Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Алтайская пчелка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Алтайская пчелка

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
78%
 78%  [ 18 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
4%
 4%  [ 1 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
4%
 4%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
4%
 4%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
4%
 4%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23

Автор Сообщение
Винни-Пух
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 2427
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 12:10    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Во-первых,спасибо за медок! smile daisy Во-вторых,расскажу какой именно мне понравился особенно(может быть кому то поможет с выбором) Wink .1место-высокогорный(просто восхитительный),2место- поделили акациевый(нежный,не приторный,жидкий) и липовый(мой любимец).3место-дягиль и русянка и просто дягилевый(совсем не моё,не люблю тёмные сорта мёда).Кедровый орех с мёдом унесла на работу,буду лакомиться втихую. hysterical Приглашайте ещё в свою СП,обязательно прикуплю ещё медка. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:54    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Винни-Пух
спасибо за отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Р.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 1:33    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

А*Б*А*Л*Д*Енный мёд!
а именно дягилевый, высокогорный и гречишный, пробуешь и нет тени сомненья-подмешали, а мёд ли это или сплош сахар?
Считала себя любителем гречишного, но после проб дягиль лидирует!
Аромат мёда и пчелинного воска, ммм
Спасибо большое за закупку, мои прочие запасы, а у нас они огромные, стоят в сторонке.

sun daisy friends [/quote]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 8:24    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Мария Р.
спасибо большое за такой чудесный отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 166
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 9:38    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Дамы, обратите внимание на соус брусника с перцем. В первый раз заказала его в апреле. Был уничтожен влёт! Особенно чудно шел под уточку или говядину... Потом грустно наблюдала его отсутствие в СП, пока не додумалась спросить у орга... оказывается просто не пользуется спросом. В этот раз заказала себе 2 банки и 1 подруге, уж очень просила.
Оргу за понимание и СП - daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 10:49    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Airen
спасибо за отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кузя55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 1616
Откуда: советский округ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 21:36    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

брала липовый. нет девочки это не настоящий, Запах чуть уловим, цвет мутный, вкус совсем не липового меда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martazima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1902
Откуда: Омск , мкр Крутая Горка...Нефтянники(ул. Бархатовой)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 15:54    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Сегодня перепробовала свои заказы...Я заказывала :
стр 14 Мед липовый
стр.38 Мед эспарцетовый
стр.136 АРАХИС В КОКОСЕ
стр.КУМКВАТ МАНДАРИН В ВАКУУМЕ


Мёд липовый --совсем не такой ,как на картинке ...Ведь картинка,если она есть,она тоже что-то значит, в описании не написано,что может быть другой вид...
на картинке в таблице на самом деле


Мёд эспарцетовый --тоже не очень похож на тот,который на картинке...но главное,что озадачило,что он с явно выраженным осадком,т.е. на дне засахарившаяся гуща, сверху --жижа......я не специалист,не знаю,может это нормальное явление...



Я естественно сначала расстроилась, ожидала несколько другое..ну,думаю --подделка...НО...с помощью "научных экспериментов" Wink я немножко успокоилась...
Секретный код :
[b]2) Проверка газетой Капните немного меда на бумажку (кусочек газеты или туалетной бумаги) – бумага должна остаться сухой. Если мед растекся и образовал мокрый след, значит, в нем есть вода.

3) Проверка на хлебе Еще один тест на наличие воды, которой быть не должно, можно провести с помощью кусочка хлеба. Его просто надо опустить в мед на 10 минут, после чего извлечь. В натуральном качественном меде хлеб должен затвердеть, в поддельном же он размякнет.

4) Проверка йодом Для того чтобы обнаружить в меде примеси, понадобится провести простейший опыт. Разбавьте немного меда водой и добавьте туда каплю йода. Если жидкость приобрела синий цвет, то в ней есть крахмал или мука.

