Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачем нужен шампунь, если есть бальзам

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Зачем нужен шампунь, если есть бальзам

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 17:34    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Так получилось, что в отпуске оказалась без шампуня, но с бальзамом для волос. Попробовала помыть волосы один раз, другой и поняла, что разницы между тем мою я волосы шампунем и бальзамом или только бальзамом никакой. Если нет разницы, то зачем тогда шампунь? Пришла к выводу, что придумали шампунь и бальзам по отдельности как маркетинговый трюк. Перестала пользоваться шампунем.
У кого еще есть какие мысли на этот счет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 17:49    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

А какой фирмы бальзам? Всегда думала, что бальзам жирненький, для корней непригодный. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5370
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 19:29    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Неее... Я свои волосы одним бальзамом не промою однозначно (хотя не пробовала Wink ) У меня корни становятся жирными через сутки... Нужно мыть. Бальзам это так для легкого расчесывания, не так электризуются и кончики не такие сухие...Я вот особой разницы между троицей бальзам-кондиционер-ополаскиватель не вижу... хотя знающие люди говорят что она есть и очень значимая smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 21:44    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

пробовала Pantin, беленький с распродажи, им вообще отлично было, вот с ним совсем разницы с шампцнем не заметила. Потом Seoss пробовала (за написание не ручаюсь), им им похуже, меньше пенится, но все равно нормально. Что с шампунем, что с бальзамом через день мою, по длительности эффекта, так сказать, одинаково.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 12:45    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Афина
Прям сегодня эксперимент проведу. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 13:06    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Liona, а я уже провела hysterical hysterical hysterical Пока разницы не вижу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 15:50    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

У меня тоже бальзам Пантин как раз, надо попробовать. Только он смывается так плохо, я им только кончики мазала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 13:39    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

девочки, ну как тест-драйс прошел?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23085
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:06    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, ну как тест-драйс прошел?

я в самый последний момент струсила hysterical завтра попробую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:07    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
как тест-драйс прошел?

Или у меня бальзам не тот, или руки кривые, или волосы неправильные hysterical В общем перемывала я голову после бальзама, ибо волосы были хуже, чем до мытья, все сосульками висели hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 14:54    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Оля
Я такая же криворукая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 15:35    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, ну как тест-драйс прошел?

я попробовала сегодня - разницы нет вообще, но у меня волосы короткие...может в этом дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Марисолька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 11568
Откуда: ПКиО, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 15:45    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Где-то читала,что обладательницы кудрявых волос часто используют для мытья волос бальзамы.Якобы бальзамы менее вредят пористой структуре кудрявых волос.Особенно мытье волос бальзамом популярно там,где проживают большое количество афроамериканцев,
.Только бальзам должен быть без силикона в составе,чтобы не жирнили корни волос.Сама,как обладательница вьющихся волос пробовала мыть бальзамом,Нашла более-менее без силиконов,Как не странно-это "Чис/тая ли/ния".
Мыла неделю.Сильных изменений не заметила.Но почему-то не покидало ощущение "непромытых волос".Хотя,по словам окружающих,все было в порядке.
Вернулась опять к мытью шампунем.Теперь довольны все:и мои волосы,и мой мозг Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 1:23    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

Марисолька писал(а):

Вернулась опять к мытью шампунем.Теперь довольны все:и мои волосы,и мой мозг Wink
hysterical
В городе прошел скрытый флеш-моб по мытью волос бальзамом smile Я тоже перемыла шампунем, жирновато. На кудрявых волосах, наверное, работает. На прямых "эффект немытых волос" получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 14:12    Re: Зачем нужен шампунь, если есть бальзам Ответить с цитатой

А мне понравилось smile Наверно, потому, что не жарко сейчас и волосы у меня короткие tongue hysterical С "Планетой Ор*ганикой" экспериментирую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Зачем нужен шампунь, если есть бальзам

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543