Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кожаный диван и маленькие дети - совместимы?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Кожаный диван и маленькие дети - совместимы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:17    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Всегда отрицательно относилась к кожаной мебели, но вот увидела диваны в Икеа shock , посидела на них, и поняла, что в мой зал он впишется просто идеально. Девочки, счастливые или несчастные обладатели кожаных диванов, подскажите маме двух шилопопых вездес(с)ущх, вездерисующих деток, - есть ли смысл покупать кожу, или потерпеть, когда малыши подрастут? Или, может быть, подобрать другой вариант?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 22:31    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Елен76
у меня одна знакомая имеет кожаный белый диван - регулярно отмывает художества. сейчас в продаже какие-то спец.фломастеры - рисуют только на спец бумаге.
а мне кожаные диваны не нравятся, люблю минимум одежды на себе - а сидеть и прилипать как в общественном транспорте не хочется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:26    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Ну так вот и я так думала, но в общественном транспорте все-таки дермантин, некоторые считают, что кожа - это совсем другое, а я так "близко" не сталкивалась. Одно дело, одетой посидеть на таком диване, а дома мы тоже одеты по минимуму, другое - это поставить такой диван дома. Вспоминаю, ночевали как-то в гостях у родственников на кожаном диване, так заколебалась простынь ловить, она сползала постоянно, неприятно, к утру я этот диван возненавидела. Но, млин, кожаный диван так подходит в зал, просто помираю - хочу. angel
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:26    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

У меня у подруги кожаный, чёрный правда в залле стоит.
Ничего протирает тряпочкой если что...
Ну ещё зависит от того как много времени Вы проводите на диване....
Если на нём не спать, то нормально всё будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 22:47    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Елен76
у меня одна знакомая имеет кожаный белый диван - регулярно отмывает художества. сейчас в продаже какие-то спец.фломастеры - рисуют только на спец бумаге.
а мне кожаные диваны не нравятся, люблю минимум одежды на себе - а сидеть и прилипать как в общественном транспорте не хочется

та же история. он не тёплый, не уютный. поваляться на нём и получить удовольствие никак не получится! у многих моих знакомых кож диваны и у родственников. в одежде на них скользко, без одежды не приятно и цепляешься кожей.поэтому, после полученной практики, мы с мужем купили велюровый smile
кожаный диван идеален для офиса, где только сидят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 16:22    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

muspage
nadinka
то-то и оно, что нам его по-полной использовать, двое деток, каждый вечер вся семья в зале, да и родственники частенько приезжают погостить. Значит, лучше вариант "в ткани" посмотреть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 18:46    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

кому как, а я просто балдею когда голышом на нашем лежу!!!! Кожа такая нежная, гладкая и не холодная! ни капельки не жалею что купили именно в коже!!! Купили до рождения сына, используем очень интенсивно!!! Он у нас в гостиной стоит, т.е это самое излюбленное наше место. диван нам нужен был именно светлый, поэтому ткань сразу отпадала. Пока сынок совсем кроха был, чуть прозевал - напрудит! Вытер тряпочкой и все!!! А вот в детской из ткани диван! Первое время замывала пятна, сейчас бросила это занятие - вид у него уже никакой!Хотя до покупки прошерстила весь инет, отзывы читала. Сомневалась до последнего, но когда его привезли, все сомнения исчезли! Тут, я думаю все в личных предпочтениях! У моей сестры белый тканевый - шикарный, кожу не хотели! но они уже готовы к тому, что с рождением малыша ему придет конец! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTasy



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:18    Re: Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Елен76 писал(а):
подскажите маме двух шилопопых вездес(с)ущх, вездерисующих деток, - есть ли смысл покупать кожу, или потерпеть, когда малыши подрастут? Или, может быть, подобрать другой вариант?
Были в гостях у нашей родни в Германии и заметили одну особенность. В тех семьях, где дети давно выросли и закончили школы стоит мягкая текстильная мебель. А там, где есть внуки (до 6 лет) у всех поголовно кожа и кожзам Wink
Когда поинтересовалась почему, получила ответ: дети маленькие. Могут и пописать, и сок пролить, и пластелин налепить... с кожей проще tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WTasy



Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 22:21    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Елен76
та же история. он не тёплый, не уютный. поваляться на нём и получить удовольствие никак не получится! у многих моих знакомых кож диваны и у родственников. в одежде на них скользко, без одежды не приятно и цепляешься кожей.
Наверно так и есть, я сама не люблю "липнуть". Но в гостях были осенью, а в Европе принято экономить на отоплении. Температура в квартире не поднималась выше 18С ranting , в 20С все говорили: "А почему жарко, как в бане?" oops

А чтобы не сползала простыня, нужно использовать специальные на резинках (продают, где обычные). По периметру вшита резинка и не даёт сползать. Если кому интересно, в Икея есть подобные непромокаемые наматрасники.

