Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 14:09    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А нам 1.6 горшок вообще никак не признает бабушки головами качают мол совсем ребенком не занимаетесь. Ну а как че ее пристегнуть к нему чтоб на вставала hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАНИША
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1565
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:09    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А мы вот просились на горшок наверное с года, рукой зажимает и кричит, а сейчас просто некогда играет и забывает ,а если мама прозевает , то Машуня на палас ай-яй-яй, потом качает головой, понюхает , но уже поздно, так вот о чем речь ,мне кажется чем мы стали старше, тем у нас больше описенных штанов, вот все понимает что куда , но видно некогда ребенку принести горшок , снять штаны ,сесть и пописеть, если можно это сделать быстренько hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Варава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:08    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мы стали высаживать после 6, когда уже могла хорошо сидеть на горшке... были удачи и неудачи, НО потом вдруг стала то ли бояться , то что... в общем сейчас не настаиваю. хотя посидеть может, но наделает делов не в горшок...
ведь есть шкала готовности к горшку, и по многим пунктам мы еще не готовы, особенно в части самостоятельно снять штаны и почувствовать дискомфорт от содеянного...
реально осознание приходит в 2,5-3 года, поэтому не паникую)))



мы тоже начали рано сожать... либо таскать в ванну - туалет ... но как то у нас за день всего раза 3 получается... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:33    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Почитала темку, но у меня вопрос несколько иной, не о взаимоотношении малыша и горшка, но из этой же области. Ну объясните темной, пожалуйста. Вопрос к мамам мальчиков.
Как приучать мальчика писить на горшок??? Садить, писить стоя держа ему горшок или как????
У меня первая девочка, так и вопросов никаких не возникало. У мужа спросила как его учили, говорит как всех, но мне то откуда знать как учили всех Sad
Кому то конечно смешным покажется вопрос, но у знакомых девчонки, а больше и спросить некого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:41    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Galchonok
я думаю, мальчик может научиться как настоящий мужчина только видя пример. но наверное в малом возрасте предпочла бы писающего мальчика сидя, чтобы сократить себе уборку)))

сыну 1,6 горшок не признается (ни сидя, ни стоя). предлагаю сейчас чуть чаще, чем до этого. время не подошло))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рианон
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 1868
Откуда: Октябрьский Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:52    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Попытались посадить дочу на горшок в 8 месяцев, а она не хочет плачет, выгинается. Вообщем неудачный опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

nadulecek
Бум пробовать и так и сяк значит.
Скоро год будет парнише горшок пока в глаза не видел, меня подстегивает стимул - расстаться с подгузниками - скоро подходящего размера не смогу найти, довольно большой мальчик ростом.
Подозреваю что первым делом постарается горшок погрызть и облизать - ВСЕ грызет. А вот по прямому назначению не знаюsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:57    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Вопрос к мамам мальчиков.
Как приучать мальчика писить на горшок??? Садить, писить стоя держа ему горшок или как????

Как мама двоих мальчиков скажу, что мои горшком никогда не пользовались.
Неудобно оказалось. Садится дите писить, в результате попадает мимо на пол, на себя и на спущенные штанишки. Тройная канитель получалась - вытирать ребенка, пол, мыть горшок и менять штаны hysterical
Использовали обычный старый широкий тазик для стирки, который у нас стоял под ванной. Сначала сама водила писить (стоя конечно), потом сами бегали (года в полтора), не спрашивая(если вечером, когда темно, то просили свет включить).
Когда еще не ходили, я писить их держала над ванной, потому что памперсами дома не пользовались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:30    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

У нас тоже бывает что на пол попадает. Но это очень редко. На горшке мы сидим с 9 месяцев. Сначала просто сажали на время и приговаривали: Пись-пись. А в 1,4 он как-то в один момент стал сам проситься. С тех пор на горшке и проблем с этим нет.В кроватку перестали писять где-то с 1,9. Если ночью хочет, то во сне проситься и я его сажу на горшок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 84
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:02    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Нам 1 годик, но горшок для нас больная тема. Мы можем с ним поиграть, но чтобы сесть и тем более пописать!?! Может у кого была такая ситуация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:16    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

У меня старший только ближе к двум годам на горшок стал писить осознанно. До этого орал и выгибался при попытке посадить на горшок. Вначале муж уего усадил во время просмотра мультиков, так постепенно к горшку приучили (примерно в 1,5 года это было, когда он сел). Но стал в горшок САМ садиться около 2 лет. К 2,5 ходит только на унитаз(не считая больших дел)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 23:55    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

У нас получилось hurrah все таки действительно наверное время должно подойти. Машенька вообще горшок не признавала, а потом бац и стала ходить smile сама не пойму как получилось ) Уже месяц на горшок ходит ночью просыпается просится. На улице подгузники сухие сейчас уже совсем перестала одевать. Даже когда с деревни ехали это около часа потом в пробке стояли около двух часов приехали подгузник сухой. Млин я аж прям нарадоватся не могу hurrah hurrah hurrah
Со старшей вообще интересная история была около трех лет только стала ходить ) но уже сразу на унитаз. Хотя в садик пошла в 1.8 в садике не одних колготок не промочила (т.е в садике только на горшок, а домой приходила и в штаны) на дальние расстояния когда выезжали подгузник одевали она не писила туда плакала мол "писюла" хочу hysterical . А домой приходим опять в штаны. Пока сидушку на унитаз не купили, вот купили показали и стала ходить. Мы тогда с родителями жили дом большой она встанет посреди коридора и кричит писюла и все кто в доме есть выбегали в коридор чтоб ей свет в туалете включить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:27    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

а мы только только стали садить на горшок. Если успею конечно поймать когда он соберется. Обычно два-три раза в день. А все остальное время в шатны или в памперс)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:40    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А мы когда начали приучатся к горшку совсем от подгузника отказались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenushk@



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:05    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Ой, вы знаете, действительно после подгузников очень сложно приучить ребенка к горшку. Он вообще не понимает, что Вы от него хотите!!! Целый год ходил сухой, ничего его не тревожило, а тут какой-то горшок!!! Моя сестра недавно попробовала новый способ, хочу, девчонки, с Вами поделиться, так как моему малышу до горшка еще далеко)))
У Хаггисов есть подгузники-трусики Pull Ups для девочек и мальчиков. Такие симпатичные))) с рисунками))). В общем вся суть такова: когда малыш сделал свое дело, на трусиках начинают исчезать (расплываться) рисуночки снизу, а ребенок в течении 3-4 минут мокрый. Ничего при этом не вытекает, не бежит по ножкам, просто подгузник мокрый очень. Ну естественно Артурчику это не нравится, начинает сам стягивать его, кричит. А Яна просто следит за рисуночками, когда они расплываться начинают, снимает подгузник и садит сына на горшок. 2,5 недели мучений и аллилуйя!!! Ребенок на горшок стал ходить, но иногда не добегает))). Но результат на лицо. Сама буду пробовать, когда придет время моему сынуле)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543