Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей козляток 8
Ждем осенних малышей!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 8

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jenechka:)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 2145

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:18    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

*Katrina* писал(а):
Девочки, у нас наконец показался первый зубик

о пропустила... с первым зубиком вас!!!!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smaylik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 2084
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 12:22    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем привет!
Алексея с 2 месяцами! daisy
*Katrina*
С первым зубиком Ромика! hurrah
_Daria_
Нам, единственным, наверное, не понравилась качель. Не любили мы ни лежать, ни качаться не любили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:11    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Привет, девочки!!!! sun

Алексея с двумя месяцами!!! daisy daisy daisy

*Katrina*
С первым зубиком вас! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:13    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

_Daria_
Нам качеля наша очень пригодилась со всеми детьми - даёт возможность безопасного оставления ребёнка на какое-то время. Освобождает руки. И засыпают они там часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:20    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Я-Малинка писал(а):
Рассказываю свое меню...
Гарниры - гречка, макароны, картошка (все вареное, картошка - вареная, тушеная), цветная капуста и броколи отварные (прям подсела на них неожиданно)
Мясо - курица, говядина, индейка (отварное, гуляши, котлеты, тефтели). В подливы добавляю лук и сметану.
Суп - куриный с лапшой, с куриными фрикадельками
Фрукты - бананы, яблоки (яблоки идут нормально, но я не ем, так как не люблю)
Сладкое - эх, всего лишь зефир, пастила, печенье типа Мария, галетное. Зефир заедаю галетным печеньем, а то для меня слишком сладко)) Еще детское питание - яблочное пюре (пару банок в день съедаю), вчера банан порезала и полила 2 ч. ложками сгущенки - вроде нет реакции.
Пью - клюквенный морс, отвар шиповника - с сахаром.

Ну еще мы тут нашли вкуснючий хлеб с отрубями (типа мой любимый белый нельзя) - периодически днем ем бутеры с хлебом-маслом, хлебом-сыром. Пока так)) Мечтаю открыть банку варенья из красной смородины)) Но пока подожду. А, еще блин один раз съела.

Если у тебя есть что-то новое, то пиши, хочется расширять список))


О Марина спасибо!
хлеб я ем ржаной. нам в рд его давали мне понравился теперь его покупаем. раньше всегда урожайный серый ели.
морс - да, ура его можно! свекруха с севера обдласти притаранила кули с клюквой и брусникой - полная морозилка!!!
а тефтели я ела домашние - там и свинина и говядина.... но они нежирные я в фарш картофель ещё тру и хлебушек серый + рис. нормально прошло! лук и сметану в подливе тоже нормально переносим. читала что сметану можно нежирную... я даже чаёк с сушкой и сметанку макаю, немного)
фрукты вот никакие ещё не ела. от яблока воздержусь пока а вот банан пожалуй попробую.
из сладкого я ем - печенье овсяное, сушки и сухари ванильные, молоко пью... тоже оч хочу варенье! со 2го месяца начну пробовать.
ну и вчера плов с курицей ела. вроде ничё так, животик спокоен ттт! superstition
рыбу ещё хочу в духовке в фольге со сметаной и морковкой с картошечкой попробовать.... минтая обычного куплю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МираБэлла
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 4773
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:23    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Алексея с даткой!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюfка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нефтянники, маг. "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 15:57    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Привет.
Алексея с двушечкой pozdravlaju party
*Katrina*
с первым зубиком sun

про свет - мы не спим со светом, если нужно ночник на батарейках включаю ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:28    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Всем привет!
Алексея с двушечкой!!!
Потеяшки мы совсем. Ребенок растет и времени на форум все меньше.
Из хорошего: мы почти вылечили свое раздражение, осталось совсем чуть чуть розового, думаю пару дней и добьем его. Яна стала вставать на четвереньки, раскачиваться и прыгать вперед как лягушонок))) Так и передвигаемся) Я активно готовлю свой дом к поползновениям. Вот было бы здорово научить кошку гадить в унитаз, а то ее наполнитель по всему дому разносится, а гребет она ка экскаватор) Еще была идея дырку в двери сделать, чтоб кошка проходила, а ребенок нет hysterical
Девочки, у кого животные, как вы ограждаете туалет? понятно, что глаз да глаз, но лучше перестраховаться)
Из плохого: мы совсем бросили грудь Sad жалко очень, но она просекла, что с бутылкой то проще)
Из хорошего: сразу же стали ночью спать. Встаем один раз покушать и спим до утра. Бывают конечно исключения, чаще чтоб ее перевернули на другой бок (ленивая попка)
Из плохого: на кабачок и капусту у нас аллергия. Что попробовать следующее?
Про свет: мы спим со светом oops очень приглушенным, но все же. без ночника тьма, хоть глаз выколи. А так я глаз открою, посмотрю на нее и дальше сплю.
Про качелю: нам очень пригодилась в первые 3 месяца жизни. И спали, и качались. Потом научились слазить с нее, а ремни очень не любим. Разобрали и убрали от греха подальше.
Ромика с зубиком hurrah
Люба, вы рекордсмены shock Сереженьке на зубки и папе на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@
Smaylik
Ритуле на зубки миллион @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
ёжык писал(а):
Девочки, тупой вопрос-посуду малышу надо постоянно стерилизовать или кипятком обливать или уже этого не требуется, а просто помыть и все?