А вообще, моя подруга сделала проще. Она накрывает диван покрывалом-пледом (кому хочется, могут использовать/сшить съёмный чехол тканевый на свой вкус), а под него "под попу" на всю длину дивана большую тонкую клеенку (детская для кроватки, похожа на ПВХ плёнку). И даже если доча пописает, то стирать только покрывало нужно, а диван в целости. Клеёнка достаточно тонка, а плед пушистый, что ни звуком, ни ощущениями "подвоха" не почуять hurrah
Аналогично "спасены" два кресла. Мы-то в семье никогда покрывала не использовали и поэтому такое простое решение не приходило в голову. Я сама неоднократно была в гостях и узнала. что сижу на клеёнке, только когда девочка не успела попроситься на горшок Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА КАТЮШИ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: ОМСК ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:03    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

а мне очень нравится кож диван,у нас угловой и уже 3 год,а за это время чего только небыло,с тканью намного все сложнее,до этого был диван в ткани,но на долго его нехватило,а учитывая ,что у нас особый ребенок, то для нас это самый приемлимый вариант
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:35    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Кожаные диваны бывают разные, начиная от расцветки и заканчивая выделкой кожи. Не говорю уже про качество. Гладкие и темные диваны очень практичны, но как уже писалось ранее простыни скользят, липнет к телу и т.д. А вот диваны из кожи типа "напа", не липнут и простынь по ним не скользит, но они не практичны, особенно светлые, часто затираются по краям и теряют свой первоначальный вид, по поводу холодный, кожа хорошего качества должна принимать и сохранять температуру тела. Самой нравятся диваны из кожи, но до конца не решила нужен он или нет.

Последний раз редактировалось: ul-22 (Пн Янв 24, 2011 23:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 17:20    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Кожаные диваны и дети совместимы, кожаные диваны и кошки несовместимы. На ткани цапки-царапки не так заметны, а вот на коже вокруг каждой зарапины будут очень заметные бархатистые лохмотья (если можно так выразиться), котику достаточно будет просто запрыгнуть на него, чтобы оставить царапины (они во время прыжка инстинктивно выпускают коготки, чтобы в случае чего ухватиться и не упасть), а уж если котейка ещё и любитель специально коготки поточить (несмотря на наличие специально отведённого для этого места), тогда вообще пиши пропало, кожа им для этого дела подходит просто замечательно, да и её запах их привлекает, а ещё представьте такую ситуацию: котик мирно дремлет на диване (хотя вы его , собственно, туда не приглашали), ваш дитёнок (или парочка таковых), пресытившись играми с медведями, пупсами и т.д. и т.п. , решает поиграть с котиком (которому наверняка скучно лежать одному без дела на диване), резко хватает кота за задние лапы, хвость, шкурку ( в зависимости от фантазии ребёнка), кот (ну кто бы мог подумать) отчаянно пытается оказать сопротивление, пытаясь когтями зацепиться и удержаться на диване, ребёнок проявляет настойчивость и наконец добивается желаемого, кот у него в руках, а на диване царапины от всех его когтей, у нас дети так часто поступают, а кот сражается до последнего (видно знает, что ничего хорошего от наших милых принцессок ждать не приходится), вот только диван у нас в зале тканью обитый и ничего ему не делается, а раньше была кожаная кухонная зона, из-за царапок вид потеряла за год, так обидно было, думали практично будет , она к тому же светлая была, а царапины грязь впитывают основательно.
Но, может, это мы такие, у некоторых знакомых диванчики изодраны как у нас, а у других целые стоят, у кого как наверное, это зависит от менталитета детей и кошей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:49    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Синеглазка,МАМА КАТЮШИ
а какой фирмы у вас диван, если не секрет? Как правильно выбрать хороший диван?
WTasy
спасибо за идеи daisy
Irusja
все посты перечитала, никак не могла определиться - то ли уж да ну его, или все же рискнуть... но вот кот... читая ваш пост, смеялась до слез, вы как будто у нас в гостях побывали hysterical Пока такой компромиссный вариант - обошьем кожзамом угловой диван на кухне (за каких-то 3 года флок так уделали, никакие локи-ваниши его не берут ranting ), посмотрим на менталитет кота на предмет царапок, тогда и определимся окончательно, нужен ли нам диван кожаный или поискать другой вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 22
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:34    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

У нас был диван только с подлокотниками из кожи. Вид эта кожа потеряла очень быстро. При выборе нового дивана я была против кожи, как-то ни душа ни тело к ней не лежало. При выборе наткнулась на светлый и здоровенный диван из Икеи, именно такой размерчик нам и нужен был. При наличии двух котов, сфинкс когти по своей сути не умеет убирать, и детей, хоть и больших, но на диване все с ногами, диван новёхонек года полтора. И мне самой по комфорту он нравится. В плане уборки очень практично, вытер и готово, а тканевый всё-таки пылесборник ещё тот. На нашей модели было даже указано, что рекомендуют использовать с детьми, так как кожа очень прочная и износостойкая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LET@
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 763
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 12:20    Re: Кожаный диван и маленькие дети - совместимы? Ответить с цитатой

Lena
а вы на диван покрывало не накидываете? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Кожаный диван и маленькие дети - совместимы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543