Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция после кесарева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

      Поделиться:

Контрацепция после КС презервативом
Да
76%
 76%  [ 10 ]
Нет
23%
 23%  [ 3 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:38    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Извиняюсь я вклинюсь ваш диалог,Слонышка просто высказала свою точку зрения мы ведь здесь на форуме и для того чтобы высказывать свою точку ,а не убеждать кого делать так или не иначе,сколько людей столько и мнений ,про КОК тоже хочу сказать да я их пила много лет,нормально себя чувствовала,и когда после ЗБ в прошлом году проходила кучу врачей и обследование мне один очень знаменитый тут и в общем врач Омска сказал какиееее КОК с вашими анализами,ни в коем случае нельзя,не знаю что повлияло и почему так происходит может и не из за них, но теперь только неудача, к сожалению. Я к тому что думаю сейчас вы правы такая экология в Омске и организмы слабые все таки лучше осторожно назначать эти таблетки и после определенного обследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 18:41    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

так никто никого не убеждает... я писала про все методы.. писала показания-противопоказания.. нет абсолютно хорошего.. или абсолютно плохого... есть разные методы.. каждый выбирает свой... только это и пыталась донести

Слонышка пишет о КОК как о "таблетках-убийцах".. именно на это я и возражала.. только и всего.. еще раз - я никого ни к чему не призываю... я только за то, чтобы беременности были планированными и желанными
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:30    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Donja9
у меня приятельница вот так недавно только родила-это в 35-то лет-первого малыша.У неё густая кровь, ни кто не проверял её раньше, пила себе 8 лет таблетки,ни чего её не беспокоило. а потом руками врачи разводили-нельзя с такой кровью было пить, мол, только усугубила всё..Вот лечилась сколько, только на препаратах забеременела и родила, слава богу.Да и сама я их принимала,правда давно, с целью предохранения через 2 года мастопатия и нарушения цикла.Перестала пить-через время всё наладилось и эти проблемы меня не беспокоят уже много лет. Опять же после ЗБ назначили другие -уже с лечебной целью, я ведь и не спорила, а всё делала как врач скажет. В итоге нарушение цикла и проблемы по неврологии.я и в ПБ про это писала. Перестала пить-и проблемы ушли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 19:43    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
я не вообще не имела ввиду сюсюканье. совсем о другом речь шла. А вот с беременными и вправду надо подобрее разговаривать. Я помню,как меня генетик до слёз довела, хотя в обычном состоянии я бы на неё и не среагировала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:55    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка писал(а):
А вот с беременными и вправду надо подобрее разговаривать. Я помню,как меня генетик до слёз довела, хотя в обычном состоянии я бы на неё и не среагировала...

Меня беременную до слез мог довести таракан,старый фильм, отсутствие вкусняшек дома hysterical ... Так что все мы разные,по разному реагируем,разные выводы делаем и уж точно одинаково всем не угодишь. Кого нибудь и добротой излишней до рвоты довести можно Wink
Генетики отдельный случай, их должностная обязанность предупредить о всех возможных рисках...Какими добренькими они бы не были говорить приходится иногда ужасные вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:00    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

А презерватив - это для случайных половых актов.. в семейной жизни - это не вариант...

вот уж 21 год как пользуемся презервативами oops oops oops устраивает обоих, так что вполне так... вариант smile
но правда дороговато удовольствие Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ливия
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 718
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 19:49    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

А, прерванный половой акт? Знаю, что в мужской смазке содержится какой то процент сперматозоидов. С мужем практиковали такое на протяжении 3-х лет и ничего, а забеременела только когда конкретно стали работать на этим вопросом и весьма успешно.
Гинекологи...во время беременности до 32 недели меня просто поражали какими сволочными они могут быть. Вроде тоже женщины... На 12 неделе пришла в 6 роддом вставать на учет. Врач меня осмотрела на кресле, сказала, что беременность есть. Вот, когда я сказала, что у меня токсикоз пропал.....она заявила, что возможно замершая беременность. Она не искала сердцебиение...нет...вот так брякнула. Врач не сопливая девчонка только вчера универ закончила, нет опытный врач ей лет 40 может больше. Сказать, что у меня Земля из под ног ушла ничего не сказать....
Сделала УЗИ через 3 дня только, а на следующий день скриниг. И Вы знаете, что он показал "Ой, у Вас отслойка плаценты попейте таблетки..." Отправила меня в 1й роддом на консультацию к перенатологу. Перенатолог даже не взглянула на скриниг, докапалась до мазков, предположила, что у меня гонорея, назначила кучу анализов))))) Довела меня до истерики, что все...я не выношу ребенка, потому, что у меня 2 раза полип удаляли. К тому моменту я была на 23 неделе.
У меня истерики были почти после каждого посещения врачей.
Бог дал нам с мужем долгожданного сына! Мы счастливы, но есть НО. Родила я сына на 41-42 неделе, а выписке написано 40-41 неделя. Про водянку яичек нам сказала участковая медсестра. Про сильнейший тонус у мальца сказал невропатолог. На массаж ходим. Группу крови сына узнала только у участкового педиатра, так написано было неразборчиво. Я, понимаю, что не по теме, но накипело очень сильно. Рожать второго обязательно буду, если даст Бог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:13    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

