Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?
Поделитесь, как в эксплуатации себя ведут, особенно ламинат и ПВХ-плитка
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 22:23    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Лучше паркет. Всегда можно проциклеввать и покрыть лаком. Будет, как новый. А ламинат лет через семь сотрется и ничем не покроешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 23:11    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Luizza
паркет не положить на пол из лаг, а замковые соединения для такого снования в самый раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:38    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Девчонки, есть у кого-нибудь кусок лишнего линолеума 2,5*1,2?
Если не знаете. кому пристроить, пристройте мне oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tigrena3344
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.08.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 23:44    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

У меня дома лежит линолеум, но он тоже не долговечен. Вы можете ознакомиться здесь http://strmnt.com/dom/build/floor/chto-luchshe-vybrat-linoleum-ili-laminat.html , о всех достоинствах и недостатках ламината и линолеума. Тогда может решите, что вам выгоднее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 10:04    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Мы на кухне,'в коридоре и гардеробной положили керамогранит. Я не нарадуюсь! Мне очень нравится и как выглядит внешне и как убирается. Сначала собирались сделать только на кухне. А как положили кинулись докупать))) боялись только что пол холодный будет, а у нас дети маленькие. Но на деле оказалось все хорошо. Пол не холодный! Ламинат в комнате и ковролин. Что касаемо ламината, просто не надо брать совсем уж дешёвый. Ну и конечно смотря какой мастер положит. А то часто бывает что ламинат вздыбился совсем не из-за своих каких то плохих качеств. А из за чьих то кривых рук. В кухню ламинат бы не положила, да и в коридор тоже. В коридоре у нас уж слишком большая проходимость hysterical да и песка дети приносят. А ламинат такое не любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 11:54    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Мама мальчиков, у меня в коридоре тоже плитка керамогранит, но я под нее сделала теплый пол в тех местах где ходим и возле порога, чтобы не таскать обувь на батарею, а чтобы сама сохла возле порога от теплого пола. В стоимости всего ремонта стоимость теплого пола теряется, а по комфорту теплые и холодные места не сравнить. Он не везде, а только на проходимых местах, где босиком ходишь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:15    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Да. Мы тоже думали о теплом поле. Но мы собирались положить только в кухне. А там тепло. И трубы отопления у нас в полу. А дальше уже продолжили т.к. сильно понравилось. Но и в коридоре почему то она не холодная smile я всегда хожу босиком и дискомфорта не ощущаю. Посмотрим когда холода начнутся. А в гардеробной у нас тоже тепло. Поэтому обувь сухая. От теплого пола нас друзья отговорили, если можно так сказать smile у них керамогранит и тёплый пол. Но полы они вообще не включают. Может ещё от помещения зависит. А может от плитки. Она ведь тоже разная. Я в ней не разбираюсь. У меня муж выбирал, а я только тыкала пальчиком и говорила красивая- некрасивая hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 12:22    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Мама мальчиков, если отопление по полу то, конечно, не надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 19:01    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
у меня в коридоре тоже плитка керамогранит, но я под нее сделала теплый пол в тех местах где ходим и возле порога, чтобы не таскать обувь на батарею, а чтобы сама сохла возле порога от теплого пола.

Эта идея с теплым полом посетила меня уже ПОСЛЕ ремонта. А она очень хороша, прям не хватает нам у двери теплого пола под плиткой.

У нас везде ламинат в квартире, даже в кухне. Год эксплуатации пока, нареканий нет. Но ламинат немецкий, недешевый, хорошего качества.
Но если уронить, например, разводной гаечный ключ с высоты потолка, то на ламинате останется след.

Линолеум - самый практичный вариант. Не холодный, не скользкий, не боится воды, износоустойчивый. Но вид у него все-таки "не тот".

У входной двери - плитка керамическая. Удобно, что сразу обозначена "грязная" зона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 23:59    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

у нас ламинат в двух комнатах, а в двух линол. - мой вывод: для меня ламинат холодноват, а линол. теплее, но выглядит выигрышнее ламинат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:05    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

tima писал(а):
у нас ламинат в двух комнатах, а в двух линол. - мой вывод: для меня ламинат холодноват, а линол. теплее, но выглядит выигрышнее ламинат.

блин, Ваше сообщение меня смутило)))) я уже почти уверена что в детской будет линолеум офисный, который вроде самый прочный, ( везде уже лежит ламинат кроме детской) а теперь снова задумалась.... мне все равно на ламинате холодно...а детям на полу сидеть все равно надо)))) склоняюсь снова к линолиуму что ли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 12:44    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Я долго выбирала напольное покрытие в детскую комнату. Остановилась на кварц-виниловой плитке. Внешне мне очень нравится как выглядит, отзывы хорошие. Пришлось правда ждать ее под заказ, теперь жду не дождусь когда дело до пола дойдет.
Многие мне говорят - тот же линолеум, только с другой стороны. Но даже по тактильным ощущениям и плотности она совершенно иная. Плюс от производителя зависит качество, кучу информации перелопатила чтобы и по качеству она меня устроила, и по цене приемлемо вышла, если понравится, буду стелить ее по всей квартире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 17:37    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olechk@
она в рулонах или прямо плиткой? под низ что пол наливной нужен?? основа какая? от ударов спасает? воды? я вся в раздумьях..У нас завтра полы только стяжкой ровнять будут, спрашшивают строители что стелить будем ( что бы ориентироваться им по полу чем ровнять) а я не знаю. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 13:06    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

мамуля Настены
пол наливной мы уже залили, она идет полосками как ламинат, гибкая, но вдвое не согнешь, плотная. у нас клеевая, есть замковая как ламинат, но ценник в два раза дороже. одно условие для клеевой - пол должен быть идеально ровным. клас износостойкости у нее 43, вода и удары ей не страшны.

мы купили плитку Ar*t Ti*le, посмотреть пощупать можно в строительном континенте. там она на первом этаже только в одном месте - Форбс. есть у таркета пвх плитка, но отзывы отвратительные и плюс я так и не поняла пвх она или кварцвиниловая,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 19:14    Re: Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку? Ответить с цитатой

Olechk@
спасибо большое за подробное пояснение. Надо поехать посмотреть. пол у нас будет идеально ровный, вот строители уже пару дней его заливают, думаю с этим все ок, а по расцветки тоже разный он бывает, под заказ сколько ждали? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Что положить на пол: ламинат, линолеум или ПВХ-плитку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543