Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО лицей 145
12 Декабря, 114
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 145

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:57    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Я тоже абсолютно не в восторге от 145 школы - старших классов.
В младших была суперучительница. А вот в старших....С классной не повезло, да и в основном учителя не ахти какие... Эх, в этом году менять не будем - стресс и так при переходе в старшие классы. Но до конца года буду смотреть -если что - надо видимо подыскивать другую школу, пока весь потенциал, приобретенный в начальных классах, не растратилсяSad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 11:59    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

bonichka
Тоже слышала не лестные отзывы именно об обучении в средних и старших классах в 145 школе. А именно, что учителей нет по некоторым предметам. Нам осенью в школу, другой альтернативы кроме 145 в нашем районе я не вижу. Вот думаю, идти ли сюда в начальные классы или сразу искать получше в школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:04    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

oksanowna писал(а):
Вот думаю, идти ли сюда в начальные классы или сразу искать получше в школу?

Поищите учительницу хорошую среди первых классов - должна же быть какая-то... Наша - очень хорошая, но она уже набрала в этом году 1 класс( В начальных классах надо даже не на школу, а на учителя ориентироваться... Ведь детки с учителем постоянно будут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 20:15    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

девочки,чьи детки ходят в 145 школу,напишите пожалуйста отзывы(мало информации нашла здесь)!интересует какие учителя в начальной школе,фамилии лучших на ваш взгляд!стоит ли вообще отдавать туда ребёнка,или поискать другой вариант!ребёнка всё равно придётся возить в школу,хочется выбрать хорошую,рассматриваем ещё 55,но туда желающих тьма я так поняла!неужели в Ст.Кировске нет нормальных школ??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol"chik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 798
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 14:22    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
девочки,чьи детки ходят в 145 школу,


я сама ее когда-то заканчивала, 2 моих племянницы там учатся, вот в этом году дочь у меня - первоклашка, учителя выбрали, класс уже сформирован.
не могу сказать, что школа прям супер-пупер, но намного лучше тех, которые есть рядом с нами (67,97,105). кстати недавно директор сменился.
да, наверное 55-я школа получше, но в нее весь старый кировск рвется. тут уж каждый сам выбирает...
а вы в этом году в 1-й класс идете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 15:32    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
!интересует какие учителя в начальной школе,

У нас была Робкова Ирина Георгиевна - лучший преподаватель начальных классов. Потрясающая дисциплина, очень тихий голос, а самое главное - мы в основном забирали все призовые места во всех конкурсах и олимпиадах школьных, и некоторых городских.
Но в этом году она не набирает... Уже набрала деток в позапрошлом году. Я ее порекомендовала выбирающим школу, вот ни капли люди не пожалели. Побольше бы таких учителей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 16:29    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

hurrah hurrah hurrah ура!!!наконец-то дождалась отзывов!спасибо девочки!!нам сейчас только 5 лет,но я уже выбираю школу,т.к нужно будет заранее договариваться,думать что-то, потому что не по микроучастку(может кто знает как там с этим вопросом,сложно попасть??)! Может мы тогда попадём к Робковой И.Г,она же через 2 года будет набирать класс?так хочется хорошего учителя для сына!спасибо,жду ещё отзывы о школах ст.кировска!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 21:17    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Ольчик
в начальные классы, ИМХО, нужно даже не столько школу выбирать, а учителя. 145 школа для старших классов - совсем не важнецкая, мы никак не можем перейти в 64 лицей, теперь уж в 8 класс будет поступать. А если не 64, то здесь остались, только побольше дополнительным образованием занимаемся....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebro
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 1413
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:03    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

bonichka
спасибо за отзыв, очень внушает доверие. Мы вот тоже проживаем в СК, уже голову поломали куда отдать ребенка в школу. Я рассматривала 64 лицей, чтоб сразу туда отдать дочь. Но еще время есть, так что думаем. Если учитель, которого Вы хвалите действительно суперская, то не раздумывая, пойдем к ней. Конечно личный контакт никто не отменял, поэтому сходим, узнаем

Ольчик
Нам тоже через 2 года в школу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:30    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Девочки, хотелось бы ещё услышать отзывы о 145 школе, и об учителях начальных классов. Нам идти в 1 класс в 2015м году. По прописке мы теперь будем относиться к этой школе, думаем, отдавать ли туда ребёнка, или стоит поискать "другие варианты" (как вариант, прописать ребёнка к бабушке и идти в 139ю гимназию, но только стоит ли оно того?..)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 12:37    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
хотелось бы ещё услышать отзывы о 145 школе, и об учителях начальных классов. Нам идти в 1 класс в 2015м году

если еще останется Роб*кова - смело можете к ней идти (она в следующем году выпускает свой класс, но собиралась уйти на пенсию smile не знаю, решится ли уйти) Мой старший сын у нее отучился, сестре мужа порекомендовала дочь к ней записать - она тоже очень довольна. Действительно - очень сильный учитель, с очень тихим голосом, которую почему-то слушают и слышат ее. У нас самый дисциплинированный класс был и мы всегда забирали почти все призовые медали в школьных олимпиадах. Вот и среднего сына я бы к ней записала, если бы она осталась, но она категорически отказывается загадывать так далеко, а нам не скоро еще идти smile
Это если вы примите решение остаться в 145 школе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 8:27    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

bonichka
спасибо, да, получается, она должна будет набирать 1й класс в следующем году, если не уйдёт на пенсию. А реально ли по желанию попасть к конкретному учителю? или как повезёт?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 13:17    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

MashYulua
а Вы попытайтесь с ней поговорить....Я за свою племянницу подходила и просила ее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:38    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

Уже в мае школа 145 будет переименована в Лицей 145.
Как это повлияет на качество обучения - я что-то и не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 13:01    Re: КАО лицей 145 Ответить с цитатой

bonichka
интересная информация..это хорошо, наверное? ) лицей, это вроде как с техническим уклоном, если не ошибаюсь, а гимназия - с гуманитарным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО лицей 145

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543