Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Петунии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Петунии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:15    Re: Петунии Ответить с цитатой

Я в прошлом году решила посадить петунии, очень люблю эти цветы, сорта и окрас на любой вкус, цветут все лето до самой осени. Особенно красиво смотрятся в кашпо и подвесных горшках. Почитала в инете как сеять рассаду, как за ней ухаживать, потом как-то делала все интуитивно и у меня все получилось sun
В этом году я опять с петуниями )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:29    Re: Петунии Ответить с цитатой

отвечу все по порядку. Сразу говорю, я не агроном, на истину не претендую, ориентируюсь на свой многолетний цветоводческий опыт и на общение с опытными на интернет-форумах.
Та-Нюша писал(а):
МамОля
Мне показалось, что кокоска тормозит рост

Не могу ничего сказать, я такого не замечала, наоборот, считаю, что кокос помогает сохранять рыхлость и лёгкость грунта в любых условиях ( торф, особенно некачественный, при пересушке может очень сильно спрессовываться и потом его не прольёшь).
Та-Нюша писал(а):
А Классаман где берете?

С Классманом Омске туго, никто не возит, в позапрошлом году досталось полкипы, в этом году покупала с рук. Всё время подмывает набрать компанию на выкуп, вроде минималка 5 кип, мне столько не надо, 2 бы взяла, пеларгонии стараюсь держать только в Классмане, особенно маленькие, так как считаю, что это идеальный торфогрунт, я от него в полном восторге, никогда не подводит, чего не могу сказать о других грунтах, перепробовала, наверное, все.
Маринеска писал(а):
МамОля
Тогда может не заморачиваться с торф. горшочками и выращивать рассаду в обычных стаканчиках и спец. формочках?

Давным-давно, когда они только появились, я даже не помню, сколько лет назад, лет 20, наверное, я их купила и не понравились. Не пользуюсь. Торфо-перегнойными таблетками пользуюсь, дорогие петунии в них проращиваю.
Маринеска писал(а):
Девочки, а я вообще никакими удобрениями и подкормками не пользуюсь и у меня так замечательно растут петунии

я сажу только в вазоны. В открытом грунте-это немного другие условия. Все-таки в вазонах земля истощается быстрее, при посадке я закладываю ещё долгоиграющие удобрения. Тем более, что я не меняю же каждый год полностью в вазонах грунт. Если он хороший, замешан нормально, я вытряхиваю корни, добавляю удобрения, и опять его в вазон. Если земля плодородная, удобрена, вполне возможно, будет расти нормально, но, судя по опыту коллег- петунии любят покушать. Если в минимум объёма посадить- тоже не будет питания хватать. Например, у меня опер парочка сидит в 7-литрах, в ящичках балконных, сначала они быстро осваивают почву и даже обгоняют тех, кто в больших вазонах сидит, но потом явно видно, что объема и питания им не хватает, кормить усиленно надо, чтоб цвели хорошо. К слову, я простые кустовушки не сажу. Или вегетативки или проф семена ампельных или полуампельных. зато у меня в одном вазоне плетей и цветов больше, чем у соседки на большой грядке tongue Хотела фотки вставить, надо грузить через хостинг, неудобно с телефона. В прошлом году куст сильвера около полутора метров был в диаметре и усыпан цветами сплошь. Никто мне не верил, что один куст растёт.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Июн 24, 2016 0:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:40    Re: Петунии Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Хотела фотки вставить, надо грузить через хостинг, неудобно с телефона.

Жду фото, оооочень хочу посмотреть на эту красоту sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 0:37    Re: Петунии Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
очень люблю эти цветы, сорта и окрас на любой вкус, цветут все лето до самой осени.

