (Архитекторов Бульвар 3/5, т. 7 (3812) 75-98-74, 7 (3812) 75-69-88).
Заявление пишется в самой школе и можно без ребенка, главное, чтобы законный представитель(родитель или опекун) лично подавал документы , у бабушки-тети-соседки документы не примут. О времени не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО школа 144

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543