Я сейчас просто мою с детским средством и вечером все разом кипячу. Про игрушки правильно сказали. А мы еще умудряемся и кошку облизывать hysterical
Как вы кашку кушаете?

Все, больше не помню ничего)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Katrina*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 19:50    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Podruzhka
ёжык
Jenechka:)
Smaylik
Ученик888
Танюfка
Рыбонька
Спасибо девочки daisy daisy daisy daisy daisy


Рыбонька писал(а):
Девочки, у кого животные, как вы ограждаете туалет?

У нас туалет раздельный и дверь постоянно прикрыта сын пока туда не лезет, а кошка если надо откроет ну или пошкрябает и я ей открою....как дальше пойдет не знаю)))))

Рыбонька писал(а):
мы совсем бросили грудь жалко очень, но она просекла, что с бутылкой то проще)

очень жаль((( а как теперь сцеживаешь или смесью ???
Рыбонька писал(а):
на кабачок и капусту у нас аллергия. Что попробовать следующее?

а брокколи не пробовали?


Мы сегодня сгоняли в пк на прививки, как же горько мы плакали(((( и
заодно измерились +100гр всего и 0,5см...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:07    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Девы,всем здрасьте!
Я тоже набегами читаю,а писать все никак не соберусь...
Про свет и ночники: у нас ночник валяется ещё купленный на рождение Кати 6 лет назад. Тогда я вычитала,что нужно обязательно купить и купила,в итоге не пользовались ни с Катей,ни теперь с Дарьей. Вообще ни разу не пользовались. У нас ночами никогда не бывает кромешной тьмы. Фонари на доме,фонари на дороге,фонари дворовые,окна соседних домов. В общем,все это вкупе не даёт быть тьме. Все очень хорошо видно. Такой полумрак.
Рыбонька
Катя,делись как и чем вылечили раздражение?? Может писала,я не помню уже.. oops у нас красные сухие пятнышки. Никак не проходят. Не на попке,это не опрелости. А именно аллергическое. Хотя питание как у малышки. Кашки безмолочные,простые,без добавок. Мяско,овощи. Фрукты чуть-чуть совсем. В приоритете банан и яблоко. Простые кисломолочки,творог. Хлеб,сушки даю. Педя курс нормабакта и хилака назначила. Уже недели полторы пропили,динамики положительной никакой....думаю,повезу вместе со старшей к аллергологу что ли...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:09    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Кстати,спасибо большое за супер волшебные кулачки! Мы практически выздоровели. Мама говорит,что это скорее всего не вирус и не простуда,а на фоне зубов. 3 сразу лезут,ямки уже появились. Десна вскрылась. Как-то насморк быстро прошёл, обычно при болезни неделю-полторы. Темпы, тьфу-тьфу нет. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:12    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Про качели: действительно,очень ликвидный товар оказался. Прям сразу звонят и покупают. Спрос есть. Так что можно купить,покачаться,потом легко быстро продать. Мы и так просто качались,потом и спали в ней,и первый прикорм по ложечке в ней попробовали))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavruchka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 5876
Откуда: с. Пушкино, Омский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 20:24    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Алексея с двушкой!
Мы все зубами мучаемся, 8-ой лезет, десна вскрылась. По остальным уверенно звенит ложка)))
У папы нашего ножка понемногу успокаивается, слава богу. Я мега- зомби, дитё вообще ночь не спит, стонет и плачет.
Катя, плохо, что бросили грудь, но завидую, что спите))
Лиля, молодцы, что не болеете, для закрепления результатов @@@@@@@@@
Больше тоже ничего не помню....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбонька
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 492
Откуда: Омск, Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:38    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

*Katrina* писал(а):
чень жаль((( а как теперь сцеживаешь или смесью ???

Молоко почти ушло, в основном смесь((
*Katrina* писал(а):
брокколи не пробовали?

Точно, надо брокколи попробывать. Да так обидно, она так хорошо кушает овощи. Прям одно удовольствие кормить
Lili писал(а):
Катя,делись как и чем вылечили раздражение??

Крем Пимафукорт нам дерматолог посоветовала. Он гормональный и с антибиотиком. Стоит 600р за 15гр. Но сразу результат, а то скоро месяц как мучаемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёжык
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 3891
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 21:44    Re: Домик малышей козляток 8 Ответить с цитатой

Рыбонька
Катя, так есть же специальные дверки для кошек, но стоят недешево, сп по ним видела. У нас тоже кошка наполнитель на пол туалета раскидывать, бедная так закапывает, что уже швы между плитками расковыряла shock а еще проблема это кошачья еда и питье-куда их девать? Мы кушаем 60мл кашки с ложки, развожу своим молоком, такой довольный аж не могу, большого из себя строит hysterical
*Katrina*
Вам @@@@ на прививки, нам на этой неделе грозят акдс и полиомелит. И с прибавкой, пусть и небольшой.
Lili
@@@@ на окончательное выздоровление и зубик!
Lavruchka
@@@@@ чтоб скорее зубик прорезался и вашему папе тоже @@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей козляток 8

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543