Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:19    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Тарка_
Можно. Позвоните к администраторам и узнайте расписание и цену.[/quote]
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 78
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 1228
Откуда: Левый берег,Поворотная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:30    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена,большое спасибо за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariyka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:44    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, здравствуйте. Вчера ходила на 3Д узи в 1 рд.
Плод в тазовом предлежании, продольном положении, 2 позиция.
Беременность 24 нед. Вес плода 640 гр.
Плацента расположена по передней стенке. Толщина 25 мм. Структура плаценты с единичными кальцинатами. Ст. зрелости 0. Количество околоплодных вод - тенденция к маловодию. ИАЖ - 9,4 см. Пуповина имеет 3 сосуда.
Плодово-плацентарный кровоток нарушен степень 1Б: ИР-0,88, С/Д-3,8, ПИ-2,1.
На прием пойду только на след неделе. Переживаю все ли так страшно по узи, нет ли угрозы ребенку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:17    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Mariyka
Срочно бегите к гинекологу. Вас обязательно направят в стационар, не тяните, может до нового года успеете пролечиться. То, что есть кальцинаты и маловодие свидетельствует, что плод перенес внутриутробную инфекцию, и на фоне этого он испытывает недостаток кислорода(снижен кровоток). Индекс высокий, опасность велика, надо срочно лечиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 15:17    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Вопрос такой: нормальны ли размеры моего малыша в срок 11 недель 2 дня :
КТР 46 мм
Размер воротникового пространства 1,9мм и спинка носа 3 мм.

Перинатолог сказала, что не может быть таких размеров в такой срок и чтоб я переделала узи. Вот и мучаюсь сомнениями. Кому верить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:33    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

NotaBene
В Вашем варианте главное, что размеры не уменьшены, ну а то, что на десятые доли миллиметра побольше, так это, скорее всего погрешность аппарата. Сделаете узи в 16 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastyzel
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 505

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 12:38    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена подскажите пожалуйста, Сделала Узи в 32 недели расширены лоханки до 12 мм, и до 9 мм у плода, все остальное хорошо…в 22 недели лоханки были с двух сторон до 5 мм, мой врач назначает мне пропить курс антибиотиков «вильпрафен» так как у меня обнаружили уреплазму менее 10.4 степени, не знаю стоит ли пропить антибиотики…совсем запуталась . спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:34    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Nastyzel
Выраженный застой в почках у плода, связывают его перинатологи с инфекцией чаще, выявлена уреаплазма, хоть и в малом титре - придется пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 21:42    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, подскажите, пожалуйста- на узи в 22 недели выявили тенденцию к многоводию и расширение лоханки (почки плода) до 5,2 мм, других нарушений не выявлено. Прописали макропен 12 дней 2 р по 2 таб.
Как я понимаю- тенденция это еще не многоводие, да и расширение лоханки не большое или я ошибаюсь, И нужно скорее начинать лечение?
Насколько макропен опасен для плода?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:52    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

LikaLev
Вы правы.НО Я бы сделала уз-контроль через неделю. А те антибиотики, которые назначают при беременности, разрешены к применению. Просто врачи в данном случае подозревают ВУИ (внутриутробную инфекцию), но тк показатели пограничные, торопиться с антибиотиком не рекомендовала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LikaLev
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 3798
Откуда: ст Московка

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 22:57    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Спасибо, пойду на узи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:54    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравтсвуйте Елена. Не хочу сдавать УЗИ первое в ЖК. Срок 10-11 недель. Хочу сдать в платной клинике. У родственника мужа была заячья губа, можно ли это определить на таком раннем и сроке и где это лучше сделать? И можно ли определить срок ребеночка очень уж хочется узнать? А многоплдная беременность тоже на этом сроке уже видна? Заранее благодарю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 15:36    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Срок беременности по узи 33 недели, по месячным 31. Все в норме, но узи показало снижение плодово-плацентарного кровотока ИР= 0,76. Пролежала неделю в стационаре, ставили капельницы, ситуация не изменилась. Подскажите, насколько это опасно на моем сроке? По узи плод опережает срок и по весу и по всем параметрам, КТГ в норме( 9 баллов).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aly



Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 20:29    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Здравтсвуйте Елена!
Подскажите,пожалуйста-У меня срок 33 недели.Обнаружели кальцинат плаценты 1 степени зрелости,плацента по передней стенки. Что это значит?Делала узи в жк обнаружили "гольфный мяч" у ребеночка и маловодие аж 77 сказала,тут же пошла в диагностический все в норме оказалось,сердечко впорядке.Разве могут быть такие разногласия и отклонения у аппаратов???Не знаю что и думать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:51    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Elenk@k@
Заячью губу на этом сроке вряд ли увидят, но это и не показание для прерывания беременности. С полом тоже не всегда ясно. На все Ваши вопросы ответит однозначно трехмерное узи в 22 недели.
NotaBene
Неделя в стационаре мало, а контроль УЗДГ делают не раньше, чем через 2 недели после лечения.А недостаток кислорода чем может быть опасен? Сами должны понимать.
Aly
Таких разногласий быть не должно. Доверяйте врачам диагностического центра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543