Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кожаный диван и маленькие дети - совместимы?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Кожаный диван и маленькие дети - совместимы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:43    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Елен76 писал(а):
а вы на диван покрывало не накидываете?

Нет не накидываем. Только сфинкс требует себе покрывало полежать на диване.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 18:40    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Мы купили кожаный диван, светло-бежевый,угловой, огромный, красивый,дорогущий, было это 2 года назад... Сейчас мне на него больно смоьреть.... Во-первых, у нас его сразу "полюбила" кошка, во- вторых его очень сложно отмывать, т.к. кожа не гладкая, все быстро впитывает в себя. Это постоянно нужно бегать и тряпочкой протирать. А у меня 2-е детей и кот и все с руками, ногами на диване. Конечно, очень удобно быстро протереть, если что-то пролилось , с обычным диваном не сравнить. Уход за кожаным диваном должен быть постоянным.Кожаный диван можно покупать тем людям, которые очень бережно относятся к вещам, очень аккуратны, а я себя таковой не считаю, поэтому очень жалко потраченных денег.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 18:48    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Елен76

Зачем нужен кожнный диван, если Вы его покрывалом будете всё время закрывать hysterical ?
Вбухать кучу денег в кожаный диван - а потом всю красоту и спрятать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:10    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Огромный кожаный диван светлого цвета смотрится великолепно. Ребетенку моему скоро годик и не могу знать, что мы будем на нем рисовать)) но он совершенно равнодушен к дивану. Если в руках появляется ручка или карандаш обязательно идет на поиски листочков. Воспитала немного)) И попа вовсе не липнет к гладкой коже. Приятная и теплая. Никапелечки не жалею))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:53    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Ksju
Можно, конечно, себе польстить как суперталантливой маме (а скорее всего, так оно и есть), только я вот тоже думала, что сынулю воспитала - никогда ни на обоях не рисовал, ни на мебели, все книжки в целости и сохранности ... были. Но вот доча... чертенок маленький tease . При слове "нельзя" теряет волю и самообладание, все делает наоборот. Я даже, когда нужно, чтобы подошла ко мне, не прошу подойти - убежит!- а говорю "уйди от меня немедленно", тут же и прискочит. Разрисовать все, что под руку попало, в том числе свои руки-ноги и зазевавшуюся маму - полсекундное дело... в общем, отказалась я от мечты своей, купила в Икее простенький, но симпатишный диван Монстад. Недорогой, всего 17000, еще и скидочка, лишь бы на 5 лет его хватило, пока мои любимые монстрики подрастут, тогда и обзаведусь, быть может, Диваном своей Мечты... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:57    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Ksju
Я своего тоже думала, что воспитала.
Но в 5 лет он мне в первый раз нарисовал на "свежих" виниловых обоях фисташкого цвета - коричневым восковым карандашом по всем четырём стенам зала!!!!!! (мой брат с ним сидел, пораньше с садика надо было забрать - я на работе ещё была)
Моё удивление - не передать. На мой вопрос ЗАЧЕМ? - мне сказали - Мама так очень красиво (нарисованы были просто круги большие и палочки большие)
Надеюсь Вам повезет больше!!!!

Для меня кожаный диван интересная идея - особено на кухне, но кошку я люблю больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natysiktochkaru
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 101
Откуда: Омск, Московка 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:31    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Анет писал(а):
Ksju

Для меня кожаный диван интересная идея - особено на кухне, но кошку я люблю больше.

кошке просто когтеточку соорудить и валерьянкой сбрызнуть-вмиг приучится и будет драть только её
Тут пишут
Цитата:
та же история. он не тёплый, не уютный. поваляться на нём и получить удовольствие никак не получится! у многих моих знакомых кож диваны и у родственников. в одежде на них скользко, без одежды не приятно и цепляешься кожей.поэтому,

я к своему не липну и не цепляется ничего..и не скользко в одежде. может просто от качества кожи и от производителя многое зависит.. а поваляться на нём кайф smile и с детьми маленькими это очень удобно -протёр и нет этого запаха детской мочи впитавшейся в покрытие из материала и паралон.. прилечь потом невозможно и кошки начинают метить или загребать это место hysterical
и кстати кошки у меня две и обе любят диван этот . запрыгивают, спят и никаких царапин от когтей на материале нет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 14:23    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Что сделано, то сделано, диван уже куплен, и не кожаный. Вопрос, полагаю, я поставила неверно. Нужно было учесть, сочетается ли кожаный диван с кошаками superstition . Вот мой икеевский Монстад вообще ни с детьми, ни с котом не хочет дружить. Кот оставляет на нем затяжки и белую шерсть, дети тискают кота и шерсть опять же прилипает к дивану, плюс пушистый ковер, а еще крошки всякие, сухарики-печеньки, еще бог весть что. Крошки, возможно, и на старом диване образовывались, но не были заметны, а вот на темно-коричневом, просто жесть! Чистить неудобно, еще и каждый день shock Пока еще мне этот диван нра, но лет через 5 все же постараюсь сменить его на что-то более приличное. Ну, а пока вот так:
[img][/img]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bublik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:17    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

кожаный хоть мыть проще))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:09    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Bublik
Ага, особенно если с маркером доберутся)))))))))))) У меня один вывод - пока дети маленькие, то способны испортить любую вещь, за ними не уследишь. Так что мой выбор - недорогая, практичная мебель, и не так жалко, и нервы целее. А как подрастут, заменю на что-нибудь более респектабельное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Кожаный диван и маленькие дети - совместимы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543