Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

УЗИ во время беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:54    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Спасибо Лена огромное) Нет прерывать точно не собираемся ляля очень желанная)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 21:40    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, подскажите, пожалуйста. Делала узи в 31-32 недели. С РЕ все хорошо, по размерам плода написали 33 недели, вес 2250. ИАЖ 160. В заключении написали: тенденция к многоводию. Была у гинеколога, она прописала антибиотики, я у нее стала узнавать, а сколько норма, а она мне, надо было спрашивать у узиста. Почитала потом в инете, что этот показатель 79-263. Так получается у меня норма. Тогда и антибиотики пить не обязательно. Скажите, я права?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 8:06    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

lenchiks
Права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:37    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Спасибо daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milena87
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 451
Откуда: мкр-н Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:59    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
скажите пож-та можно ли сделать сразу 2 узи-гинекологическое посмотреть как там гематома рссасывается и абдоминальное которое также назначили.срок 8 недель.не слишком ли долгое воздействие будет?или лучше в разные дни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:45    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

milena87
Можно, не слишком долгое
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:10    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Здравствуйте, скажите пожалуйста не поздно будет сходить на плановое УЗИ в 26 недель а не в положеные 22-24??? Просто мы сейчас в отъезде а как приедем наш врач будет в отпуске и выйдет только 9 сентября. Может на этом сроке смотрят что-то важное а потом можно не увидеть, теперь чего-то переживаю??? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 17:18    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена

Доброго времени суток!
Я любопытсва ради хочу поинтересоватся относительно вот такой записи в протоколеУЗИ на 22 недели
УЗДГ первого плода: С\Д 3.44, ИР 0.71
УЗДГ второго плода: С\Д 3.69, ИР 0.73

Скажите, что означают эти показатели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 21:29    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Elenk@k@
Нужно делать трехмерное узи в положенные сроки. Как приедете, идите и сделайте.
Лека
Вам же не написали при этих показателях нарушения кровотока? Значит это нормальные показатели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяна*



Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 14:27    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, здравсвуйте. Подскажите как мне быть, я в растерянности. Пришла в консультацию с задержкой почти 3 недели и положительным тестом. Врач посмотрела меня на кресле, сказала 5-6 недель под вопросом. Для подтверждения беременности отправила на платное УЗИ. На учет меня не поставили, карту беременной не завели. Разве это правильно? Зачем мне сейчас делать УЗИ если потологии и др на нем пока видно не будет. Как мне действовать дальше, подскажите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 9:07    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Ульяна*
Ваша врач все сделала правильно. Без подтверждения беременности на узи Никто на учет не ставит и карту не заводит. Талон на бесплатное узи Вам тоже давать никто не обязан. Талон врач может выдать только на сроки 12-24-32 недели, и то - если есть. А на малом сроке, между прочим, мы иногда исключаем неразвивающуюся беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3159
Откуда: Левый берег, 11 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 18:51    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена
Можно спросить, делала узи в 32 недели, с плодом все в норме, только написали, что кальцинаты в плаценте (они и были в 22 недели), степень зрелости плаценты - 3 и тенденция к маловодию. Плюс к этому мазок плохой. Моя врач назначила только свечи генферрон, а по поводу узи сказала, что все нормально, можете, как то прокомментировать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:34    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Могу. Все эти показатели (кальцинаты, преждевременное созревание плаценты, тенденция к маловодию) свидетельствуют о наличии какой-то внутриутробной инфекции. а так как первой с инфекцией сталкивается плацента, то в ней и изменения. Чаще в этой ситуации врачи назначают антибиотики, лечат или профилактируют плацентарную недостаточность. Я бы рекомендовала недель в 37 сделать УЗДГ-контроль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленький цветочек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:57    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Лена, скажите пжл, насколько необходимо в 19 нед делать 3д узи? Я все узи делаю в Ультрамеде: 3д -- у Драчевской, 2д -- у Филимоновой. В прошлую бер. врач назначила мне промежуточное 3д узи в 19 нед, т.к. за 2 года до той бер была НБ в 8 нед и вакуумаспирация. Потом было плановое 3д узи в 22-24 нед. Остальные плановые делала 2д. Патологий ни у ребенка ни у меня никаких не было, и вообще бер. прошла хорошо и роды тоже. Сейчас срок 18 нед, врач опять говорит, что нужно промежут-е в 19 нед. Проблем ни с анализами, ни с бер нет. Тольк мне 29 лет и резус отр, а у мужа +. Но после НБ я ставила антирезусный ИГ, в 2010 году дочь родилась с отр. резусом. Т.е. резус-конфликта не было. Сейчас регулярно сдаю кровь на АТ, все отр. Скрининги и анализы хорошие (даже гем-н не падает, и прошлую бер ниже 140 не было даже после родов) . В 22-24 нед однозначно пойду на 3д, т.к. там смотрят все органы ребенка. А в прошлый раз в 19 нед, просто общее узи плода было. Вот и думаю, насколько сейчас необходимо именно 3д . Заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 19:46    Re: УЗИ во время беременности Ответить с цитатой

Аленький цветочек
Задержалась с ответом, а у вас уже и 22 недели! Честно - не считаю необходимым 3Д узи в 16-19 нед. Только если есть проблемы по анализам или по узи в 12 недель, и то можно 2Д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

УЗИ во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543