Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 159
Барнаульская, 134
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 159

      Поделиться:
Автор Сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:46    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Саксония писал(а):
Юленция писал(а):
Мы возможно переедем в ваш район, подскажите какие учителя будут набирать 1-е классы в сентябре 2012

Вот 2 учителя,любого из них могу советовать,так как у этих учителей учаться дети моих знакомых и соседи это Кислова Ирина Петровна
("Планета Знаний") и Вареница Таисия Романовна( "2100").
У Ирины Петровны,скорее всего будет класс-студия "Маленький Принц", о ней я рассказывала выше..посмотрите.

Юленция писал(а):
и в какой класс посоветуете переводить третьеклашку (сейчас учится в 3 классе). Учимся тоже в гимназии по программе Занкова, программу "Перспективная нач. школа " хорошо знаем, читаем литературу там, занимались дома немного, нравится. Лучше бы на эту программу.


У четвертых классов,этой программы к сожалению нет еще,мы второклассники идем по ней только.... и то у нас учатся по ней толко один класс из 4-х.
Как вариант советую хороших учителей для вашего будущего четвероклассника
это Чернова Ольга Викторовна ("Планета Знаний") тут ПЕДАГОГ от БОГА и Моторину Оксану Геннадьевну,то же хороший педагог, учит деток как раз по "2100".

Юленция писал(а):
Есть ли у вас подготовка к школе, платно или нет и как там занимаются?

Нет подготовки как я поняла нет уже второй год.

На счет Ольги Викторовны согласна на все 100 %, очень хороший педагог. Умеет выделить каждого ребенка, помочь ему, прививает любовь к школе, учебе.
Кислова Ирина Петровна тоже хороший педагог, можно к ней.

К Моториной идти не советую, много детей уходит от неё в последующем. Учить не умеет, требует только участия в конкурсах. Очень часто задерживает детей после уроков (не обоснованно). Своего ребенка я бы к ней не отдала.

К Макарушкиной Галине Николаевне тоже идти не стоит: грубая, постоянно кричит на детей. С первого класса выгоняет из кабинета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 22:51    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Иностранный язык изучают со 2 класса. В тех классах, где программа Маленький принц - факультатив, в остальных полноценный предмет. С седьмого класса второй язык китайский. Изучают его три года с 7 по 9 класс.
В школе работает логопед. Берет деток начальной школы.

Старшее звено среднее, многое зависит от того к кому педагогу попадете.

Сына в этом году (после 4 кл.) перевела в 17 школу. Дочь будет заканчивать 159.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 16:01    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

veramaria писал(а):

К Макарушкиной Галине Николаевне тоже идти не стоит: грубая, постоянно кричит на детей. С первого класса выгоняет из кабинета.

моя дочь перешла в 5 класс после Макарушкиной. Сейчас учителя очень довольны классом - и дисциплиной и уровнем подготовки. А вообще да, она с детьми не сюсюкает. Но я не считаю это минусом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:14    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Девочки, дочка на следующий год идёт в первый класс (2014-2015 учебный год) посоветуйте хорошего педагога, которые в следующем году будут набирать первые класс. И какие программу будут на следующий год? отменят ли программу 2100 как во многих школах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяньчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 120
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:41    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Мы учимся у Кисловой Ирины Петровны, по программе "Маленький принц", у нее сейчас 2 класса 4 и 2, 4 в следующим году будет выпускаться, но в сентябре 2014 год она вроде не собирается брать еще класс, но всякое возможно. 2100 один класс набирали и 2 класса по планете знаний, в этом году 5 классов набрали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 7:42    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Tanya77
Вы уже ходили в школу? Вот думаю, сходить на разведку бы, но одной неудобно как-то oops Может вместе сходим? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звездочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 22:49    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Tanya77
Valemi
девочки мы тоже на следующий год почву прощупываем,пишите все что узнаете.только отзывы стала читать пока инфо очень мало.Знаю что нужно к учителю идти,но условия тоже не на последнем месте.Сами с Завертяева но после похода в началку 81 немного в шоке,находится на отшибе,рядом завод и сама школа 2-х эт барак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:40    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Valemi
я звонила только, с ноября обещали курсы для будущих первоклассников, если будут, я бы поводила дочку, заодно и с учителем можно определиться. пока тоже не знаю, кто будет набирать первые классы в следующем году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:14    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Tanya77
хорошая новость!! Я бы тоже поводила,с учителем познакомиться хотя бы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮлияАлекс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 520
Откуда: ЦАО г.Омска

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 22:54    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Девочки! если что узнаете про подготовит курсы, напишите пож-та, когда начинаются! Выбираем между 85 и 159, еще хотелось бы к хорошему учителю попасть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбинка1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1617
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:29    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

ЮлияАлекс
1 ноября в 18-00 орг собрание по поводу курсов первоклашек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valemi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 1102
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 7:37    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Девочки, и как вам собрание? Я ожидала немного другого Sad
Хотя, если поразмышлять, может оно и правильно, особено для тех, кто в сад не ходит. Просто получается, что ты Ре отдаешь в школу не в следующем сентябре, а фактически уже сейчас. Мы в садик ходим, у нас все эти дисциплины ведут в саду, так что нам такие курсы не подходят, и в первую очередь по времени. Если бы сделали хотя бы 3 раза в неделю по 1-2 часа, можно было бы что-то придумать.
Будем ждать собрания в конце марта, чтобы узнать, какие учителя будут набирать классы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбинка1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1617
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:49    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

28 февраля в 18-00 состоится собрание родителей будущих первоклассников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Я
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 5758

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:01    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Маторина Оксана Геннадиевна -очень хороший педагог. Учит хорошо, внимательная к детям, всё понятно всегда объясняет и детям, и родителям. Участия в конкурсах не требует, а предлагает - так это во всех классах так и школах (по желанию).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:34    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

В прошлом году так в школу и не пошли, решили ещё годик отсидеться дома. Поэтому снова собираем информацию об учителях. Девочки, у кого детки учатся в 4-х классах и выпускаются в этом учебном году, напишите отзывы об учителях, пожалуйста. Может кто знает какие учителя будут набирать 1 классы в 2015 году? Что говорят в этом году про подготовительные курсы? Заранее огромное спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 159

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543