Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыш и горшок

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаШеНьКа
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2868
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 16:29    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

maximama
у нас также не садился, а потом прям резко, в 2 годика примерно, взял и сел hurrah и сейас без проблем ходит на горшок, ТТТ! правда сам пока не просится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:29    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
а как ребенок в 9 месяцев может попросить? oops

ну например у меня ребенок подходит ко мне и начинает кряхтеть и я знаю, что это она просится на горшок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 14:44    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

sanflauas
а вы помоему задались целью откомментировать в своей манере все мои сообщения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:41    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

МаШеНьКа писал(а):

у нас также не садился, а потом прям резко, в 2 годика примерно, взял и сел hurrah и сейас без проблем ходит на горшок, ТТТ!

Даа, будем надеяться, что нам осталось всего 4 месяца хождения по-маленькому, забившись между диваном и креслом и раскидав все 3 (!!!) горшка по комнатам hysterical
Что интересно, кукол и кошек она сажает на горшки "пописить", сама не садится, а если посадить - сразу в крик..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 15:51    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Олечка
Всему свое время, просто предлагайте smile мы сначала горшок на голове носили и игрухи высаживали oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 15015
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:34    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Фея Гипно
Да я стараюсь терпеть, предлагаю.. И на голове носим также hysterical
Просто она уже столько понимает и говорит, что появляется в голове дурацкая мыслишка о том, что она делает это (а точнее не делает) нарочно oops Хотя это, конечно же, не так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:03    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

моя тоже после двух стала ходить в горшок.Я стала ее приучать в 2 года гдето иногда садила на горшок после еды и после сна и говорила пись-пись,и иногда спрашивала хочешь пись-пись.Через 2 мес она уже сама стала какать и писить,правда иногда бывает писиет мимо но я стараюсь спрашивать хочет ли она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
САХАРЕНОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 1144

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 15:24    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мне кажется самое оптимальное время для горка - это 1,5 года или около того, я помню, своего высаживала с 7 месяцев на горшок, а в год как отрезало, орет дурниной, не хочет садиться, и так до 1,5, а потом мпомаленьку, помаленьку и вот он долгожданный момент ре писает в горшок, да еще и сам выливать ходит (нам 1,10)конечно и у нас не без промахов, но все таки хоть ходит, и не беде, что не всегда. А до 1,5 лет мне кажется как то нет у ре осознование того, куда надо делать эти делишки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:19    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Мама Егора
я с вами согласно,у меня также было,как исполнился год тоже орала когда садили на горшок.Правда я потом пачти до двух лет не рисковала еще садить,после нескольких истерек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:42    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, мнением Комаровского тоже поинтересовалась и теперь еще больше в раздумья Sad думала месяцам к 7 горшочек купить, утренние ка-ка и пи-пи днем могу уже предугадать, сидит уже хорошо, теперь думаю стоит ли...рано начинать... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:20    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
стоит ли...рано начинать


стОит. хотя б попробуйте.
у нас все удачно получилось.
В 1,5 года уже окончательно забыли что такое пописать в колготки или в постель Wink
На горшок ни разу не просилась, просто молча идет в туалет, открывает дверь, включает свет, садится и делает свои дела. Предпочитает ходить в сухой горшок. поэтому у нас их там 2 (на тот случай. если мне лень будте идти и сразу выливать за ней)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss5555
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 759
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:39    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

А у нас как то само собой пришло, с 8 месяцев на горшок начали сажать, но бесполезно, все как обычно, с года начала понимать но на горшок садилась когда подловишь, в штаны напрудит и говорит потом ая-яй и пальчиком грозит, а исполнилось 1, 5 сама проситься начала. Так что слишком не ругайте своих малышей они сами к этому придут. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:14    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мы стали высаживать после 6, когда уже могла хорошо сидеть на горшке... были удачи и неудачи, НО потом вдруг стала то ли бояться , то что... в общем сейчас не настаиваю. хотя посидеть может, но наделает делов не в горшок...
ведь есть шкала готовности к горшку, и по многим пунктам мы еще не готовы, особенно в части самостоятельно снять штаны и почувствовать дискомфорт от содеянного...
реально осознание приходит в 2,5-3 года, поэтому не паникую)))

+10000
был период, когда вообще посадить не могла на горшок, орет и все, сейчас прошло, присаживать продолжаю, подловила - хорошо, маме меньше уборки smile , проворонила, ну что ж, бывает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:07    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

а мы ровно в 7 мес. купили горшочек - музыкальный -ОООЧЧЕЕНЬ удобно - особенно в первое время : пописает - и сразу слышно "результат" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ян@ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 520
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 12:00    Re: Малыш и горшок Ответить с цитатой

а я свою тока посажу так она сразу выгибается-не нравится ей (попа проваливается) smile
у нас горшочек стульчик - сидит играет с ним и на нем - а вот по назначению не использует. Попку подрастим и бум еще пробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Малыш и горшок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543