не в ЗАЩИТУ гинекологов... просто мысли, почему могла произойти такая ситуация...
1) восприятие.. беременная женщина очень восприимчива (помню и себя тоже) ко всему!!! поэтому даже те вещи, которые бы ни как не повлияли в обычном состоянии, в беременном вызывают раздрожение...
2)пропажа токсикоза действительно может быть как проявления замирания беременностей... чтобы ее исключить- нужно УЗИ, выслушать сердце на 12 неделе трубкой невозможно... нужно смотреть сердцебиение по УЗИ..
к сожалению - это мой случай.. пропал токсикоз.. я пошла на УЗИ - сердце не нашли(( была замершая беременность((
3) отслойка плаценты.. как мне нравится такой диагноз в 12 недель))) Странные эти УЗИ-сты.. в 12 недель нет плаценты то еще.. хорион.. плацента формируется около 16 недель... а раньше могут ставить только отслойку хориона... что тоже в общем может быть показателем угрозы.. назначают обычно дюфастон или утрожестан.. делают контроль... Кстати, это может быть и вовсе не отслойка.. а просто миграция хориона, что является нормой.. Но никто не рискует, поэтому назначают сохраняющую терапию.
4) перинатолога признаю только одного Шеставских.. остальных не признаю... она бы такой ерунды вам не сказала... Анализы на инфекции (посев и др) назначаются, если мазок не поддается лечению.. если несмотря на проводимую терапию все равно 4-ки.. Гонорея видна по мазку сразу... Диагноз лаборанты ставят, когда видят гонококи в мазке.
5) полип удаляли с шейки? тоже ерунда.. в смысле - если это не привело к итмико-цервикальной недостаточности - по УЗИ и при влагалищном осмотре.. ну удаляли.. и бог с этим...
6) по поводу сроков.. сроки.. это вообще песня... считается достоверным срок беременности по первым УЗИ 9до 12 нед), дальше они могут быть больше - если ребенок крупный, или меньше - если он небольшой... Да и по первым УЗИ,.. Я знала день зачатия... Пришла на УЗИ - мне сразу поставили на 2 недели больше. Я родила по УЗИ в 42 недели, но ребенок был НЕ ПЕРЕНОШЕН, по зачатию было 40 недель..
Раз вас выписали и поставили 40-41 нед - значит не было признаков переношенности у ребенка..

вот коротко просто пояснение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:14    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

про ППА
Секретный код :
http://muzhzdorov.ru/muzhskoj-vopros/prery-vanie-polovogo-akta-kak-sposob-kontratseptsii/


30% того, что беременность может наступить.. но даже не в этом дело.. вред для психики мужчины.. там описано

для меня лично это совершенно не подходит именно по психологическому мотиву... никакого удовольствия от такого акта((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:32    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Тут я промолчу честно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5518
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:39    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
извините за интимный вопрос, если считаете что спросила личное, то не отвечайте. oops
Вы всегда предохраняетесь только ОК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:40    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

sanflauas
Я читаю вас в темах везде я сейчас напишу не про вас да возможно вы очень хороший врач я вас просто лично не знаю, ну вы везде защищаете всех врачей и их поведение и политику, то что девочки пишут на самом деле так не все врачи так добры и вежливы , многим врачам по сути пофигу , но признайте уже суть что врачи ошибаются не защищайте всех подряд я повторюсь вы наверно хороший гинеколог но простите есть пофигисты а попей то или сделай то а может поможет на себе испытала . И не все одинаковы не приводите статистику все индивидуальны Простите если чем то обидела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:46    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

слонышка
сейчас не предохраняюсь.. если будет беременность - пусть будет)

пила КОК наверное года 2 после родов, вернее где-то до года ребенка стояла спираль, затем убрала, не нравились длительные и обильные месячные... затем КОК где-то 2 года, фемоден, линдинет-30...
Затем ново-ринг кольцо.. им сбила цикл(( Потом где-то месяцев 8 цикл был очень короткий.. где-то дней 19-20 всего.. Нормализовала цыкл КОК-ами, затем стала пробовать беременность.. Была неразвивающая беременность. (но тут скорее всего возраст, наверное генетика)... После этого пол года КОК для восстановления цикла..
Потом бросила.. цикл нормальный.. Беременности нет, но тут есть куча причин, просто у меня есть ребенок и сейчас такой возраст, что вкладывать деньги на обследование уже не буду. Одна из причин черезмерный загиб матки после КС, т.к. овуляция по УЗИ есть, эндометрий нормальный.. Но мужа то никто не проверял oops
Поэтому сейчас радуемся совместной жизни без предохранения)

презервативы не люблю.. ну не нравится мне.. ППА вообще не приемлю..


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Мар 11, 2016 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:51    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

Donja9
нет.. не обидела.. просто я как бы лучше выразиться.. пишу взгляд со стороны человека, который в медицине внутри... Без оправдания врачей... я не защищаю.. просто пытаюсь объяснить возможность его реакции и поведения...

Сама лично, когда беременела.. даже не знала к кому встать на учет))
Косяки у всех же врачей знала, т.к. в дородовом отделении работала))
Поэтому стояла на учете у заведующей ЖК))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 20:57    Re: Контрацепция после кесарева Ответить с цитатой

да, хочу сказать, что до приема КОК была мастопатия... после родов она уже не проявляла себя.. Сейчас иногда (не всегда) грудь болит дня за 2 до МС, но не критично... Маммография нормальная вроде... Есть варикозное расширение вен, но без осложнений.. такое, как у 90% женского населения.. Веду активный образ жизни, занимаюсь спортом, занимаюсь своей семьей), рисую, вышиваю.. короче радуюсь жизни))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Контрацепция после кесарева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543