Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пыль в квартире

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пыль в квартире

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маманька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 744
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:54    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Такая же беда.
Ковры сильно спасают, берут все на себя, пылюка за ногами не таскается, но в ворсе накапливается. Не хочу ковры. А без них - только мыть каждый день

Ковры, действительно, спасают. После ремонта тоже выкинули все ковры, теперь чистого пола ровно на пол дня хватает. cry Когда сидела в декрете, мыла каждый день, после выхода на работу так не получается. Sad Швабра спасает (хотя раньше всегда думала, что никогда в жизни ей пользоваться не буду hysterical): 5 минут и все комнаты можно протереть (хотя бы там где ходим, без залезания в мелкие углы). И раз в неделю генеральная уборка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 81718
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:17    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

У меня такая же проблема в новой квартире возникла, окна и в старой круглый год не закрывались, но такой пыли не было.
я люблю босиком ходить дома, так к вечеру мамадорогая какие ноги грязные становятся, о детях молчу конечно. Каждый день мою, а толку такое впечатление, что высохло и опять эта пыль мелкая. в общем меня все таки робот-пылесос спас, он пройдется по квартире и эту пыль достаточно хорошо убираем. Покрытия у нас плитка, плитка ПВХ и ламинат, везде хорошо прибирает, бывает я его и 2 раза запускаю. Зато теперь пришла, тряпкой махнула и все даже водичка не очень грязная, в общем полюбила его всей душой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:39    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Сен 20, 2015 1:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 1:44    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Ламинат, наш красивый ламинат, даже линолеум (хотя тоже) не так собирает грязь, как ламинат. А еще пластиковые окна, просто магнит. Проверенно опытным путем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 10:18    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Либо стройка, либо оживленная дорога рядом.
У меня под окнами парковка - сажа летит. Товарищ живет на Пушкина - у него со стороны Пушкина много сажи летит, а со двора гораздо меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:18    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

А я все думаю,откуда у нас столько пыли? ну еще бы,за окнами конечная остановка автобусов и маршруток,и дорога оживленная. как я уже замучилась,каждый день ее вытирать. робот-пылесос конечно хорошо помогает,но чистить его потом((( вот думаю,может паровую швабру купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:39    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
может паровую швабру купить?

и ее еще чистить? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 1:38    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

iriska
да?! shock а что там чистить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:12    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

vika-omsk
Просто вспомнился анекдот:
Цитата:
Полная женщина спрашивает у врача, как ей похудеть.
- надо меньше есть!
-так я за детьми доедаю, за мужем, не выбрасывать же.
- заведите себе поросенка.
- что, мне после него тоже доедать?!

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:44    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Такая же проблема в новостройке. Не успеваю бороться с пылью.
Полазила по форуму, почитала, и решила, что нужен воздухоочиститель и робот-пылесос. Воздухоочиститель-ионизатор едет уже ко мне, а робот-пылесос - в планах.
Надо беречь себя, и заниматься вечером делами более интересными, чем бесконечное протирание полов. И еще не слушать мужей, которые, увидев цену, говорят, что робот-пылесос - это блажь. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:19    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Tamika писал(а):
Воздухоочиститель-ионизатор

а где заказывали,если не секрет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VeryWell
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: Омск, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 23:08    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

vika-omsk
Сима
а какой модели у вас роботы-пылесосы, поделитесь, пожалуйстаsmile можно и в личку, если в теме не разрешено.
А то мы задумались над покупкой робота, пыльно стало особенно летом - окна не во двор у нас. И да, на левом берегу заметно пыли больше летит,чем в старой квартире в нефтяниках..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:30    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

photo-ramka
У нас
Секретный код :
Китфорт КТ-512
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5012

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 19:23    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
Tamika писал(а):
Воздухоочиститель-ионизатор

а где заказывали,если не секрет?


Я вот такой брала:
Воздухоочиститель AIC XJ-2100 используется в жилых помещениях и офисах для поддержания воздуха в свежем и незагрязненном состоянии. Данная модель обладает функцией ионизации, которая насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, способствуя его очищению. Также, воздухоочиститель AIC XJ-2100 отличается удобным механическим управлением и наличием УФ-лампы.
Особенности:
- Электростатический фильтр;
- Ионизация;
- Регулировка скорости вентилятора;
- Озонирование;
- УФ лампа;
- Источник питания - сеть;
- Механическое управление;
- Габариты (ШхВхГ) 350x126x220 мм.
Комплектация:
- Воздухоочиститель AIC XJ-2100;
- Руководство пользователя;
- Упаковка.

Коллега посоветовал.

Заказывала в интернет-магазине. Смотрела в нескольких: озон, интернет-магазин инновационной техники (если наберете в поисковике, первый в списке будет он), gimi.ru. Во всех он по 4500. Но в интернет-магазине инновационной техники на него акция была и он стоил 3600 без доставки. У меня получилось еще сэкономить на доставке: друг как раз в Москве был.
Вот сейчас работает в детской. Отзыв пока не напишу, только включила. Но воздух почти сразу начинает ощущается как после кварцевания.

Недавно открылась закупка СП Линия здоровья.МЕД.Техника.Солнышко,Дарсонваль http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=210594 в ней тоже есть этот воздухоочиститель. С орг и транспортными около 4800 выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika-omsk
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 12201
Откуда: г.Омск ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:35    Re: Пыль в квартире Ответить с цитатой

Tamika
daisy Спасибо большое за подробный отзыв!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Пыль в квартире

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543