Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:04    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

У меня сын учится в 146, по программе Зонкова (с этого года все классы только по ней). Много было возмущающихся родителей на собрание перед набором в школу, что это сложная программа, да зачем это... Никто насильно в эту школу не тянет, все вольны выбирать!
Мои ожидания оправдались - ничего сверхестественного нет, есть задачки - голову поломать, но ребенок справляется. Обидно, что за счет добавления физры и других менее важных предметов - страдают основные, в классе не успевают все делать, задают на дом.
Моему учебы дается нормально, вот вставать с утра... это проблема! год в садик не ходил, да и в сад мы к 9 ходили.
Много кружков всяких при школе, по разным направлениям, все бесплатны! Мой футбол выбрал, хотя куча еще всяких творческих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:09    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Спасибо. Учитесь с удовольствием. sun
Про 146 на дружественном форуме писали, что с формой были проблемы - пошили не в срок и плохо... В 132, как я понимаю, формы нет?
Нашим друзьям (точнее, их дочке) на след. год в школу. Да и я уже голову начала ломать себе. Заблаговременно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 18:59    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мы в 146 учимся, там форма любая чёрного цвета. Водолазки, блузки, рубашки белые, но позволяют спокойных тонов - голубые, розовые, бежевые - не яркие. Я как посмотрю, все ходят кто во что горазд - и серо - розовые клетки, и тёмно-синее. В начальных классах их ещё пугают, чтоб одевались в чёрное, а в средних уже даже не замечают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kmalya



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 19:57    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Я Мила писал(а):
просто не у всех есть возможность возить куда-то деток, многие идут по месту жительства. знакомые хотели отдать ребенка в 146, она и ближе, но отдали в 132 - там есть продленка.
все мы заложники определенных обстоятельств и, к сожалению, не всегда можем отправить детей учиться туда - куда хотелось бы


т.е. в 146 продленки нет???
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:14    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

нет, продленки нет и не будет (слова директора)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:17    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

ой, про форму - больной вопрос!!!
изначально была против этой синей клетки, купили костюм тройку, отличнейший!!! но учительница звонила домой и говорила, что мы последние кто не сшил жилетку. пошли шить, все лето нам ее шили, а вчера, наглаживая это "чудо", увидела, что подклад уже сыпется - зла не хватает ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 13:34    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Вот-вот, шьют некачественно! И родители в заложниках оказываются этой ситуации.
Почему бы не ввести «для дисциплины» просто дресс-код плюс какие-нибудь платки-галстучки-значки у всех одинаковые? На себе проверено - элементарный корпоративный галстук – все равно организует и позволяет настроиться на деловой лад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 18:35    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

МамаАлисы писал(а):
первоклассников 7 классов набрали (говорят в 146 столько же)
smile

У 146 на сайте списки весят- пять первых классов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыльная Ведьмочка



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:33    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девочки!если вы готовы мириться с порядками в школе- то 146 школа будет нормальной. если же нет... то трудно вам там придется.
-в школу доступ родителям запрещен.. мало места для детей-куда мол еще и родителям заходить..
-питание оплачивают все. 30р в день.если ваш ребенок не ест- ваши проблемы. а платить должны все....
-учебники (1 комплект)мы оплатили сами за 3234р (с рабочими тетрадями). +1 комплект выдаст школа.
только нас не спросили, хотим ли мы иметь второй комплект за деньги.. или готовы носить за ребенком рюкзак..
-форма- отдельная песня. пошить ее должны все. а вот комплектность- это кому как повезло. у одних классов только жилетка стоимостью 1200р.
у других костюм брюки+жилетка за 3тыс.
(естественно пошив только в одном ателье города)
заметила, что некоторые родители купили подобную расцветку и все.


Последний раз редактировалось: Мыльная Ведьмочка (Пт Окт 07, 2011 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:31    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мучаюсь. Доче через 2 года в школу. Хочу в 64, у ребенка просто недетская логика, на программу 2100. Но 146 ближе к дому, 100 метров. В 132 есть продленка. Что делать?
Школа мечты: 64 с продленкой и в 100метрах от дома hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мыльная Ведьмочка



Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:49    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

в 146 только Занковская программа. и дальше скорей всего по ней и будут работать.
продленки для первоклашек нет.
я бы- выбирала хорошего учителя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:08    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

не знаю - меня порядки в 146 не напрягают! они хотя бы есть - это уже плюс Wink
дети пошли в школу, это не садик, и то, что они самостоятельно заходят, раздеваются-переобуваются - совсем не плохо. есть учителя, которые помогают деткам. себя вспомните! мы со второго дня сами ходили в школу и из школы, сами дома сидели - и ничего, выросли нормально. да первые 2 класса будем отводить-встречать, но тока до порога школы. времена просто другие - страшно ребенка одного пускать по улице. но до 11 класса портфель за ним таскать точно не будем no
бесплатный комплект учебников еще неизвестно когда будет, поэтому лично я не жалею, что заплатила деньги. зато у ребенка с 1 сентября все есть для занятий. а ждать полгода - пока с бюджетных денег поступят - что ребенку прикажите делать это время? тупо смотреть как занимаются другие???
и вообще, никто ведь насильно туда не гонит, мы сами выбрали эту школу, знали на что идем. хотя ситуация с формой огорчила меня, но в ателье сказали исправят косяк свой с подкладом жилетки, перешьют бесплатно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 14:56    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Мыльная Ведьмочка писал(а):
Девочки!если вы готовы мириться с порядками в школе- то 146 школа будет нормальной. если же нет... то трудно вам там придется.
-в школу доступ родителям запрещен.. мало места для детей-куда мол еще и родителям заходить..
-питание оплачивают все. 30р в день.если ваш ребенок не ест- ваши проблемы. а платить должны все....
-учебники (1 комплект)мы оплатили сами за 3234р (с рабочими тетрадями). +1 комплект выдаст школа.
только нас не спросили, хотим ли мы иметь второй комплект за деньги.. или готовы носить за ребенком рюкзак..
-форма- отдельная песня. пошить ее должны все. а вот комплектность- это кому как повезло. у одних классов только жилетка стоимостью 1200р.
у других костюм брюки+жилетка за 3тыс.
(естественно пошив только в одном ателье города)
заметила, что некоторые родители купили подобную расцветку и все.

Мы учимся в 146 третий год, первый раз слышу про форму в клетку. shock У нас форма должна быть чёрного цвета и всё, что хотите - брючный костюм, сарафан, в полоску, даже в клетку. Водолазки белые, но учитель разрешила светлые тона - розовый, жёлтый. Может быть у вас РОДИТЕЛИ решили отдельную форму, заказывать в ателье? Про питание, мы не питаемся 3-й год, только с учительницей этот вопрос решаем, до директора пока не доходило, хотя тоже пугали. В первом классе написала записку, что дорого это для меня. Платить за кашу - колбасу по 500 руб в месяц не могу себе позволить и давала реб. в школу йогурты, сок. Иногда хватает и бесплатного коржика, бутерброда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я Мила
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 427
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 12:50    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

форма в клетку лишь в некоторых, избранных классах - по настоянию директора smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 20:24    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Ого, а мы не избранные. cry cry cry
Но с другой стороны, в отличие от других школ здесь нет сбора ежемесячного на нужды школы и на охрану. А в 132 есть. И сборы в фонд школы добровоольные тоже силой не выбивают. Я, например, не плачу, и никто меня этим не попрекает. Так что не могу сказать, что здесь поборы процветают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543