Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм?

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:50    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

SevNatalia
сама прошла тест smile))) У меня всё ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:51    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

Наталика
а вы дайте оттенки ( светлые, тёмные) зеленого и синего разные, и пусть в 2 кучки разложит. И если уж беспокоитесь, то чего гадать- идите к офтальмологу сходите, и к психологу, и узнаете- возрастное это у него из-за непонимания, или нарушение восприятия цветового.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:52    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

Объясню свои переживания: у меня у дедушки по маминой линии вроде есть проблеммы с цветовосприятием. и поэтому еще со школьного курса по биологии знаю, что женщина является носителем shock

вдруг я сама и принесла ему эти проблемы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:10    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
вдруг я сама и принесла ему эти проблемы!

и что? если беспокоитесь- почему к врачу не идёте? Какой толк гадать- то ли есть, то ли нет, а вдруг.... ну сходите, да узнайте. В конце концов- ничего особо ужасного нет, с этим живут, ну, единственная серьёзная проблема для дальтоников- невозможность водить машину. Других проблем серьёзных нет. Живут люди и с гораздо более тяжёлыми патологиями. Что останавливает вас сходить к врачу-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:15    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

МамОля
Насчет невозможности можно поспорить smile Никто не проверяет на дальтонизм, так что днем все нормально (красный всегда сверху). А вот ночью - плохо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:19    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
МамОля

Насчет невозможности можно поспорить Никто не проверяет на дальтонизм, так что днем все нормально (красный всегда сверху). А вот ночью - плохо

ну, вообще-то должны проверять Wink Ясно, что даже уточняющий вопрос не задают у нас. Как-то не хотелось бы с дальтоником на перекрёстке встретиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:25    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

МамОля
Водить можно однозначно, для этого придумали квадратные, круглые и труегольные знаки, каждая форма означает свое. и светофор красный только сверху...

А не иду к врачу, еще не записались, а вообще планирую. Просто может у кого есть подобные опасения, спросить кто и к кому обращался за помощью и с какого возроста тестируют...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:30    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

Наталика
дихромазия включена в перечень противопоказаний к вождению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:38    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

МамОля
когда я училась, говорили о том что уже допуск есть. Вроде как уже сняли это условие.
Но спорить не буду, так как я не медик, а меня (как женщину) не проверяли на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:06    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

Наталика писал(а):
а может он кучки разбирает свело-серый, темно-серый и серый...
в общем голова уже кругом...

hysterical hysterical hysterical

Наталика, сижу и ржу....только не обижайся oops
просто все мои мысли переписала friends у нас такая же "проблема"cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 14:15    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

a575a
У Вас эта "проблема" и на линеечке, я смотрю... hysterical Дайте Ре такие кубики штучки по 3, и пусть башенки построит одноцветные-монохромные smile И снимется "проблема" yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 20:02    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

a575a
ничего не предпринимали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 20:03    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

DiminaMama
да он разные цвета разбирает, но никак не может или не хочет называть их! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 20:29    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

Наталика
да отстаньте вы от ребёнка, ну не называет и не называет. Привязались к парню. Даже психиатры смотрят по совокупности признаков ( уж поверьте), т.к. дети все разные. Пройдёт полгодика, назовёт вам в пачке из 36 фломастеров все, тогда порадуетесь Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 22:43    Re: Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм? Ответить с цитатой

МамОля
надеюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Помогите. Не различает цвета. Дальтонизм?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543