Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что лучше купить на зиму ребенку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше купить на зиму ребенку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 1:00    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Alekra, а старые добрые валенки не хочешь попробовать oops гулять во дворе. Я только в валенках хожу, ничему больше не доверяю пока, но буду искать еще свой вариант. В приличное место в них не пойдешь, а для двора "имидж - ничто", мерзляка я.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:12    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Афина
а марку обуви на тинсулейте не помнишь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 6:24    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

ну насколько я знаю самая теплая обувь - это куома идет.. финские валенки... там много слоев, в том числе фольга и т.п...

и еще.. сейчас в
Секретный код :
СП

очень хочу купить своему ре..
Секретный код :
сноубутся Mu*rsu
Технологии, применяемые при производстве обуви Mursu

Полипропилен. Материал, ближайший к ноге. Обладает хорошими термоизолирующими характеристиками, но его главная задача — отводить влагу от кожи, оберегая ногу от холодного и липкого конденсата, во внешние слои вкладыша.

Смесовый войлок. Большая часть тепла вашего тела задерживается здесь. Тонкие воздушные кармашки, образуемые войлочными волокнами, сохраняют теплый воздух вокруг ноги, изолируя его от окружающей среды. Кроме того, войлочный слой выводит наружу скапливающийся в нем конденсат.

Термическая фольга. Представляет собой металлизированную нейлоновую пленку. Этот слой служит барьером на пути холодного воздуха извне, одновременно отражая тепло обратно по направлению к ноге.

Тинсулейт. Один из лучших синтетических утеплителей: легкий, водонепроницаемый, прочный. По теплозащитным свойствам ботинки на тинсулейте можно поставить в один ряд с ботинками на подкладке из натурального меха. Температурный режим: до -30°. Сапоги на тинсулейте рекомендуют как для активных прогулок, так и для пассивного времяпровождения на у лице, то есть ребенок, лежащий в коляске, тоже не замерзнет.


они типа куом идут... т.е. финские валенки..
по температуре до - 30
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 9:09    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

юга, помню. Mirrell и Аdidas у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:01    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Афина
вот чувствую валенки для меня самое то Wink честно говоря главное не замерзнуть, а уж кто там что подумает... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:14    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Alekra, friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:27    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Мужу в столицу заказываю Рейму на эту зиму для мелкого. Сплошной комбез хочу. Мне кажется, что ребенку удобнее будет. На прошлую зиму брали польский пуховик, но что-то мелкий в нем как пингвин неуклюжий, видно было, что тяжело ему и неудобно. Посмотрим, как будет рейма знаменитая носиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 20:38    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

нам 10 мес. купили раздельный, считаю и удобнее, и не холоднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 22:22    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Plakamoto, обязательно отзыв на Рейму напиши. Очень интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:17    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Ярику на вторую зиму ( т.е. на полтора года) покупала зимние сапожки Куома. Вывод сделала такой - по барабану, Куома это, Демары, валенки ли или сапожки на меху - все равно пальчики мерзнут. no Нам пошли унты. Натуральная кожа и толстый мех. Демары - на начало зимы и "теплую" зиму, унты - на морозные дни.
У меня для зимних прогулок огромные бутсы Коламбия.

По одежке. До двух лет у РЕ были комбезы. После двух - раздельные. Удобно, если в магазин заходишь...
Пока новые материалы не пробовала (у меня бабушки много с РЕ проводят времени, с садика забирают - боюсь, тоненькая современная тряпочка повергнет бабушек в шок hysterical ). Штаны на лямках - синтепон/холофайбер. Верх - пух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:43    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Афина
да, я тоже подумала, что полукомбез+подстёжка - это грудку греет, а вот сами рукава, там же просто синтепон остаётся, мне кажется холодо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:45    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Были кстати сегодня в магазине, а комбез наш уже купили, нашего размера нет, поэтому хошь-не хошь, придётся теперь комплект выбирать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:50    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto, обязательно отзыв на Рейму напиши. Очень интересно.

Если купит, обязательно отпишусь. Уж больно хвалёная эта Рейма hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:05    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

В Премамане щупала Рейму, да, что зимняя и не скажешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 19:11    Re: Что лучше купить на зиму ребенку? Ответить с цитатой

я буду брать тоже не пух, а термо подклад.. ну на рейму деньги врят ли будут... но думаю, что и российское подобие подтянется...
Во всяком случае - у меня есть пуховик, а есть пальто на какой-то термо подкладке - оно легче пуховика намного и ТЕПЛЕЕ в разы!!!

Поэтому однозначно ребенку буду брать не пуховый комбез, а что-то современное)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Что лучше купить на зиму ребенку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543