Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:51    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы начали садить на горшок примерно в год. Так, чтобы просто приучить к его наличию и назначению. Считаю, что раньше 2х лет нельзя требовать от ребенка делать свои дела в горшок, он еще физиологически к этому не готов. Сейчас доча какает только в горшок, сама нам говорит, что хочет это сделать. а вот писает где попало. При этом если я буду ее садить на горшок, то будет писать туда, если мама зазевалась, доча писнет где-нить, снимет мокрые штаны и сообщит маме, что сделала "ай-ай-ай" sun Еще салфетки тащит, чтобы лужу вытереть sun . Гуляем мы в памперсах-трусах и спим тоже. Ночью писает всегда. Пыталась ее ночью высаживать-орет и выгибается. Теперь не мучаю ребенка. Придет время-все будет wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 20:53    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Leana писал(а):
раньше 2х лет нельзя требовать от ребенка делать свои дела в горшок, он еще физиологически к этому не готов.

Абсолютно согласна, мы высаживали не с целью насильно приучить к горшку,а с целью уменьшить кол-во памперсов и ползунков, при том, что делали это уловив ритм. А каждый ЗДОРОВЫЙ ребёнок приучится в любом случае, в школу в памперсах никто не ходит. Поэтому я тоже считаю,что позиция родителя должна быть ознакомительно-ожидательная (ознакомил с горшком - ожидай спокойно) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 13:40    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

МамОля, +100.
Есть еще проблема перехода от горшка к туалету.
Специальные детские накладки не решили нашу проблему. Очень боялись звука слива. Сейчас у нас маленькие тазики, а на них эти накладки. Потом вместе с детьми обклеили стены в туалете картинками и раскрасили их. Сейчас пока только сын ходит и только по-маленькому, садиться боится. Что еще можно сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:42    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Что еще можно сделать?

SevNatalia, а может это как-то обыграть. Например, сначала просто бумажки попускать, типа кораблики, а потом попробовать "корабль нагрузить грузом". Или просто побаловаться сливом, чтобы к звуку привык. А по-хорошему, надо разобраться откуда идет этот страх, что конкретно он боиться. Я в детстве боялась унитазов, особенно когда была дома одна, никогда не заходила в туалет, ходила в ванну. Боялась того, что меня из унитаза за попу кто-то схватит. Sad Мама об этом даже не догадывалась.

А мы начали приучаться писить по команде с рождения. Посмотрела на 2 своих знакомых, у которых дети в 6 месяцев писили покоманде, мне понравилось. Сначала высаживала, а точнее держала над тазиком, после сна. Если видила, что писиит, даже лежа в кроватке, говорила "пись-пись", чтобы понял, что я от него хочу. В 3 месяца Андрей мог терпеть, ждать пока высажу. Хотя и мокрые штаны были часто, но много попыток было успешных. Точно могу сказать, что приучить 3-месячного ребенка писить в тазик - очень просто, учить годовасика - намного сложнее. К сожалению, когда Андрей начал ходить (в 8 месяцев), он перестал писить в тазик, т.к. Андрей очень шустрый и ему некогда думать о горшках и туалете. Все делалось в штаны и набегу. Неделю назад (1г5м), очень неожиданно для меня, стал проситься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:02    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

у нас пока не стоит проблемы горшка, вроде возраст еще позволяет дуть мимо) к тому же какать - только стоя... и мокрые штаны нам пока беспокойства не приносят... периодически пытаюсь высаживать... но думаю более активные попытки начну к 2 годам (раз уж с рождения пропустила момент)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:33    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Девочки, а я вообще до 2,5 в горшок не ходила, мимо писала. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Алины
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 8398

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:38    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы купили доче горшок когда ей был год.Она села и провалилась. Sad Конечно же напугалась и наотрез отказалась больше туда садиться.Все наши попытки были напрасны.Хотя горшок мы выбирали долго и основательно.Остановили выбор на горшке-кресле.Когда он закрыт,она с удовольствием сидит на нем,а как только откроешь-все убегает.Там вот само это углубление круглое и для нее не подходит.Мы сразу перестали ее сажать,чтоб забылось в памяти это все.Через некоторое время взяли другой.Сейчас у нас новый горшок.Углубление как бы "яйцеобразное" hysterical ну у попы пошире,а спереди поуже.Вроде удобно ей и бывают успехи даже. Wink Сейчас уже начинаем более активно приучать ее к горшку.Скоро ведь в садик! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:45    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Афина
У меня малыши даже до месяца кряхтели, подвякивали, что я понимала - писить хотят! И получалось над ванной, над тазиком. Бывало, что по полдня в одних и тех же штанишках.
А за советы спасибо. Буду включать фантазию и пытаться выяснять причину. Я, кстати, тоже до паники боялась унитазов, oops боялась, что провалюсь туда. По этой же причине боялась подходить в школе к перилам около окон на лестничных пролетах, боялась упасть, хотя понимала, что даже при желании это невозможно.
Наверное, надо отдельную тему "Детские страхи и как с ними справиться"... Популярная будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:03    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

