Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 39.
Мечтаем о весне.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 39.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26536
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 19:27    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
Девочки, а у меня такой вопрос, у вас на чем спят детки??? на кроватях, на диванах?

Мы в своей кровати-машинке с прошлой весны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 20:41    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем привет.
Яжевика писал(а):
JannetGT
Твоя знакомая ответ из министерства тебе не показывала про спектакль? smile

Это знакомая моей подруги( подруга мне писала), лично с ней не знакома. Но надо спросить правда про ответ, хотя не знаю вообще писали ли они. Я вот написала бы точно!

А про кровать, я с детьми сплю в детской. С Юлианой спим на диване большом, малая в кроватке , или со мной под бочком.
А через пару лет будем уже капитально под деток переделывать детскую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 21:18    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Нина писал(а):
K@rtink@
поздравляю с мальчиком и с 24ой неделькой

Спасибо большое) еще чуть чуть и в декрет, что то я прям в этот раз дождаться его не могу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SibLissa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 2971
Откуда: Омск, ст. кировск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 21:50    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем привет
Давненько я тут не появлялась.
Огромное спасибо за поздравления daisy
Нас мам-змеек уже так много в БЕ болтушке smile Кто ещё смелый?! Присоединяйтесь!

Про сон: если муж укладывает, то в детскую кроватку (там ещё просторно, а потом двухъярусную будем покупать) Если я укладываю, то мы ложимся рядышком и засыпаем. ГВ свернули где-то месяц назад, и дочка до сих пор любит спать со мной smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 9:07    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

JannetGT писал(а):
хотя не знаю вообще писали ли они

писали они, Министерство Культуры прислало ответ,я его читала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 12:19    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

JannetGT
Спасибо еще раз daisy
Девочки привет sun
Про кроватки- мы днем спим в маленькой кроватке а ночью со мной в большой) потом наверное с нами так и будет спать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simpala
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3458
Откуда: Омск, 5мк

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 14:09    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Nataly_rw
поздравляю))

Всех Бе и вновь мам грудничков поздравлю))
А я что то с каждым месяцем все больше боюсь второй бе

K@rtink@ писал(а):

Девочки, а у меня такой вопрос, у вас на чем спят детки??? на кроватях, на диванах?

мы пробовали кровать и вернули обратно в магазин - сказал нехочу, буду на мамином диване. в итоге он спит на диване, а мы на старой кровате с мужем. Под утро к нам приходит



Яжевика писал(а):
писали они, Министерство Культуры прислало ответ,я его читала

расскажи)


Кстати врача вчера я вызвала - позвонила медсестре сначало нашей через 5 минут перезвонила в регистратуру и сразу приняли вызов. Все нормально - легкие чистые, но ангина.. сегодня уже лучше себя чувствует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:39    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
еще чуть чуть и в декрет, что то я прям в этот раз дождаться его не могу)))

Кто бы знал как я ждала этот свой декрет. Если в прошлый раз я была готова еще поработать, то тут дни считала. Щас сплю все время, глубокой обморок при виде подушки. Если Леша не ложитсяспать , то не уговариваю и ложусь я сама, он книги листает или машины рядом катает , проснусь часа через 2 - ребенок рядом дрыхнет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 1:58    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Нина писал(а):
я когда то давно давно))) пауэрлифтингом занималась

Я тоже немного, через дорогу от универа качалка была, каждый день там почти после пар зависала.
Меня бодибилдинг интересовал (кубики на прессе даже были), но знакомые парни пытались и пауэрлифтингу научить ))))
Сейчас так хочу, но времени на себя совсем нет...

