Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 8
Ждем осенних малышей!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олеся крошка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 3847

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 17:27    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Привет мамочки и малыши! Егора с 6 месяцами!
Верочку с 3 месяцами! Александру с 1 месяцем!
Мы тоже в пампе, цены на памперсы заставляют задуматься о горшке, штанов у нас тоже нет, но они явно дешевле памперсов, то отопление ждала, дали, надо убирать ковер и в путь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 17:44    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Smaylik писал(а):
Про ходунки. Мы не, мы точно такое брать не будем. Еще на блюхера нам сказали не садить в них.

Я знаю, что они вредные... Но у меня сейчас по дому столько дел, а он хочет все время стоять и требует кучу внимания. И я ещё честно говоря их купила для больницы...может и глупо, но там детки в них бегали по палате. Я его 4 месячного еле таскала на руках там, а 7 месячного вообще с ума сойду, на пол не посадить, с кровати свалится, если отойти даже в туалет. В общем у кого какие проблемы smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:27    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

А я вот не считаю ходунки таким вот прямо Злом. Смотря как их использовать. Просто не садить туда ребенка на час, а понемногу, без фанатизма, как говорится. У нас есть ходунки, за весь день Дарья в них проводит минут 15. В период активного бодрствования ее очень тянет походить. Так раньше я мучалась, что она валится везде.А теперь я ее туда посажу, она маленько погоняет и хорэ. Зато не падает. А так потом играем, ползаем, сидим. Бывает день вообще не сажу. Так что ничего такого уж прямо страшного в них нет. Чего родители так боятся?? Нагрузки на позвоночник? Так они и так стоят и ходят с опорой везде. Просто главное не переусердствовать и надолго не оставлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:08    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Lili
Ну я думаю, что ненадолго то не страшно. Но в больнице это дело будет незаменимым, чтобы хоть самой поесть спокойно или умыться. В общем постараюсь использовать с умом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:49    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Всех именинников с датками! Здоровья деткам и новых умелок!
Насчет ходунков-старший в них ходил и ничего, так что глупости все это, если ре уже встает у опоры и сидит хорошо, почему бы и нет. Сколько знаю тех кто пользовался-у всех все отлично у деток, зато маме порой руки развязывает. Главное безопасные купить ходунки, чтоб устойчивые были.
Насчет подгузов тоже ждала отопления. Счас подлечимся и будем голопопить, тк уж очень цены растут shock Но опять таки бывает некогда переодеваниями заниматься-тогда будем в подгузе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:57    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

ёжык писал(а):

Насчет ходунков-старший в них ходил и ничего, так что глупости все это, если ре уже встает у опоры и сидит хорошо, почему бы и нет. Сколько знаю тех кто пользовался-у всех все отлично у деток, зато маме порой руки развязывает. Главное безопасные купить ходунки, чтоб устойчивые были.
,


+100500! У меня и Катя в них ходила. И у кучи знакомых дети. Ни один деть не пострадал! smile Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:19    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Вечерок.
Мы в городе.
Доехали плохо.
Приехал за нами водитель с глубоким перегаром. На советской раздолбайке. Гнал.... В общем ехали и молились. Слава богу, все хорошо

Всем всем спасибо за поздравления!
Про ходунки стало интересно, что пишут в интернете:
Не знаю как скрыть текст с телефона


К единому мнению ни специалисты, ни мамы все никак не могут прийти. Для одних ходунки – способ научить малыша ходить, другие считают, что ими, напротив, можно сдвинуть момент, когда ребенок сделает первый шаг. В Советском Союзе данный предмет был снят с производства по причине таких последствий от использования ходунков, как нарушение мышечного тонуса, закрепление неправильного положения стоп и пр. А в Канаде еще в конце прошлого столетия были запрещены не только продажа с производством, но и даже импорт ходунков с мотивировкой – «представляют опасность для детей».
Итак, что говорят педиатры о ходунках?

Ходунки вредны! Потому что:

Малыш начинает позже ходить: он не способен держать равновесие из-за ощущения постоянной опоры.
Происходит замедление развития навыков подвижности (стоять, ползать и пр.).
Значительно портится походка – становится пружинящей.
Есть риск травмы.
Нарушается мышечный тонус, и сдавливается промежность.
Ограничивается свобода передвижения.
Происходит дезориентация в пространстве.
Ходунки полезны! Потому что:

