Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молочная кухня

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Молочная кухня

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 1:09    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Да что это за идиотизм такой, причем тут материальное положение человека. Как написано в законе все дети должны обеспечиваться. Вот Пусть и обеспечивают..
Galchonok
Поделитесь потом с нами ответами из Министерства. Я вот думаю может составить коллективное письмо на имя Путина или Медведева и отправить, пусть разбируться в этом дурдоме ranting evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 10:27    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девочки у нас врач очень хорошая и она говорит что мало талонов дают на молочку, вот и приходиться выбирать. В этом месяце талонов больше дали и нам дали простоквашу и творог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:46    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

В общем ситуация сегодня такова, Департамент сказал дать молочку, дали телефон начмеда нашей поликлиники и сказали самой позвонить и передать их решение, звонила вчера, сегодня только дозвонилась до Начмеда, поняла что человек бывалый и на хромой кобыле не объедешь, он вроде и не против, НО ... с декабря, т.к. родились мы 13 числа. Я говорю что выдавать вы нам будите значит не до года, а до 1,1? Нет, только до года evil Так что в ноябре мы не получим ничего.

Последний раз редактировалось: Galchonok (Ср Янв 12, 2011 15:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 11:49    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Комарик
Живу на Менделеева, но мало верится в 4 талона на участок. В продажу то идет молочка, я про это писала выше.
Я сказала начмеду, что вы как хотите, делайте что ли пометку в карте, что б мне каждый раз вас через департамент не дергать, что б давали молочку, он записал, посмотрим, жизнь покажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:23    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Galchonok
Нам 8 месяцев было 16 июля, талон дали только на август.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:58    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девочки,а если полностью на гр.вскармливании,положена молочка?Чтоб знать заранее,требовать иль нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:43    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Эльчик
Всем положена с 8 месяцев, независимо от вскармливания smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:51    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Комарик
Ну бум ждать 8 мес и в бой!Хотя очень надеюсь,что не придется воевать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Зая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, ул. Гусарова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 4:10    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Меня интересует другое, нам сейчас 5 месяцев. Мы на смешаном, с преобладанием грудного. У нас многодетная семья, мы получается не льготники или как??? По каким критериям они рассматривают???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:28    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Мама Зая
Я так понимаю самый главный критерий "пробивные способности" мамы, т.е. если мама очень хочет получить молочку и смеси и каши, то все получит, но только если задастся целью и будет звонить в департаменты и министерства и пригрозит позвонить президенту. А если на прямой отказ скажет ну ладно сами купим, то и не получит никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:37    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

нам давали в 8,5 мес кефир и творог (сентябрь), потом в октябре вообше ничего не дали, сейчас в ноябре только творог.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:04    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
Эльчик
Всем положена с 8 месяцев, независимо от вскармливания smile

Так педиатр сама скажет когда 8 месяцев исполнится или нужно будет им напимнить о себе smile ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:20    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Lacky
конечно напомнить лучше. я сегодня когда спросила про молочку, медсестра руками так и взмахнула "ах, да!" у них тож головы кипят ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 1328
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:30    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

seLena писал(а):
Lacky
конечно напомнить лучше. я сегодня когда спросила про молочку, медсестра руками так и взмахнула "ах, да!" у них тож головы кипят ))

Тогда будем дожидаться 8 месяцев и бегом к ним hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 19:46    Re: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девчонки многое от врача зависит. Я ни разу талон на молочку не просила. В 8 месяцев пришли к врачу она сама сказала, что с 8 месяцев молочная кухня и дала талон на август. В сентябре и октябре тоже врач сама говорила. А в ноябре не сказала, я тоже не стала спрашивать. А когда последний день пришли на кухню в октябре, то там нам и сказали, что на ноябрь нам выписали и творог и простоквашу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Молочная кухня

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543