Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Малыши-змейки. Домик 39.
Мечтаем о весне.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 39.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 8:47    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Девочки, привет smile
Подскажите чем еще от кашля можно деток полечить? Может какие натирания, или еще что-то народное. Сиропы не хочу, уже столько их выпили. Сколько можно уже лекарств давать ребенку ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:09    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
Девочки, привет smile
Подскажите чем еще от кашля можно деток полечить? Может какие натирания, или еще что-то народное. Сиропы не хочу, уже столько их выпили. Сколько можно уже лекарств давать ребенку ranting

ой, если бы увидела дома, написала бы сразу, а так все записи только дома(((
Нам назначают ингаляции беродуала, лазолвана, при обструктивном бронхите назначали пульмикорт (по-моему так), но это сильное гормональное средство, без особых проблем я бы не стала. И еще 2-а сиропа, точно не могу сказать сейчас, они все дома(
Кстати, вот в последний раз когда доча у нас сильно кашляла, я ее на ночь натирала Доктором Момом (что то типо звездочки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:46    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Лена, почитай про барсучий жир.
Если надо будет, пиши мне, я тебе дам! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:56    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Лена Пушистая
Ингаляции, в принципе можно просто с физраствором, можно добавить лазолван. Беродуал - считаю, что уже слишком.
Из сиропов мне очень понравился Флюдитек, там действующее в-во какое-то не такое, как в остальных, от него эффект был.
Мы наш ларингит лечим Тонзилгоном, супрастин, АЦЦ.
Йодная сетка на грудь и спинку.
Народное средство очень хорошее - черная редька с медом, если аллергии нет. В редьке вырезать отверстие конусом, заложит мед, поставить в кружечку. Будет капать сок, его пить.
Выздоравливайте smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:02    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Лена Пушистая
А от чего кашель? У нас из-за соплей и горла бывает. Так его ничем не лечу (ингаляции с физ р-ром только), а лечу нос и горло...потом и кашель сам проходит.
А так, присоединяюсь:
Добролежа писал(а):
Беродуал - считаю, что уже слишком

Добролежа писал(а):
Народное средство очень хорошее - черная редька с медом


я обязательно еще натираю спинку, грудь и ножки како-нить мазью... ви*кс или док*тор м*ом на ночь, но при условии, что нет аллергии и температуры.

Из сиропов мне по душе аско*рил. Но тут тоже зависит от кашля...порой сол*одка отлично справляется, порой мука*лтин, а иногда только аб ((((
Я к кашлю очень серьезно отношусь, потому всегда лечу под присмотром врача. Считаю, что надо ребенка слушать хорошо и чем чаще, тем лучше. ИМХО конечно

всем приветик
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:28    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
можно просто с физраствором, можно добавить лазолван. Беродуал - считаю, что уже слишком.

у нас уже хронический бронхит, каждые 2 недели, мы стабильно приобретаем бронхит, нас лично просто физ. раствор уже не берет, поэтому и лечимся беродуалом, прописанным врачом.
Сюрприз писал(а):
Я к кашлю очень серьезно отношусь, потому всегда лечу под присмотром врача. Считаю, что надо ребенка слушать хорошо и чем чаще, тем лучше. ИМХО конечно

а вот это в точку...
Нас врач на участке уже боится, мы люди стабильные, приходим к ней каждые 2-е недели с кашлем, она уже нас боится hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 13:58    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@
Ну как же вы так.
Проси направление на Блюхера, с хроническим то бронхитом, как часто болеющие. Я со старшей ездила, правда в другое место, на Биоптрон, физио и массаж, так мы потом больше 2 лет не болели вообще. Ну правда и садик поменяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly_rw
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 1724
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:10    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем привет!
МамаЛена, Куда пихать барсучий жир? Мне тут привезли, надо знать зачем оно нам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:12    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Проси направление на Блюхера, с хроническим то бронхитом, как часто болеющие. Я со старшей ездила, правда в другое место, на Биоптрон, физио и массаж, так мы потом больше 2 лет не болели вообще. Ну правда и садик поменяли.

а может просто иммунитет сформировался Wink

K@rtink@
а вы ставили прививки от пневмококковой инфекции и от гемофильной? Многие говорят, что ребенок после них меньше болеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CoJIнbIшKo
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1760
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:27    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Всем привет! sun Весна все ближе sun
Nataly_rw писал(а):
Куда пихать барсучий жир?

Мне в детстве делали напиток: горячее молоко, мед и барсучий жир. Надо было все выпить. Беееее... как вспомню вкус no Своего таким не поила пока, не было необходимости, но думаю, что если приспичит, то буду давать, т.к. средство все же очень хорошее, помогает здорово.
Сюрприз писал(а):
а вы ставили прививки от пневмококковой инфекции и от гемофильной?

Воооот... Тоже слышала про эти прививки. Гемофильную мы ставили, а вот пневмококковую никак не поставим, у нас то сопли, то кашель, то горло... Мало периодов таких, когда можно прививку сделать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:28    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Добролежа
к сожалению к врачу с дочей ходит папа, а у папы где сказали, там и забыли. вот только в среду взяли направление наконец то, но к нам на Левый, щас выйду в отпуск и займусь дочей, я еще хочу к иммунологу сходить.

