Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ilioka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 139
Откуда: г. Омск,Левый берег,11-й Микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:15    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я свою начала приучать недавно (как отопление дали,чтоб попу не морозить). Просто во время игры предлагать стала посидеть на горшочке, длилось это у нас где-то около 2-х недель, потом стала объяснять,что нужно пис-пись и как-как в горшочек делать smile
А потом сморю: играет она,играет,потом сама к горшку подходит посидела не нем,потом ногами туда встала,потом влезла,а ножки-мокрые!!!!!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah Я обрадовалась,похвалила,ну и что,что трусики не сняла hysterical hysterical hysterical Важен сам факт!!!!!!!!!! sun sun sun sun sun sun sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 19:34    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы дочку стали знакомить с горшком в 7 месяцев, когда уверенно сидеть стала. Купили музыкальный горшочек. Сейчас нам 1,2 мес, писает и сама напевает мелодию, горшок не успевает заиграть. Иногда сама просится: говорит: "а-а", иногда говорит это уже после того как пописает. Болела в год и месяц -отказывалась вообще садится на горшок. Мы не настаивали, чтобы не выработалась вообще неприязнь к нему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихонька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 1047
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 22:37    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Нам в 6 месяцев подарили музыкальный горшок, который доче сразу понравился, с тех пор какаем только туда (за редким исключением), сидим полистывая книжки. А вот писить пока регулярно не получается, бывает за целый день всего одни штанишки замочит, а бывает - на целую армию хватит. Любит, когда я, после того, как у нее все получится, кричу Ура и хлопаю в ладоши, хитро улыбается. я никогда не настаиваю на горшке, просто предлагаю, присаживаю. Нам 9. Мой кресник уже в 8, если хотел писить или какать, подползал к горшку. Бывает и такое. а его родная сестренк
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEP
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 474
Откуда: Омск, гор. нефтянников

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:16    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я начала садить на горшок сынульку в 7 мес. До 9 мес писали , а иногда и какали в горшочек. Но после 9 мес, как отрезало: садится на горшок и плачет, терпит, но туда не писает, как только встает с горшка - лужа на ковре. Дабы не насиловать ребенка, я его не садила на горшок до 1 года и 4 мес. А потом решила еще раз ему предложить пописать в горшок, сынулька согласился. Теперь мы, как большие мальчики, писаем в горшочек, только какаем в штанишки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 17:29    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

LedySun писал(а):
http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Девочки, вот тут статейка про горшок от доктора Комаровского здраво пишет))


Спасибо за ссылку. Прочитала, решила подождать с горшочком.
Ну купить-то его наверное уже сейчас нужно... Пусть постоит, заинтересует. Пока и на голове поносить можно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:48    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Цитата:
Пока и на голове поносить можно
а смысл? как раз такое и не рекомендуют, чтобы в сознании ребенка не смещалось понятие, для чего этот горшок нужен... у нас стоял на виду, но только потому, что старшая дочь им пользовалась. в горшок скидывались все игрушки, на голове носил (ох, уж сколько пролил)... нам 1год и 5месяцев (почти) на горшок начал присаживаться. сам. сам как-то покакал. один раз. больше чуда не было.
раньше весны что-то более активно объяснять даже не буду oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:34    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

я купила горшок доче в 8 месяцев, попробовали - не понравилось - в стороночку, раз в неделю-две предлагаю, но не настойчиво, пока смысла не вижу, все равно в таком возрасте осмысленно врят ли получится ходить на горшок ИМХО Ходим спо-о-окойно в памперсах ( дома прохладно) и периодически голопопим, успеется еще с горшком smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 1:42    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

До 1,7г Ре еще не может сам ходить на горшок. Старший именно в этом возрасте сам стал проситься!!! Младшего я даже и не мучаю "писюньканьем", хотя бабушки наши недовольны. Присаживаю, чтоб потихоньку понимал что к чему. Я даже не переживаю по этому поводу.
У "супер" невролога нашего была в год на осмотре, так она мне говорит"на горшок просится". Я ей:"нет". Как она на меня посмотрела!!!
Говорит "А должен".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kиска-мурыська



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 6
Откуда: любимый город

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 9:10    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Лелик писал(а):
До 1,7г Ре еще не может сам ходить на горшок

не соглашусь с вами.... мы стали ходить на горшок после года... ровно в 7 мес. купили музыкальный горшочек. правда музыка проработала всего 1 мес hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:44    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Kиска-мурыська
в целом дети САМИ хотя на горшок к 2 годам.
тут можно соглашаться или нет - просто вот дети разные. и по отмашке в год все не будет ходить туда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justKatya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:30    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
а смысл? как раз такое и не рекомендуют, чтобы в сознании ребенка не смещалось понятие, для чего этот горшок нужен...

Ну да... черным по-белому же написано slow
Просто у самой руки чешутся, так горшок хочется)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

хомячок писал(а):
Купили музыкальный горшочек

музыкальные горшки и горшки -игрушки не рекомендуют, т.к. ребенок не может сосредоточиться. Рекомендуют горшки-стульчики, у ребенка и спинка поддерживается и ноги под прямым углом, а это полезно для прямой кишки. передачку про здоровье на первом канале показывали. мы такой в Ашане уже прикупили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 0:05    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Kиска-мурыська
Вы исключение. Или Вы минут 10 "пись-пись"? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Маринка=-
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 3599
Откуда: Омск, Бульвар Архитекторов 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:30    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Эх, а мой старший деть садиться на горшок целенаправленно, чтобы сделать свои "крупные" дела стал годам к двум, но то, что "каки" должны лежать в горшке понял гораздо раньше Wink Поэтому, если кака "вывалилась" не там,где нужно, правильный парень все носил руками в горшок cry . Отмывать приходилось, как понимаете, не только палас, а мелкий на некоторое время получил прозвище, не бросайтесь тапками, "дерьмодемон" hysterical
В процессе приобщения к прекрасному поменяли 3 горшка, остановились на горшке-стульчике.


hysterical hysterical hysterical hysterical

Смеялись с мужем до слез

Нам годик, на коршок тоже пока не ходим, а каки носим в горшочек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юляша Р
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 606
Откуда: омск, левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 14:23    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А мы к горшку начали приучать где-то с 7- месяцев, к году мы его уже не боялись и ходили на горшок. Просится по большому делу доча стала в 1,3, причем в штаны с тех пор мы не какаем. , а вот писать до сих пор в горшок не хотим, пописать в штаны и указать маме,что нужно убрать -это мы соображаем. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543