Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:51    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мы начали ходить на горшок!!!!! hurrah hurrah hurrah hurrah hurrah не просится еще, но я сама спрашиваю - писить хочешь? доча говорит - да, несет его, я сажу и она писиет (ну и какает тоже)!!! hurrah Уже неделю максимум 1 трусики в день записием!!!! наконец-то!!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:21    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

девочки, а у нас проблема с горшком. мы его вообще не признем(( даже присаживаться на него не хочет - сразу с криками встает... все свои дела делаем стоя, очень редко сидя, даже ночью часто просыпается встает чтоб пописать.... как приучать к горшку даже и не знаю(

мамы мальчиков поделитесь опытом


Последний раз редактировалось: *Наталья Сергеевна* (Вт Апр 03, 2012 22:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:32    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Да в вашем возрасте дети часто не хотят сидеть на горшке, особенно дети активные и неусидчивые smile Мою только спросонья можно на него посадить. Просто оставить на время попытки усадить его на горшок, чтобы не закрепить негативное отношение. Ну еще можете поэкспериментировать с горшками, может, этот ему неудобный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:16    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

да мы как раз активные и не усидчивые, иной раз даже и на коленки то сеье не могу посадить, чтоб одеть что-нибудь - встает с криками, приходить изловчиться, чтоб одеться(
у нас уже три разных горшка, остается только какой-нибудь музыкальный покупать hysterical , чтоб хоть как-то ребенка привлечь.
пока оставила на время попытки с горшком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:19    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*

AnnA-V писал(а):
поэкспериментировать с горшками, может, этот ему неудобный.

однозначно попробуйте, у меня парни по 3-4 горшка примеряли, пока подходящий не нашли hysterical , Росику кстати икеевский понравился,
и садиться стали где-то после 1.5 лет, а умные люди говорят что этот процесс устанавливается в районе 2 лет (и по моим наблюдениям так и есть) так что не волнуйтесь, все у вас нормально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:23    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

НадинКАЯ
попробую конечно еще, думаю чожет какой нибудь необычный купить,чтоб привлекал его)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:30    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
сразу мужика приучайте писить стоя)))) Мы своему продемонстрировали наглядно, как папа это делает. Реально повторяем каждый раз: Как папа. Сыну нравиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 22:51    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
сильно на необычность не налегайте, горшок это не игрушка, это для серьезных дел Wink , нужно просто чтобы ему анатомически удобно было садиться и вставать
еще читала про способ что можно сначала вообще убрать горшок на неделю-две, а потом выставить, но запретить ребенку на него ходить и говорить что это мишкин (собачкин, ну любую игрушку выбрать) горшок т.к. он большой и умеет на гошок ходить, а ты еще маленький вот и писий в штаны. Типа ребенок будет стремиться доказать что он тоже большой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
*Наталья Сергеевна*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 2399
Откуда: нефтяники, ост. магазин Весна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 23:39    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Silina
стоя писать как папа это то хорошо, но еще как то и попасть надо.... а по большому как ходить то?


НадинКАЯ
спасибо, попробую так сделать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:37    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

*Наталья Сергеевна*
Начали приучаться к горшку в вашем возрасте.Не прошёл фокус.Горшок никак не признавал.В год и 2мес. были в гостях,где Ре понравился горшок.Попросили на время.Теперь пользуемся только им.И то,не сразу,полюбил сидеть.Может не правильно,но садила и включала мультики.А до года тоже все дела происходили стоя.У нас были так называемые *какательные*кусты на улице.Позже понял,что какать в трусики не приятно,начал проситься.А вот с пописами не всегда получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilola
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 0:38    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Silina писал(а):
сразу мужика приучайте писить стоя))))

А в садике как?там же все на горшках сидят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:48    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Девочки, нам уже 1,8 и тоже вообще горшок не признает. Спрячется в другой комнате и сделает свои дела, а пытаешься подойти, так кричит: "иди" и выгоняет из комнаты. Что делать ума не преложу cry . Подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 0:48    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова писал(а):
Девочки, нам уже 1,8 и тоже вообще горшок не признает. Спрячется в другой комнате и сделает свои дела, а пытаешься подойти, так кричит: "иди" и выгоняет из комнаты. Что делать ума не преложу cry . Подскажите.

набраться чуток терпения, у меня были у подруг такие ситуации, разговаривали, показывали, что нужно, так Ре и стал ходить, подрос чуток, тут даже месяц два и начнет ходить, может показать, что другие детки ходят, моя доча в этом возрасте хотела, как взрослая на унитаз ходить, мы ей подставку покупали специальную, может вам тоже попробовать?
Девочки я свою дочу к горшку с 3 мес приучала, держала над тазиком,перед сном после сна, после еды, и примерно через каждые 20-30мин,с месяца мы спали без памперса, памперс одевали только на улицу, зима была, было холодно, как только настало тепло с тех пор мы вообще забыли про памперс, что он есть(нам тогда было 10 мес),на улице держала писеть,перед улицей тоже, после годика она уже сама ходила на горшок, иногда я даже незнала, что она сходила, только выливала потом hysterical так что чем раньше начнете приучать тем лучше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 224
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:50    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Девочки, вот метод,который испробовали на себе (вычитала в журнале совет психолога). Я сделал книжку из цветного картона и бумаги. На странички наклеила картинки из журналов (и распечатала из интернета), где малыши на горшках сидят. Так мой двухгодовалый сынишка сначала стал рассматривать эту книжку,сидя на горшке.Потом и просто так тоже. Ну вот, через пару дней мой сына стал САМ снимать штанишки по необходимости и искать горшок, садиться и делать свои дела! Хотя до этого на горшок невозможно было усадить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 224
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 8:50    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543