Сюрприз писал(а):
а вы ставили прививки от пневмококковой инфекции и от гемофильной?

Ща загуглила, это превинар? нет, мы такую не ставили, мы как раз в гос. сад пошли когда нам предложили и болеть стали часто, а так мы все прививки что полагается по возрасту, все проставили.
Самое что интересно, что мы же ходили в ком. сад., да мы болели, но не бронхитом... а как в гос. сад пошли, так вот такая напасть на нас напала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 14:57    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
Ща загуглила, это превинар?

пневмококковая - это превенар, пневмо-23. Мы превенар ставили. А против гемофильной не знаю как вакцина называется, не помню точнее.
Мы с нашими отитами эти прививки проставили до всех других. Wink Причем, превенар в до 16 4500 стоит, + осмотр врача 500, а нам в ПК поставили без проблем, по первой моей просьбе. Я была оченно рада этому, т.к. приготовилась уже к военным действиям oops

K@rtink@ писал(а):
Самое что интересно, что мы же ходили в ком. сад., да мы болели, но не бронхитом... а как в гос. сад пошли, так вот такая напасть на нас напала

думаешь в гос. садик ходят другие дети? или как бронхиты с конкретным садом связать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@rtink@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 3174
Откуда: г. Омск, Кировский АО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:04    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
K@rtink@ писал(а):
Самое что интересно, что мы же ходили в ком. сад., да мы болели, но не бронхитом... а как в гос. сад пошли, так вот такая напасть на нас напала

думаешь в гос. садик ходят другие дети? или как бронхиты с конкретным садом связать?

ой не знаю, не знаю... hysterical может там какие нить инопланетяни hysterical ну не было у нас бронхитов каждые 2-е недели, хоть и болели мы не реже, что могло измениться в ребенке, что она стала так болеть, причем у нас он проявляется на второй день заболевания, вот перед новым годом, чуть в больницу не загремели, был обструктивный бронхит, причем вечером пошли сопли, а на след. день когда домой вызвали врача вот такой результат. наверно это стало нашей особенностью, что вирус сразу в легкие спускается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:08    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

K@rtink@ писал(а):
на ночь натирала Доктором Момом (что то типо звездочки).

помогает?
МамаЛена писал(а):
Лена, почитай про барсучий жир.
Если надо будет, пиши мне, я тебе дам!

почитаю friends
Добролежа писал(а):
Ингаляции, в принципе можно просто с физраствором

с ингаляциями у нас отдельная история Sad не можем их делать, начинает орать до рвоты. Пробовали по-разному, и маму "лечить" и мишку no сразу истерика, потом рвота. Теперь и с уколами та же беда Sad
Добролежа писал(а):
Народное средство очень хорошее - черная редька с медом, если аллергии нет. В редьке вырезать отверстие конусом, заложит мед, поставить в кружечку. Будет капать сок, его пить.

Спасибо, Оля. Надо попробовать. В год была аллергия, может уже прошла. А так у нас мед свой, экологически чистый hysterical
Сюрприз писал(а):
А от чего кашель? У нас из-за соплей и горла бывает.

В понедельник забрала с сопельками из садика, 2 дня сидели дома, сопли прошли, но начался кашель. Сегодня ночью прям сильно кашляла. Я мажу спинку, грудку и ножки Корнем. Не пойму, помогает или нет.
K@rtink@ писал(а):
у нас уже хронический бронхит, каждые 2 недели, мы стабильно приобретаем бронхит, нас лично просто физ. раствор уже не берет, поэтому и лечимся беродуалом, прописанным врачом.

Ого.. У знакомых сын тоже часто бронхитом болел, теперь астма Sad Лечитесь daisy
CoJIнbIшKo писал(а):
Мне в детстве делали напиток: горячее молоко, мед и барсучий жир. Надо было все выпить. Беееее...

Нам в детстве так бараний жир давали shock Не, такое я в дочу точно не запихну
K@rtink@ писал(а):
Ща загуглила, это превинар?

мы ставили его в ноябре, но потом и в сад не ходили почти. с того времени болели все равно раза 3.
CoJIнbIшKo писал(а):
у нас то сопли, то кашель, то горло... Мало периодов таких, когда можно прививку сделать...

я не водила в сад 2 недели после выздоровления, чтобы ее поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19148

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:17    Re: Малыши-змейки. Домик 39. Ответить с цитатой

Nataly_rw писал(а):
Куда пихать барсучий жир? Мне тут привезли, надо знать зачем оно нам

вот нашла:
Секретный код :
Барсучий жир от кашля

Взрослым барсучьим жиром  на ночь натирают грудь, спину, ноги. Одновременно принимают жир внутрь  по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак.

Детям с 12 лет на ночь натирают барсучьим жиром грудь, спину, ноги. Одновременно жир принимают внутрь по 1 чайной ложке за 30-40 минут до еды.

Маленьким детям на ночь натирают барсучьим жиром грудь, спину, ноги.

Через 3-5 дней наблюдается заметное улучшение, но лечение лучше продолжать не меньше недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Малыши-змейки. Домик 39.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103  След.
Страница 58 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543