Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 16:44    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Alenushk@
Моя полностью памперсная дочь в 1,9 за неделю без мучений научилась oops Просто памперсы отобрали и сказали: "Вот горшок, сюда и писай." Пару дней сама лужи за собой повытирала и всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:03    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

iriska писал(а):
сама лужи за собой повытирала и всё.

сама? как вы ей объяснили?
какая умничка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:33    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Lapik-t87
Как-как. Сказали: "Бери тряпку и вытирай" hysterical Но у нас ковров нет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:46    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Просто памперсы отобрали и сказали: "Вот горшок, сюда и писай." Пару дней сама лужи за собой повытирала и всё.

молодец какая!
Lapik-t87 писал(а):
сама? как вы ей объяснили?

а девочки по-моему все любят полы мыть!
Я вон в поликлинике смотрю через одну,то носовым платком пол моет,то обувь всем вытирает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:19    Re: Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Кнопочка писал(а):
Признаки готовности ребенка к приучению к горшку:

* установление более или менее стабильного режима дефекации;
* способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии;
* знание частей тела и названий предметов одежды;
* знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;
* демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;
* стремление (умение) самостоятельно раздеваться;
* стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом - словом, кривлянием, конкретными звуками, жестами - передать родителям слово «хочу».



Поделитесь, пожалуйста, как вы приучаете малыша ходить на горшок?

Все эти признаки у нас появились, когда мы уже УМЕЛИ самостоятельно ходить на горшок, а именно в полтора-два года!
Приучала к горшку с шести месяцев, когда сел. Утром высаживала после сна и он туда какал каждый раз, потому что режим питания у нас был стабильный. Когда научился ходить, то каждый раз, как описается садила его на горшок и объясняла, что делать это надо сюда. Потом он стал подходить к нему сам. Следующим этапом было - он стал зажиматься и браться рукой, тогда я понимала, что он хочет на горшок и стала садить его прежде, чем он описается. После этого он уже стал пользоваться горшком самостоятельно.
Всё это вопрос не одного дня и требует большого терпения и последовательности в ваших действиях. Если вы начали приучать ребёнка к горшку, когда заметили все эти признаки, значит вы уже упустили очень много времени. ИМХО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:38    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

promis писал(а):
Всё это вопрос не одного дня и требует большого терпения и последовательности в ваших действиях. Если вы начали приучать ребёнка к горшку, когда заметили все эти признаки, значит вы уже упустили очень много времени. ИМХО.

Это вопрос 1 недели максимум, если вовремя начать oops Можно, конечно, и ходить учить трехмесячного (а что, ноги-то есть, опора на ноги тоже есть), и он научится к году. А можно не учить, и тоже к году научится hysterical

Зато у нас с упущенным временем нет зассанных кроватей, диванов, ковров и неврозов oops У меня мелкая, которая всегда была в памперсах, к горшку приучилась раньше, чем старший, которого с 6 месяцев "приучали".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:06    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

я своего тоже высаживала, ну он бывало и пописает, а чаще просто посидит и уходит....а в 1,6 года просто сам начал писить в горшок, сам садиться на него, сам встает, потом научился и штаны снимать, а потом садиться, а вот одевать еще проблема...впереди одеваются, а сзади попа мешает....и раньше у нас горшок в коридоре стоял и он пробегая мимо видел и садился. а теперь он в ванне стоит, он идет сам берет и сам садится.ТТТ!а на улице в кустики писаем)))ночью вообще не высаживаю, сам не писается.уже и забыла когда памперсы покупала....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 20:23    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

promis
у нас из этих признаков 2 уже есть. По наставлению бабушки, тоже с полу года сажу на горшок (сейчас нам 11), иногда дни удачные и описенных ползунков мало, а вот иногда прям..... Sad
Но больше всего меня стало радовать, когда я стала понимать ,что он какать хочеть и практически исчезли грязные штаны ,узнаю по звуку, трескотку, начинает громко пукать, я сразу беру его и высаживаю над горшком, потом как дело пошло - сажу на горшок.
Но иногда терпения не хватает и я повышаю голос, когда вижу какахи в штанах. Сама понимаю, что так нельзя no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaatrinn
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 1287
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 22:21    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы тоже стали приучать к горшку в 6 месяцев, сейчас нам 1,5 года и он сам ходит на горшок днем, а ночью просыпается в 3( если много попьет перед сном),а так только в 6 утра в стает, ложиться спать в 22:00.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regula
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 19:11    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

По причине редкого использования подгузников, дочка рано приучилась к горшку, без всяких проблем, а что изредка описается - так с кем не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 20:13    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Памперсами пользовались всегда только для прогулки в холодное время и в гости (поликлиннику). Дома только в трусиках. Приучаю с года. Но никак. На горшке посидеть может, потом встает и писиется. Берет тряпку и сам вытирает, но это не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manticore
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:02    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

я тоже если ребенок описиет пол говорю - бери тряпку и вытирай. вытираетsmile а к горшку почти приучены.раз в недельку или 2 раза бывает,что мимо горшка писает,когда заиграется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:25    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

завела сейчас правило: Горшок живет в туалете и мы к нему ходим в гости, а не он к нам! А что бы сходить к горшку в гости надо подойти к двери в туалет, постучать, включить свет и сесть на него)))).

Вот тоооооолько тооооолько (в 1г 5м) сына начал показывать что хочет писать, дергает себя за штаны в том самом месте. иногда, правда, путает с Кака и стучит себя по попе. Какать начал проситься с недели две назад. Иногда заигрывается, начинает писать. хватает себя за штаны и несется в туалет. На улице показывает туда же и просится писить, но не всегда. А вот дома мы всегда без памперса (в целях экономии), дома как-то удачнее проситься на горшок.

кстати, целенаправленно приучением я не занималась. Почитала Комаровского и согласилась с его доводами о горшке. Ну сажала, конечно, иногда на гаршок нверное меясцев в десяти, но он у меня не хотел там сидеть, и орал. Я не заставляла. Штаны постирать не трудно. А уже только вот вот сам стал без возмущений садиться на горшок, ни чо так.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:17    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Пару дней сама лужи за собой повытирала и всё.

Ага, нашей поди объясни))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:19    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Нам уж 2,5 на горшок стали ходить вот только полгода как наверное, но ночью все равно е просыпается, писает в кровать и все, может кто знает, что предпринимают в таких ситуевинах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543