5) Проверка уксусной эссенцией Для этого тоже надо сделать раствор меда с помощью теплой воды. Если при добавлении уксусной эссенции раствор зашипел, но в нем содержится мел.
6) Проверка проволокой Возьмите проволочку из нержавейки, раскалите на огне (можно использовать обычную зажигалку) и погрузите ее в мед. Если к проволочке прилипнет клейкая масса, то это подделка. Если мед натуральный, проволока останется чистой. Да и вообще, как в нашумевшем случае с горючим творогом в Петербурге (журналисты проверили качество «натурального» творога, купленного в магазине, и обнаружили, что тот может гореть более 10 минут), мед можно попробовать и поджечь – мало ли из чего его делали. Хороший мед гореть просто не будет. Подделка может изменить цвет, например, стать коричневой, плавиться, начать испускать карамельный или химический запах.[/b]


Все эти проверки мёд успешно прошёл...

Дальше...Арахис в кокосе и Кумкват порадовали...это очень вкусно..Орешки в нежнейшей корочке...уж не знаю ,на самом деле она из кокосового молока или нет,но это очень вкусно...не приторно -сладко,как арахис в сахарной глазури...сами орешки крупные,я съела горсть--не попалось ни одной несвежей...
Кумкват заказывали с подругой по килограмму...она сказа ,что муж её не оценил,сказал, что за хрень ты купила,воняет лекарствами...ну,на вкус и цвет, а мне нравится, это его своеобразный привкус...и он чистый и свежий...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:03    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

кузя55
спасибо за отзыв
martazima
насчет липового меда, поздно начали с сот сливать мед. за счет этого цвет пока такой, когда он постоит он станет такого цвета, начнется кристаллизация меда. я сама первый раз брала белый, второй уже по осени получила жидкий прозрачный, сейчас специально посмотрела свою баночку, он уже почти белый и густой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martazima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1902
Откуда: Омск , мкр Крутая Горка...Нефтянники(ул. Бархатовой)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:43    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

lisenok писал(а):

martazima
насчет липового меда, поздно начали с сот сливать мед. за счет этого цвет пока такой, когда он постоит он станет такого цвета, начнется кристаллизация меда. я сама первый раз брала белый, второй уже по осени получила жидкий прозрачный, сейчас специально посмотрела свою баночку, он уже почти белый и густой

Тогда я пожалуй припрячу эту баночку,пусть постоит ,посмотрим...

Ещё ,что хочу добавить по мёду...у меня кухонные электронные весы..так вот, я взвешивала мёд ,естественно вместе с баночкой, и даже вместе с баночкой вес был в одной 485,в другой 490...а без тары значит и того меньше...это конечно мелочи,но учитывая,что продукт не из дешёвых, то и не совсем мелочи... поставщик мог бы разливать более точно, а не " на глазок "..
И ещё одно, что смущает... Когда-то читала ,что любой уважающий себя поставщик, напишет на этикетке всю необходимую информацию--- свой адрес,место и время сбора ...хотя бы это... а у него вообще практически ничего не написано...
В общем, я мёд заказывала ради интереса, эспарцетовый попробовать...больше пожалуй не буду,лучше у проверенных покупать, у которых годами покупаем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:59    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

martazima
не нужно только забывать, что домашние весы не точные и всегда есть погрешность. с этим поставщиком работаем не первый год качество и количество всегда в порядке. вся информация по меду имеется в первом посту. а заказывать или нет, это дело каждого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martazima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщения: 1902
Откуда: Омск , мкр Крутая Горка...Нефтянники(ул. Бархатовой)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 19:44    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

lisenok писал(а):
martazima
не нужно только забывать, что домашние весы не точные и всегда есть погрешность. с этим поставщиком работаем не первый год качество и количество всегда в порядке. вся информация по меду имеется в первом посту. а заказывать или нет, это дело каждого

о чём вы говорите? домашние кухонные электронные весы...я понимаю,может быть погрешность в 1-2 грамма..но не в 20 же грамм...
а заказывать или нет, это дело каждого-- так я и не агитирую никого--заказывать или нет...я просто по факту написала своё мнение...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 20:00    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

martazima
я перемерила все свои банки и везде вес больше, это с учетом веса банки, а погрешность весов может быть больше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga108
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:54    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Брала халву кунжутную.
И огорчилась... дата производства октябрь 2016г.
А на дворе уже конец 2017г.
Халва столько не хранится, даже с консервантами nono
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41813
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 22:56    Re: Re: СП Алтайская пчелка Ответить с цитатой

Helga108
можно фото этикетки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Алтайская пчелка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543