SevNatalia у моей подруги с сыном тоже были подобные проблемы, ребенку 4 года, а на унитаз не в какую, мужу в один прекрасный день надоели ее мучения по поводу уговоров сходить на унитаз, взял сына за руку и показал ему как это делают настоящие мужики hysterical , ребенонок после этого в туалет как на праздник ходил, он уже тоже настоящий мужчина hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:19    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

а у нас знакомая, не смывала при ребенке, когда он боялся смыва, просто ребенок сделал дела и все, она потом сама смывала, только вот не знаю какна счет пускать туда что то и смывать, вдруг ребенок наоборот испугается, что туда что то уплыло, и будет думать что тоже могут и его так смыть, хотя это мое мнение, не проверенное, так что просто сказала. может лучше пока не спешить знакомить со смывом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 1:55    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А нам прикольно звук смыва! Просит "лить и мыть" hysterical
Стала высаживать с 6 мес. До годика толку не было. После года стал проситься с переменным успехом. Сейчас нормально, но бывают промашки. Бывает, день - все время в горшок, а бывает, редко, что и набрудим пару - тройку колготок.... Честно говоря, ругаю, если сейчас написиет в штаны, чтобы понял, что это не весело, а плохо, а то ж он веселится... smile
А как вы приучали (приучаете) ходить на горшок ночью? Мы просыпаемся для пописа, но часто капризничаем. Садится на горшок не хочет - не настаиваю - одеваю памперс - записиваем его - снимаю - спим с титей дальше. Может, лучше на пеленку-клеенку ночью писить, чтоб дискомфорт чувствовал?
В Австралии воспитатели в дет. садах настаивают, чтобы к ним 3х-летние дети в памперсах ходили!!! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:04    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я на горшок ночью не сажала лет до 3, держала на руках лежа с разведенными ножками или перед собой, сильно откинувшись назад. Заодно пресс тренировала Wink. Так они даже не просыпались, как правило. Начала мес с 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:26    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Я начала Ксению держать над раковиной наверное еще с 4-х месяцев. Горшок купили музыкальный ближе к 6-ти мес., как только села стали высаживать на горшок, получилось конечно не сразу, но к 1,5 она точно знала для чего горшок нужен и даже иногда сама просилась или садилась на горшок в колготках и писила hysterical Дневных проблем с горшком у нас не существует уже почти год.
CARRE писал(а):
А как вы приучали (приучаете) ходить на горшок ночью?

Ночью я сама просыпалась и садила свою спящую красавицу на горшок, который ставила на кровать прямо (при этом Ксения даже не просыпалась)-звук пись-пись четко срабатывал и горшок начинал петь hysterical И так по 2-3-4 раза за ночь, я подстроилась под ее "писательный режим" просыпалась и садила на горшок каждые три часа, я привыкла до такой степени, что даже стала успевать высыпаться hysterical Зато сейчас у нас прогресс-уже больше месяца я не сажу ее на горшок ночью, иногда терпит до утра, иногда проснется и САМА просится писить hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:31    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

ночью я не делаю ничего - уже писала, что до года были удачи с горшком. а потом отвернуло от него...
сейчас Варя может подойти и сесть на горшок.. но писает все равно где угодно... себя усаживать не дает - не настаиваю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:47    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Надежда
А ты какие-нибудь жесты вводишь, чтобы просилась? Нам очень помогло: каждый раз после пописа стучу рукой по животику - внизу, говорю "Писить хочу! Как проситься? Писить хочу!"
Он иногда просто постучит - и я все понимаю - бегу его на горшок садить. А так...пока сообразят что сказать Wink
Когда в годик отказывался садиться на горшок - покупала ему насадку на унитаз для самых маленьких, в ДМ вместе с ним выбирали. Нам очень интересно было сидеть "как мама", а там и делишки свои делать начал Wink Знает "как мама", т.к. если закрываюсь - дверь вышибать и кричать начинает, приходится в туалете не закрываться oops
А вот бабушкины советы приучать "под включенную воду" - это плохой, по моему мнению, совет. В результате у нас долго была реакция - как только воду открою, посуду, например, помыть - ребенок обписивался. Даже в развивалке старалась с водой не заниматься, вот до чего доходило.
Сейчас бармалей стал прикалываться - надует в штаны и бегает-кричит "Ай-ай-ай! Но-но-но! Мо-о-о (мокро)" hysterical
SevNatalia
МАсика
Спасибо за советы. Ночью стали писить "как папа" - просто держу на руках, как проснется - полусонного. Так стоя делаем свои дела в горшок или в тазик, а то посадить вообще ночью не удавалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543