Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 19:11    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

у нас в связи с приучением к горшку появилась проблема.
Раньше когда без пампика гулял сильно не настаивала на горшке - он в принципе на него не садился. Стиралка стирает- не проблема. А тут решила вплотную заняться приучением- днем всегда без памперса, а вот на ночь одеваю. Так вот Ре просыпается в 10 утра снимаем пампик и все он не писает. СОВСЕМ shock Часов до четырех-пяти дня shock Лишь бы не садили на горшок или не предлагали писать стоя, до истерик и прочего при попытке посадить на горшок. Фиг с ним с горшком, но писать то надо, я согласна чтоб хоть в штаны. Но он держится и только видно когда уже совсем не может описается и стоит в луже требуя снять каку.
Я боюсь проблем с мочевым пузырем, что делать?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:47    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Galchonok
а пьет сколько????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:54    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,1 и я наверно требую от неё чтобы она сама садилась, но со скандалом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 8:42    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Это вопрос 1 недели максимум, если вовремя начать oops Можно, конечно, и ходить учить трехмесячного (а что, ноги-то есть, опора на ноги тоже есть), и он научится к году. А можно не учить, и тоже к году научится hysterical
Зато у нас с упущенным временем нет зассанных кроватей, диванов, ковров и неврозов oops У меня мелкая, которая всегда была в памперсах, к горшку приучилась раньше, чем старший, которого с 6 месяцев "приучали".

Вот я 100 % с вами согласен, но перестал спорить с женой, которая с 10-ти месяцев садит сына на горшок.
Давал читать статью, но не помогло:
Секретный код :
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=412628#post412628

Цитата:
...
По данным разных авторов возраст, когда малыш может заранее почувствовать позыв к стулу, колеблется от 15 до 18 месяцев, а то, что ему пора мочиться он понимает к 18 – 24 месяцам.
...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 18:51    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

algoritmos
+ мульон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:22    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

algoritmos
Silina
Я тоже с Вами согласна, тоже читала все эти статьи, но у меня возникли сомнения, держать ли ребенка постоянно в подгузах до 1, 5-2 лет, а потом за неделю приучить к горшку без "зассанных кроватей, диванов, ковров и неврозов" или все-таки одеть трусики после года и "играть в лотерею"....Я выбрала второе...примерно в год и месяц одели трусики, а подгузы только на сон и прогулку. На горшке не настаиваю, играем в лотерею hysterical чаще выигрывает доча hysterical (сейчас нам 1,2). Все таки кажется, что до 2-х лет ходить в подгузах все время как то ненормально что-ли oops Хочется узнать Ваше мнение... daisy П.С. друзья дочу нашего возраста приучили к горшку буквально за неделю, реально просится - сама видела shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 21:53    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Duimovochka
мы за неделю приучились. Но у нас необходимость. У сына аллергия на подгузники. А тут дело дошло до очень сильных проявлений. shock Пришлось полностью отказаться от одноразовых подгузников. Мы их только на прогулку и все. Даже спит без них. Ночью проситься 2-3 раза. Просыпается и будит меня. Сажу на горшок, делает свои дела и дальше спать. Днем, если сильно не заиграется, то попроситься. Но раза 3 бывает мимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 23:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Яра
Какие Вы молодцы!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 10:45    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
algoritmos
Silina
Я тоже с Вами согласна, тоже читала все эти статьи, но у меня возникли сомнения, держать ли ребенка постоянно в подгузах до 1, 5-2 лет

Так мы подгузники надеваем на ночь и на прогулку, дома без них.
Вот пока единственная польза от горшка - меньше описанных вещей.
А так - ну посадишь, бывает пописает, а не пописает, так бывает через минуту в штаны.
Или проходит мимо - показывает на горшок, посадишь, а процесс не идет.
Нам почти годик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15734
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 21:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Яра
а я и не думала, что такие детки бывают! моя если бы просыпалась пописить, то потом бы не уснула.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:21    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
П.С. друзья дочу нашего возраста приучили к горшку буквально за неделю, реально просится - сама видела

У меня тоже есть знакомая девочка, которая с года на горшок просилась. Но на одну такую приходится около 30 "неприучившихся" в год smile В 3 года уже все одинаково на горшок ходили Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nedoma81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 476
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 22:42    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

И у нас проблема с горшком,через две недели уже 1год 5 мес и все никак,даже не знаю что уже и делать. Одно время просился, а теперь все свои дела делает за шторкой.А старшая с 10 мес строго на горшок ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:01    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

nedoma81
Моя куколка тоже стала за шторку убегать или в другую комнату shock (Нам год и 4 мес.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 4:39    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Ой, у нас тоже аллергия на подгузник... А на горшок- никак. не знаю, что и делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 21:40    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Каждый раз переживаю за горшок. С Ярославом все отлично получилось. В районе 10 мес. познакомили с горшком, а к году и месяцу уже полностью отказались от подгузников.

Дарья меня немного напрягла в этом плане. Сначала вроде бы начала ходить, а потом как-будто протест начался: посидит на горшке, встанет и сделает в подгузник. Тогда мы перешли на трусики одноразовые и начали с игрушками на горшок ходить. Мне кажется, как раз благодаря этой игре она к полутора годам полностью перешла на горшок.
Недавно снова просматривала статьи по этой теме и в одной нашла практически свой метод: " Расскажите малышу, как нужно садиться на горшочек. Здесь уместна будет ролевая игра с участием любимых игрушек или героев из какой-нибудь известной сказки. Непременно покажите, как горшочек становится пустым. Подбирайте наиболее походящее время: до и после сна, а также после прогулки". (Источник: http://www.happy-giraffe.ru/community/6/forum/post/912/ )

А вот с Тёмой уже сложнее. Во-первых, он еще писается во сне. Со старшими к году такого уже не было. Во-вторых, я очень надеялась на преемственность поколений, но пример Дарьи как-то слабо на него действует. Конечно, месяца три еще можно не волноваться, но все же хотелось бы без сложностей и на этот раз обойтись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543