Simpala писал(а):
А я зла. У меня игорь заболел: дикий кашель аж до тошноты, горло малиновое, нос заложен.,,.. второй день немогу вызвать врача. Вчера в 9 утра позвонила - сказали все вызави расписаны уже и бросили трубку. А сегодня у них телефоны отключены(

Скорую нужно было вызывать. Бронхит мог быть.
Нам тут тоже предложили в 28 градусов в поликлинику с ребенком прийти (с ужасным кашлем и температурой 37,8):
врачу же тоже холодно весь день по вызовам бегать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 2:01    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Про музей им. Врубеля - в суд можно подать за такое представление: психологическая травма ребенку, пропаганда насилия, ....
Это вообще не для детского возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 7:17    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Ohara
именно тяжелой атлетикой я сейчас не стала бы заниматься,
а чисто для себя полкачаться - да! это очень хочется
но пока никак не получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 9:19    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Ohara
какая пропаганда насилия? Спектакль по Библии, далее о Колядках.. Музей Врубеля не ставил этот спектакль, это и в этом отзыве можно прочесть. Спектакль поставлен Центром патриотического воспитания, Еленой Чешегородовой, известный человек в православных кругах,так сказать..
Очень жаль,что эта девушка свой отзыв оставила искаженный, а ответ из Министерства культуры нет...очень жаль! Для меня все встало на своих места. Автор этого возмущения случайно попала на этот спектакль,видимо,ничего не зная об Истории Рождества и Колядках,таких как они были. Ей в письмо дали подробный ответ на происходящее, ссылками на источники . Никакого протыкания мечами не было, судя по фото детей -все с удовольствием играли в игры и т.д...

ВСЕМ ПРИВЕТИК!

мы сегодня прогуливаем сад и мою работу, точнее поработаю дома sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 1:34    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Яжевика, хорошо, что музей Врубеля к постановке отношения не имеет.
Мне не важно какой был ответ со ссылками на Библию и т.д.

В детских садиках обычно проводят калядки, ни разу не слышала, чтобы там были песни про покойников, ряженые -да. Это мероприятие в детском учреждении, поэтому адаптировано для детей.

Если на представление продавались детские билеты, оно должно было быть адаптировано для детей. Или родителей должны были предупреждать о содержании. Название "Всему миру радость ныне" никак не говорит о том, что будет на самом деле:
Цитата:
убийство младенца Рахиль, младенца протыкали мечом, смерть царя Ирода, которого тоже протыкает смерть с косой, поубивавшие друг друга наемники Ирода

Причем в отзыве ни одного слова про радость, только ужасные воспоминания.

Вы будете давать своей маленькой дочери смотреть фильмы про убийства, тем более убийства детей (вдвойне страшнее для ребенка)?

Мнение психологов:
Цитата:
Если ребенку в детстве разрешают смотреть передачи, в которых присутствуют сцены насилия (убийства, пытки, ...), то это может привести к развитию агрессивных черт характера и различным психическим расстройствам в будущем, т.к. дети могут невольно копировать поведение героев, воспринимают эту модель как нормальную.

Цитата:
Постоянное наблюдение сцен насилия приводит к снижению эмоциональной чувствительности. Дети не осознают реальных границ происходящего, убийство и насилие уже не вызывают у них ни чувства страха и отвращения, ни сострадания. Если рядом не оказывается родителей, которые могут объяснить действия героя, помочь различить добро и зло, ребенок воспринимает насильственные формы поведения как норму, как способ добиться признания и одержать победу.



Подруга ходила на фильм про альпинистов с сыном 3-классником. Его не пускали, с 12 лет, тяжелый психологически фильм, т.к. некоторые герои погибнут, пустили под мамину ответственность.

А на представлениях у нас получается что взбредет можно детям показывать без возрастных ограничений.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:27    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Ohara
Я выше написала, что там никого не протыкали в ходе спектакля. А самое главное, при чем здесь мой ребенок? Прежде чем идти на спектакль, я читаю о чем он! А потом решаю, готов мой ребегок или нет к этому представлению. Вот в этом году понадеялась на Музыкальный театр и имя режисера и ошиблась.
Я никого не защищаю, но протичав ответ на письмо этой возмущенной дамы, я поняла что там было за представление, и да, на него бы я не пошла, так как весьма далека от этой темы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:30    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Ohara
Ohara писал(а):
А на представлениях у нас получается что взбредет можно детям показывать без возрастных ограничений.

Вот у меня такое ощущения про Муз.театр в этом году и спектакль Три поросенка с врозрастным ограничением 3+. Несколько страниц назад я писала свои ощущения от него, но у нас есть еще форумчане, которые были на этом спектакле, очень интересно их мнение. Не удивлюсь, если я буду как эта возмущенная мама hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 39.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 50 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543