Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

      Поделиться:
Автор Сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:14    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Один бы хоть до ума довели. И до мозгов донесли.

Вот честное слово эта тема так наболела. Может я такая старомодная, но мне кажется сама программа обучению в школе иностранного языка сейчас на достаточно низком уровне. Раньше как то над звуками работали, над произношением. А сейчас что.... сразу выучили и заговорили, кто как help
Если уж и вводить второй иностранный, то это должен быть курс по выбору. Как можно заставить всех под одну гребенку учить то, что большинству просто не пригодится. Мы с одним языком справляемся при помощи дополнительных занятий, а что со вторым будет. shock Да , у нас второй будет китайский . И дело даже не во втором языке, а в нагрузке, которая ложится на плечи школьников. Sad А у кого то музыкалка, художка и спортивная школа
help просто жаль, что о психологическом состоянии детей мало думают в министерстве образования oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 8:50    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Это ужасно! Бедный мой ребенок, я в шоке, может можно как-то возмутиться, бастовать против этого решения? Подпишу что угодно! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:50    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Luis
А я не против абсолютно. Лучше второй иностранный, чем ОПК. А ребенок у меня за 4-ю и 5-ю физру hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:10    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Happy__mama писал(а):
Как можно заставить всех под одну гребенку учить то, что большинству просто не пригодится.

да не, как таковой второй язык - штука очень даже неплохая. Даже просто для развития мозгов. Но вот уровень обучения этому в школах и почасовка - это реальная проблема. И нам теперь добавляют к существующим еще одну.
И дети реально на выходе толком не знают ни родного, ни одного иностранного языка. Куда там до еще одного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:36    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Не надо второй язык, верните часы русского языка и литературы. Дети родной язык плохо знают.

+100000 Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:46    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Лучше второй иностранный, чем ОПК

От ОПК я отказалась - и вся любоффффь, а тут не откажешься. А головняка мне и с английским хватает. Учебник у сына атас, дебильный до безобразия. Но директор школы нежно любит эту программу, и потому наши дети вынуждены по ней учиться.
Просто есть надежда, что в 5 классе точно не введут, а потом поздняк метаться будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 14:25    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Я заранее боюсь. Если мои дети будут в нас с мужем по языковым способностям - караул и куча денег на репетиторов.
Кстати, сестра в Чите живет - у них китайский довольно популярный говорит в школах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:20    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
сестра в Чите живет - у них китайский довольно популярный говорит в школах

Если заставят выбирать второй иностранный, то я бы предпочла китайский Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:18    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Лучше бы русского побольше часов давали. А то получается, что ни иностранных толком знать не будут, ни родного. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:39    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Если заставят выбирать второй иностранный, то я бы предпочла китайский

Оля, ты думаешь, будет какой-то выбор? Че-т я сильно сомневаюсь. Какие будут учителя в наличии в школе, тот язык и поставят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 22:12    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

мама Ксюша писал(а):
Какие будут учителя в наличии в школе, тот язык и поставят.

Ну что ты так, прям на корню мечты рубишь hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:50    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Существуют языковые школы, кому надо второй язык - пожалуйста, там научат. С русским действительно завал... Но нам же китайский надо, ага. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 16:30    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Не представляю как это будет - в нашей школе всего два учителя ин.языка и они загружены под завязку, к тому же это надо будет выделить доп.время и кабинеты, которых в нашей школе просто нет. Видимо из-за одного дополнительного урока придется вводить вторую смену, изыскивать дополнительные средства на транспорт, п.ч в каждом классе есть дети из других поселений. А будет ли результат? Сейчас одноклассники моего шестиклассника не знают алфавита, п.ч просто не учили, но при этом все задания даются на английском и учитель с ними говорит только на английском.
Мой имеет 4-5 лишь потому, что сидит регулярно со словарем, мамой и папой и переводит тексты...но оценка эта настолько условная - он просто знает чуть больше, чем ничего Sad
Так что нам такой же второй язык не к чему совершенно no С немецким ребенку дома никто не поможет точно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 19:27    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Но нам же китайский надо, ага.

Нам - не надо. Но этого пункта в выборе нет, то тогда почему бы и не китайский? Весьма перспективно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 20:32    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Я когда-то давным давно пошла в первый класс очень хорошей языковой школы, учили с первого класса, а после четвертого мы переехали и я оказалась в обычной школе, где только начали учить буквы. Я адски заскучала и несколько лет балду пинала. Плюс в школе чуть ли не каждый год, а то и пару раз за год, менялись учителя, никакой системы обучения, в итоге в институте я имела большие проблемы с языком, потому что все скатилось до нуля. Мой старший брат успел до переезда окончить ту языковую школу. В старших классах они читали английскую классику в оригинале и вообще с языком было все очень бодро. Институт убил все, там же вообще не учили , там только тысячи сдавали.
Я это к тому, что искренне не понимаю всех этих игр "английский с трех лет" и т.п. Как только человек перестает пользоваться языком, все вылетает. Когда человеку НУЖЕН язык, по работе, по учебе, еще как-то, за год набирается все то, что вшколе размазывают на 10 лет.
А для общего развития одного языка более чем достаточно. Я смотрю у старшей, год проучились, не язык, а бирюльки какие-то, слов и сотни не наберется, правил пока никаких, еслитаким темпом учить, так и 10 лет мало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543