Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рисование в детсаду

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование в детсаду

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 14:58    Re: Рисование в детсаду Ответить с цитатой

МарусинаМама, ой как ярко и весело! sun daisy
А какие замечательно грязные. Сууупер... sun
МарусинаМама писал(а):
Да нет у нас пока шедевров

Ну, я как-то не жду прям шедевров в стиле Микеланджело. smile В таком возрасте у малышей очень интересные опыты с экспериментами в смешивании и подборе разных цветов. Так оригинально частенько получается. smile У меня еще Олюшка из этой стадии не совсем вышла. Ручкой и карандашами всякие фигуры и вензеля выводит, а красками прямо какое-то буйство эмоций утворяет. Мне так нравится. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:18    Re: Рисование в детсаду Ответить с цитатой

ohara писал(а):
если учесть, что все детки обычно выбегают в раздевалку, значит в силах родителей даже такими разговорами сгладить соперничество у детей, и своим примером воспитывать чувство уважения, доброжелательное отношение к другим людям (мой только ревнует немного в таких случаях) sun


У Эрика Берна есть теория взаимодействия людей, и самый позитивный вариант развития и взаимодействия - "Я - хороший, и другие - тоже хорошие".
А если все другие - хуже меня, тогда я - король, тогда я буду смотреть на других свысока, может даже захочу их обидеть... Я же - самый лучший Sad Отсюда - соперничество и драки...
И если я - самый лучший, тогда даже родители - ниже в иерархии...
Я утрирую, конечно, но примеры есть, вы и сами знаете...

МарусинаМама
мама Ксюша

Вашим деткам повезло с мамами daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:53    Re: Рисование в детсаду Ответить с цитатой

Когда я ходила в садик (обычный садик) ничем не примечательный, у нас на занятиях по рисованию, лепке, аппликации - никогда воспитатель ни за кого ничего не доделывал. Дочка ходит в обычный садик, абсолютно посредственный - никто на занятиях ничего не дорисовывает. То, что я прочитала в этой теме для меня нонсенс. Я понимаю, если бы это было в советское время - а тут ... Нет слов. Воспитатели в дочкином садике применяют всевозможные техники (той же аппликации, рисования) - очень интересно бывает смотреть на результаты труда детей. Я сама немного рисую (могу нарисовать портрет), но это от природы, а они рисуют всевозможными техниками (с элементами аппликации, путем пальцев и т.д.) и если внимательно приглядеться, то видно детскую руку, а не опытного преподавателя (по четкости линий, скажем).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рисование в детсаду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543