вообще, считаю, один из самых удачных цветков для оформления участка. Всю жизнь ( со школьных лет, я давненько по цветам сдвинута, как говорит моя мама Wink ) я любила многолетники. У меня их на даче было море всяких, тогда никаких вариантов, кроме как выписать по почте или по "сарафанному радио" найти у местных любителей, не было, ну, я и тратила все свои доходы в виде подаренных денег , а потом стипендии на цветы. Сейчас дачи нет, есть огород, но пока посадить там ничего не могу, каждый отвоеванный кусочек занимаю кустами ягод или овощами ( расчищаем после стройки) , для цветов- только вазоны. Поэтому многолетники садить некуда. Я стала искать варианты и пришла к выводу, что при правильном подборе сортов петуния-это просто супервариант! года 4 я плотно ими занимаюсь ( ну, в смысле- выращиваю, не в смысле продажи), и всё больше в них влюбляюсь, разнообразие расцветок, форм... И очень благодарный цветок . Начинала, конечно, с обычных покупных магазинных, никак не могла понять, почему ампелей хороших, усыпанных цветами весь сезон, не получается. Потом поняла, что главное- изначально сорт выбрать, стала сеять хорошие сорта, хорошими семенами, как говорится- почувствуй разницу. Ну и вегетативки, конечно, с ними надо повозиться, но результат шикарный. В этом году, кстати, много вегетативных сортов продавали на ярмарке у ТЦ, раньше было меньше, я свои в Нске у коллекционера покупаю. Уже стали у нас распространены многие сорта, Рим мадженты вообще куча была. Веселит реакция людей, которые 150р за кустик хорошей петунии отдать не готовы, некоторые буквально матерят продавца, зато покупают 10 кустиков простушек в один стебель с цветком на макушке по 20-30р и радостные уходят. А этот один цвёл бы пышнее и шикарнее тех 10. Не понимают наши люди и не готовы платить за сорт. Не все, конечно, многие. А если покупал семена по 15-20р за штуку, то тоже как-то не выгодно рассаду по 30р продавать.
Это что-то я удалилась немного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:48    Re: Петунии Ответить с цитатой

В это году, конечно, погода не очень. Дожди заливают. Несколько фоток есть с прошлого года, остальные утонули вместе с телефоном(((
это Торнадо Сильвер и Сурфиния табл Вайт по 1 кусту в 30-литровых горшках(ссылка не работает)
Рим Маджента тоже в 30 литрах 1 куст(ссылка не работает)
Был лишний черенок Сильвера, посадила в торец грядки, ширина грядки 1 метр, Сильвер шире))) (ссылка не работает)
Сурфиния Табл Вайт в металлическом бочонке на 40 литров (ссылка не работает)
Хотела сфотать в этом году Оперы, но дожди заливают , вид не фотогеничный. Хотя, по сравнению с другими, дожди держат более- менее, ещё пытаются выглядеть)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 14:55    Re: Петунии Ответить с цитатой

МамОля
Красота sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:10    Re: Петунии Ответить с цитатой

МамОля
Да-да, очень красиво. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:17    Re: Петунии Ответить с цитатой

Покажу свои петунии с прошлого года.
Петуния Ramblin Peach Glo


Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:21    Re: Петунии Ответить с цитатой

Здесь петуния в половинке бочки, вкопанной в землю.
Петуния Ramblin Nu Blue


Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:27    Re: Петунии Ответить с цитатой

Это Тидл, Сильвер - мощный сорт, тут в 30л корзине 2 шт всего.
Петуния Tidal Wave Silver




Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:30    Re: Петунии Ответить с цитатой

Эта красавица в строительном ведре растет. smile
Петуния Trilogy Lavender Pink


Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:32    Re: Петунии Ответить с цитатой

Ведра стоят у меня между грядками.
Петуния Ramblin Burgundy Chrome




Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:37    Re: Петунии Ответить с цитатой

Если бы кто-то в этом году не пожадничал просверлить дырки в дне ведра, то ливни бы не уничтожили красивые сорта. dash
В следующем году просверлю. scout
Нежнятина. Петуния Shock Wave Coral Crash


Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюша
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 19721

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 22:41    Re: Петунии Ответить с цитатой

В любую погоду настроение на даче делает петуния.
Петуния Ramblin Nu Blue


Последний раз редактировалось: Та-Нюша (Вт Сен 06, 2016 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 23:47    Re: Петунии Ответить с цитатой

Та-Нюша
Шикарно! ( а сорта подписать?) Я свои тоже только соберусь красиво сфотать, то ветер истрепит, то дождь попортит.Сегодня у нас не то, что ливень, просто водопад с неба падал. Я заколебалась вазоны и кашпо таскать под навес в этом году. Но 30-40литровые -то не потаскаешь... Хотя, надо сказать, оперы, тидалы и эксплорер отлично держат дожди, рамблины, мне кажется, немного похуже, но тоже вполне.
Таня, Вы эксплореры сажаете? У меня в этом году они растут не кустом, а блином hysterical вверх вообще не ветвятся, расползаются, как по сковородке. В диаметре около метра уже, но абсолютно плоско. У меня только синий есть нынче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Петунии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543