Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 21:46    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Елена, у меня к вам вопрос. Меня гастроэнтеролог отправил на узи брюшной полости (проблема с кишечником). У меня срок 23 недели, 12.01.10 была на плановом узи. Вопрос звучит по дурацки, но не вредно ли каждую неделю ходить??? Потому как затягивать с узи смысла нет, недо лечить кишечник, вот я и сомневаюсь, стоит ли туда идти сейчас или обойтись лабораторным исследованием на дисбактериоз а гастроэнтерологу сказать решительное не пойду.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таняша



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:40    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте Лена. 26 января мне сделали узи: берем 19 недель 3 дня,боковые желудочки в норме,большая цистерна до 8мм,межполушарный размер мозжечка 26. 3 февраля снова узи:берем 21-22 недели ,большая цистерна 6-7мм. Сказали прийти на узи через 2 недели. Подскажите могут ли эти показатели прийти в норму?Насколько вероятен диагноз гидроцефалия? Может нужно сделать трехмерное узи? На токсоплазмоз,герпес и цитомегаловирус меня не обследовали, может нужно сделать еще дополнительные анализы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ifvgeym
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 963
Откуда: Куйбышевский р-н

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 15:43    Re: АД при беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте,Елена! Ответьте ,пожалуйста,на вопрос. У меня сейчас 32 нед.беременности.Нормальное АД 120/80,примерно с 16 нед.АД повышается до 130/80.Прописаны Допегит и валериана в таб. Сейчас АД колеблется 120-130/80.Все исследования ,анализы в норме. Нужно ли при таком АД принимать Допегит до родов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:13    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

ifvgeym
Если давление прыгало в первой половине беременности - терапевты подозревают у Вас скрытую артериальную гипертензию, во второй половине, особенно перед родами, присоединяется гестоз беременных(отеки, белок в моче, повышение давления), поэтому следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabella



Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 9
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 20:21    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
У меня вопрос: я состою на учете при первом роддоме, меня послали на узи 22 недели, сказали что трехмерное будут делать и сказали что бесплатно. Собственно сам вопрос: на диск мне запишут или нет? А то я без мужа пойду, а он очень хочет посмотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 20:24    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Mirabella
На диск в РД1 трехмерное не записывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терри
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 52
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 0:26    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Елена, подскажите пожалуйста , Делала УЗИ у меня срок 32 недели ставят 0 степень зрелости плаценты. Это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Кривонос
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 77
Откуда: Яковлева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:56    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, На 33-34 недели у меня обнаружили кальцинаты и степень зрелости 2. Это серьезная проблема? Так как прописали антибиотики, сейчас срок 37 недель, хотят ложить в стационар, не хочется... help Как должно конролироваться лечение, как узнают что эти кальцинатыуменьшаются и остаются, не понимаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:47    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Терри
Пойдет.
Оксана Кривонос
Ст. зрелости 2 - это нормально, а кальцинаты могут быть признаком перенесенной инфекции или даже отложением солей после приема некоторых лекарств, даже витаминов; если с Ре все нормально, то только из-за калцинатов пить антибиотик не рекомендовала бы, замучаетесь потом с животиком, тк будет у Ре дисбактериоз. Кальцинаты не уменьшатся и не пройдут, выйдут только с самой плацентой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 19:15    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Подскажите, пожалуйста, вредно ли делать узи до 12 недель. На сегодняшний день срок 6.5 недель. Узи делала на 2 и на 7 день задержки. Ничего не показало так как овуляиця у меня позняя. Цикл 30 дней, овуляция была на 23. Во вторник 21. 09 пойду вставать на учет. Отправят ли меня еще на узи или нет? Да и самой хотелось бы посмотреть что там все нормально. И насколько это вредно для ребенка? Может стоит подождать до 12 недель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 22:31    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Роднуля
Узи при постановке на учет Вам все равно делать придется, чтобы подтвердить беременность. Не вредно, просто торопиться не стоит бежать на первой неделе задержки на узи, плодное яйцо видно только на 4й неделе беременности. Это я сейчас не Роднуля конкретно говорю, а вообще. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:36    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Я тогда еще не знала что рано, а врач видимо поленилась посчитать. То есть я 21 числа уже смогу увидеть плодное яйцо в матке? Будет ровно 4 недельки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 17:45    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Если 4, то только можно подтвердить маточная беременность или нет, рекомендуется тогда контроль в 6-7 нед. Может не будете торопиться и подождете недельки 2-3?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 18:22    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Вы меня наверное неправильно поняли. 4 недели это после овуляции. Дату знаю точно так как мерила БТ. А вообще уже задержка будет 3 недели, а от последних М 7 недель. Рано еще? Или все таки нет? Извините, что так много вопросов задаю, просто у меня мама приезжает как раз на следующей неделе, вот и думаю обрадовать ее что станет бабушкой, если все хорошо.
Цитата:
.Лена
плодное яйцо видно только на 4й неделе беременности.

На 4 неделе после зачатия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12:04    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Хочу сказать вам спасибо. Была сегодня на узи у вас и услышала как бьется сердечко нашего малыша. Спасибо вам. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543