Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 159
Барнаульская, 134
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 159

      Поделиться:
Автор Сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 12:31    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Мамочки учеников и будущих первоклассников, поделитесь впечатлениями о школе. Мы 1 сентября идем в первый класс, выбрали 159 школу, рекомендовали как лучшую в Амуре. Насколько это правда? Спасибо всем, кто отКЛИКнулся:-))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 22:37    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Первого сентября пошли первый раз в первый класс 159 школы! Пока особо делиться нечем, первое впечатление приятное, школа, учитель - понравились. Но возникла проблема с добиранием до школы. Мы живем на Завертяева, закрыли переезд и пипец!Sad(((((((((((((((((((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:56    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Ну вот, значит соседи мы на Зав.23/4. А в садик мы № 59 за ост. Агрегатный завод ходили, вы в 375 наверное ходите? Шк.159 с прошлого года стала гимназией, там набирали в этом году пять первых классов, один по программе 2100, остальные традиционка ("Планета знаний"), но у них на базе традиционки набирается один класс-студия "Маленький принц", там трад. программа расширена за счет ИЗО, музыки, хореографии, этики, развивающих игр, занятия ведут преподаватели из ЦТ "Амурский". smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:17    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

159 школа. Нам в конце сентября 7 исполнится, мы решили год не терять, тем более, что ребенок к школе готов, и дисциплина присутствует, и уроки делать привыкли, что касается программ, то если начали по 2100, то до 11 класса по ней и учитесь, то же самое с трад. Мы попали в "Маленький принц", хотя нас и отправляли по уровню знаний в класс с 2100, но после долгих совещаний все-таки решили пойти по трад.прогр., очень уж много сложного в 2100, требуется оч.много совместной работы с родителями, а мы люди занятые, не всегда можно 2-3 часа потратить на делание д/з с ребенком, хочется, чтобы он сам мог справляться, оставляем себе контролирующую функцию, да и забивать ребенку мозги с раннего детства жалко, не хочется его совсем уж детства беззаботного лишать. Хотя в 2100 огромный плюс в том, что она учит ребенка самостаятельно мыслить, но мы решили не озабачиваться выращиванием вундеркинда, пусть хор.человеком растет, а если тяга к познанию проявится, можно в будущем что-ниб. придумать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 22:29    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

159 школа. Полностью согласна. smile Выбирать программу свободно можно или только при наличие свободных мест? Я тогда бы тоже свою в "Маленький принц" отдала - она у меня ребенок творческий. Кстати, там есть продленка? Во-сколько своего забираете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:14    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Продленка в 159 школе есть, но мы в неё пока не попали (не очень старались), я сейчас в декрете с младшим сижу, а вот выйду на работу, тогда будем с продленкой решать, но мест мало, группа всего одна на всю начальную школу. Забираем мы сейчас в 11.00, у первоклассников по три урока. А насчет свободных мест, то к хорошему учителю всегда очередь, я сама чесно говоря, не знала учителя, ну, сказали, что хороший, вот и пошли, а оказалось, что к ней в класс оч.сложно попасть было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 8:12    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

maximama, Добрый день! Очень интересует ваше впечатление по программе "Маленький принц", планируем на следующий год свою принцессу туда отдать (живем в 2-х шагах от 159-й гимназии). Видимо по возрасту наши ребятишки почти одинаковые, но мы решили, что ещё годик детства ей не повредит, да и д/с у нас замечательный, по программе как раз ещё год там заниматься.
У нас в д/с проводили собрание на тему разных программ в начальной школе, и на 2100 не советовали, во-первых, очень сложная для малышей, во-вторых, после начальной школы ребятишки в основном попадают на традиционную программу, им становится не интересно и многие "скатываются по оценкам". А вот "Маленький принц" - это как раз для нас, вообще не представляю как она у нас учится будет... Ей бы как раз весь день - рисовать, петь, танцевать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 22:28    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Сама 159 школа мне понравилась, проучившись один месяц, отношение пока не изменилось, о самой парграмме "Маленький принц" пока сказать ничего не могу, занятия начались только с 01 октября, до этого были только математ., чтение, письмо, но сами названия предметов интересные: полезные привычки, интересный труд, развивающие игры, хореогр. Спросите меня через полгодика, я вам более подробно расскажуsmile))))))))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:20    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Девочки, а кто знает какя в Амуре школа хорошая? Нам в 2011 идти в первый класс, а осенью 2010 хочу на подготовительные отдать. Куда посоветуете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 21:28    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

maximama, скажите пожалуйста, а как вы туда добираетесь? На общнственном транспорте можно? Я там сама не была, но смотрела по Дубльгису, что там через частный сектор идти. Не совсем приятная дорога, так на будущее, не все время же за руку водить, придет время и самостоятельно ходить в школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 23:48    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Я на машине, утром завожу его в школу, а потм не обязательно идти через часный сектор, на 47-ой маршрутке до 4-ой Челюскинцев, а там мимо трёх новых десятиэтажек по ровной псфальтированной дороге. Кроме того, утром в школу идут в основном дети с родителями, после уроков та же картина, ничего страшного не вижу, в школе одна смена, уроки заканчиваются засветло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:36    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Олюша
мы закончили 2 класс в 159 гимназии. Нам нравится, есть, конечно, какие-то моменты не очень, но это есть в любой школе. Кстати, не по прописке (живем в районе 5 Северной).
Когда мы поступали, у них были подготовительные курсы в августе для желающих. Может и сейчас будут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 17:28    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Katusik
Спасибо за информацию. Может порекомендуете конкретного учителя. Говорят нужно не школу выбирать а именно первого учителя. Буду премного благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саксония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 924
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:50    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Katusik
Спасибо за информацию. Может порекомендуете конкретного учителя. Говорят нужно не школу выбирать а именно первого учителя. Буду премного благодарна.


Мы сегодня пошли в эту гимназию,имею ввиду 159-ю.Пока впечатления только положительные,как от учителя( для меня это было самым важным критерием) так и от всего прочего...

Подготовительные курсы в данной гимназии есть,так что времени не теряйте,в том году они были с сентября.

А по учителю....мы хотели на учителя....но там была программа " 2100",нам она не совсем подходила..не в плане того что мы к ней не подготовлены..просто с нашими тренировками думаю это невозможно совмещать....
Так что впечатления пока такие..положительные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 21:26    Re: ЦАО гимназия 159 Ответить с цитатой

Саксония писал(а):
Олюша писал(а):
Katusik
Спасибо за информацию. Может порекомендуете конкретного учителя. Говорят нужно не школу выбирать а именно первого учителя. Буду премного благодарна.


Мы сегодня пошли в эту гимназию,имею ввиду 159-ю.Пока впечатления только положительные,как от учителя( для меня это было самым важным критерием) так и от всего прочего...

Подготовительные курсы в данной гимназии есть,так что времени не теряйте,в том году они были с сентября.

А по учителю....мы хотели на учителя....но там была программа " 2100",нам она не совсем подходила..не в плане того что мы к ней не подготовлены..просто с нашими тренировками думаю это невозможно совмещать....
Так что впечатления пока такие..положительные

Сегодня звонила в эту гимназию - сказали, что подготовительных курсов у них нет. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 159

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543