Происходит развитие координации.
Ребенок учиться ходить.
Ребенку проще исследовать окружающий мир.
Укрепляются мышцы спины и ног.
Обеспечивают нагрузку на мышцы, повышают аппетит, способствуют крепкому сну.
Освобождают ребенку руки для игр.
Приносят радость малышу и свободное время маме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 21:27    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Podruzhka
Мдааа, как всегда все противоречиво.
В любом случае, это выбор родителей. У меня у подруги сыну 10 месяцев, они с 6 мес в ходунках, так они уже в 9 мес и 1 неделю самостоятельно пошли.
В общем злоупотреблять не собираюсь. И вообще, это видимо как тема с памперсами, каждый делает свои выводы.
Кстати, мне ортопед сказал, чтобы я с 6 месяцев надевала ребёнку сандалики обычные такие, советские, чтобы стопа правильно формировалась. Я их купила, пока по 30 минут в день в них ходим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 22:02    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Podruzhka
Ой не знаю. Мы в 9 мес уже бегали и ничего из того что там в минусах написано не было. Я думаю тут и от ходунков многое зависит. Еще раз повторюсь-надо правильно выбрать. И никто не говорит что с 3 мес надо в них сидеть. С 6 мес и иногда почему бы и нет. Везде нужно знать меру и будет все ок.
Lavruchka
Так советские же без супинатора вроде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JannetGT
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 1379
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 23:14    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

ёжык писал(а):
Насчет ходунков-старший в них ходил и ничего, так что глупости все это, если ре уже встает у опоры и сидит хорошо, почему бы и нет. Сколько знаю тех кто пользовался-у всех все отлично у деток, зато маме порой руки развязывает. Главное безопасные купить ходунки, чтоб устойчивые были.

Lili писал(а):
Ни один деть не пострадал!

Вот вот я вначале со старшей тоже сомневалась на счет ходунков, особенно когда на Блюхера сказали что нельзя, и типо будет на цыпочках ходить и т.п.
Но у меня 7 племяников и все выросли на ходунках, и ни у кого ни чего не было плохого.
И правильно пишут от ходунков зависит. В итоге купили доче хорошие устойчивые ходунки и благодать!!! Руки свободные, ребенок счастлив. По всей квартире бегала. И радовалась. По времени 3-4 часа в день вроде бы на них были.
Сейчас нам 2 г 5м и все в порядке, как с походкой, так и с позвоночником и нет тех минусов что пишут_))))
Wink Вот раньше же говорили миф ,что от памперсов ноги будут кривые))) И ни чего дети в них растут и стройные smile .

Podruzhka писал(а):
Малыш начинает позже ходить: он не способен держать равновесие из-за ощущения постоянной опоры.

Не правда) Например дочь моя пошла в первый раз в 9 месяцев. Племянник в 10 месяцев после ходунков. ( главное как первые шаги сразу убирать ходунки)
Podruzhka писал(а):
Значительно портится походка – становится пружинящей.

Миф да и только!
Lavruchka писал(а):
Кстати, мне ортопед сказал, чтобы я с 6 месяцев надевала ребёнку сандалики обычные такие, советские, чтобы стопа правильно формировалась.

Вот как только ре садить в ходунки или начинает ходить то да нужно обувь с ортопедической стелькой. Необязательно советские.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 6:45    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruzhka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 4119
Откуда: левый берег, пр. Комарова.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 6:58    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Дашулю поздравляю!!!
party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:46    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

ёжык писал(а):
Так советские же без супинатора вроде?

Нет они нормальные, с ортопедической вставочкой, все как полагается.
JannetGT писал(а):

Вот как только ре садить в ходунки или начинает ходить то да нужно обувь с ортопедической стелькой. Необязательно советские.

Само собой, что необязательно, советские. Это я просто процитировала слова врача smile

И всем доброе утро sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 7:48    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Дашулю с восьмерочкой!!! sun Здоровья малышке!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 714
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 8:26    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем привет! Вчера даже написать некогда было, так что вчерашних именинников Егора, Верочку и Александру с мини-датками! daisy ну а сегодня Дашулю-красотулю с 8кой! hurrah
Про подгузники/штаны/горшок - мы по пол дня в штанах, потом они заканчиваются и в ход идут погузы. Горшок у нас есть - бабушка привезла (ох уж эти бабушки hysterical ), Ваня начинает реветь сразу же как только садишь его туда, пока никакие методы отвлечения не помогают
Про ходунки - у нас нет и покупать не планируем, но опять же у бабушки с дедушкой есть hysterical но они им пользуются как местом для кормления, поэтому я сильно не переживаю, да и Ваньке там долго сидеть не нравится
Про сандали - я купила и одеваю Ваньке ортопедические, носим неделю уже по 5-10мин пока, первый день он вообще не хотел в них даже ползать, потом начал ползать, но вставать в сандалях у него не получается пока no если сама ставлю его, то сразу садится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543