Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ползание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ползание

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40493
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 1:32    Re: Ползание Ответить с цитатой

Во-во, я тоже все сначала выясню а потом уже делаю или нет с ребенком. Да и не заморачиваюсь сильно, пусть говорят, мне не жалко. CARRE, на заморачивайся.
Например, Андреяю в 2 месяца написали "задержка речевого развития" hysterical Говорили ручки приматывать к картонкам, чтобы кулаки не сгибал, для ног сделать твердый картонный сапожок. Затем в год привязать его в шину, чтобы не ходил. Я не говорю уже про лекарства. Но я отношусь совершенно спокойно, пусть идут лесом.
А то, что говорили с Мишей еще похлеще было.
Если каждый раз переживать - свихнуться можно. Я уверена, что все у нас будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 2:19    Re: Ползание Ответить с цитатой

Цитата:
Говорили ручки приматывать к картонкам, чтобы кулаки не сгибал, для ног сделать твердый картонный сапожок. Затем в год привязать его в шину, чтобы не ходил.


shock shock shock shock shock

Да, маме надо душить панику в первую очередь, а потом думать и головой, и сердцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40493
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 3:10    Re: Ползание Ответить с цитатой

SevNatalia, панику надо не душить, а надо не допускать паники. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 14:58    Re: Ползание Ответить с цитатой

Наша Ксенечка ползать начала только после того как пошла. Пошла в 8,5мес. Только потом ползать начала hysterical Так что ползали мы недолго, зато сейчас очень любит ползать под столом или под стульями-придумала игру "котенок"-она котенок ползает и мяукает маму-кошку ищет hysterical . Вот что значит в свое время недоползала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 15:24    Re: Ползание Ответить с цитатой

Афина, не всегда получается oops . Я еще тот паникер, по поводу детей вообще вплоть до потемнения в глазах. Хорошо еще остываю быстро и начинаю лихорадочно соображать... Так что "душить панику" - это про меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40493
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:55    Re: Ползание Ответить с цитатой

SevNatalia, просто после того, что было с Мишей, мне уже ничто не страшно. Прорвемся. Главное - живой, остальное поправимо.
А врачи... все в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:11    Re: Ползание Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Главное - живой, остальное поправимо.
А врачи... все в сад.

+10000000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:40    Re: Ползание Ответить с цитатой

Афина, прости, но что у вас было? Моя Настя тоже с почками мучалась, вот мы по больницам тогда с темпрой 39,5 набегались...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40493
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 0:14    Re: Ползание Ответить с цитатой

SevNatalia, с почками - это Андрей. А у Миши была врожденная патология кишечника. Я в рассказах о родах написала, можешь глянуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 13:22    Re: Ползание Ответить с цитатой

А вот нам говорили что в 3 месяца ре должен брать игрушки, мы ачали только в 4,5. и голову держать позже. ну а щас все нормально, встаем на четвереньки, сидит, сама сесть может, это массаж повлиял. из положения сидя может пополсти. так то я считаю всему свое время, и не заморачиваюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:38    Re: Ползание Ответить с цитатой

у каждого навыка есть так называемый период когда деть что-то должен делать. и не обязательно что будет делать в самые ранние сроки)
тут наверное хорошо бы, чтобы рядом был нормальный адекватный доктор)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 102703

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:15    Re: Ползание Ответить с цитатой

Сынок Данил пополз в 5 месяцев с небольшим, до этого стоял в исходном положении и качался. а потом "стартанул" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:01    Re: Ползание Ответить с цитатой

nata писал(а):
как-то странно на попе передвигалась



вот-вот, как "ползали" мы - это надо было видеть! На улице, например, белый комбезик, а она - плюх на попу, и вперед, ногами подгребает hysterical Только сейчас ползать стала, ходила уже с 1.3, а ползать вот захотелось сейчас, именно на четвереньках, причем было так, что ей нравилось больше ползать, чем ходить, я переживать уже стала, а она видно "отрывалась" smile я её "учила", и так и эдак, но ведь многие дети так как мы, уже после ходьбы ползать начинают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:20    Re: Ползание Ответить с цитатой

вот прочитала всё повнимательнее, и думаю теперь, что я тоже действительно жуткий паникёр oops и тоже "душить панику" это ко мне...но я выполняла многие предписания, хоть и делила на два. получив консультацию у невролога по месту жительства , съездила ещё в "до 16", слов "забудьте, все хорошо" все равно не услышала, только более разумные рекомендации, а уколы нам всё равно назначили, только не АТФ, которые как сказала врач в "до 16" - "вы себе сначала поставьте, а потом подумайте, хотите ли вы такого ребенку - это как стекло засунуть" cry - а кортексин. Он нам не пошел, ставили актовегин, тоже знаю каково, беременная ставила....пять сеансов и, честно сказать, слава богу - аллергия, отменили. Как это не просто, после первой-то прививки сидела почти рыдала, а тут уколы...и после порой "ударного набора" процедур - массаж, физио, гимнастика, дома в ванной - типа гидромассажа - видела улучшения, разом в 8 мес она села уверенно (это я про то, что вообще сидеть смогла, а не садиться) - встала и стала ходить, держась за кроватку, это всё одновременно...тк что, всегда всех врачей посылать тоже не верно, ситуации разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40493
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 0:38    Re: Ползание Ответить с цитатой

МарусинаМама, конечно, должна быть разумность. Хотя бы 2 разных врачей послушать, если что-то серьезное, и сделать для себя выводы. Ты права.
Я своим ощущениям больше доверяю, чем врачам, у меня реально получается делить рекомендации даже не на 2, а, примерно на 5 или 7. Хотя без врачей не обойтись. Операцию нам все-таки врачи делали, а не самолечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Ползание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543