Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грудь, после ГВ

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Грудь, после ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kатя99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 396

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:17    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

ААААААА, уже несколько дней не могу смотреть на грудь...Молоко закончилось, и походу моя грудь тоже... Она есть, только упругости , увы нету...И кожа как-то сморщилась...
Что делать? Может крема, массажи? Кто сталкиался, как бороться?
Хочу былую упругость))))))))))))))))))))))))))))))))


Последний раз редактировалось: Kатя99 (Вт Окт 26, 2010 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:26    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Kатя99
а что делать.. ждать, когда жирок появиться...
я меня так же... груди нет... похожа на ушки спаниеля... висит кожа, на грудь это не похоже... одни соски торчат...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 14:27    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

... попробовать внятно описать свою проблему smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galansa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 80
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:51    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Это, увы, проблема.. Былую упругость теперь уже не вернуть, к сожалению cry По крайней мере я не знаю девочек, у кого это получилось. От моей и без того нулевой груди после первого кормления почти ничего не осталось shock
Похоже после окончания кормления младшего сынульки останется только выдавить и замазать зеленкой cry smile
Зато когда вижу эти пухлые щечки, понимаю, что ничего не жалко sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:10    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

крема-массажи - это раньше надо было... и в поддерживающем белье ходить - для многих это залог, что все будет "какбыло"... а если не стало...я бы пластику сделала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:37    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Я тут уже в теме "целлюлит" отписалась. Ранее, так сказать, в нэте искала всякие такие рецепты: от растяжек, целлюлита и т.п., на будущее, т к видимо нет ни одной женщины на земле, которая бы не страдала всем вышеперечисленным. Хочу с ними поделиться. Почти во всех них присутствуют масла,как эфирные,так базовые. Это мой уже наверное двухгодичный бзиг oops люблю я все натуральное....Рецепты копирую в том виде,что писали их авторы)
Если честно, сама еще не пробовала,не было необходимости, но т к скоро стану мамочкой,то конечно же они будут нужны!
1) если растяжки на груди - хорошо бы взять масло черного тмина и виноградной косточки, а к ним ЭМ (эфир масло) герани. Масло виноградных косточек - очень хорошее средство для сохранения упругости и тонуса груди, и масло черного тмина хорошо повышает упругость бюста. Герань хорошо восстанавливает упругость кожи, помогает избавиться от шрамов.
2) Если же собралась бороться с растяжками на теле, то лично я люблю сочетание масла какао, ши и зародышей пшеницы, к этой компании добавить масло шиповника или заменить зародыши пшеницы на шиповник, из этого даже что-то типа крема сварганить можно, получится что-то вроде "сливочного" масла для тела.
3) Уменьшают растяжки после беременности и укрепляющие кожу эфирные масла (лаванды, герани, мандарина, пачули, мяты, гвоздики), разведенные в оливковом масле (в соотношении 4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки растительного). Масло втирают в область растяжек, выполняя легкий массаж до достижения результата - улучшения рельефа и цвета кожи. Сделать растяжки после беременности менее заметными поможет следующий рецепт - смешать половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла, добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А, перелить в баночку из темного стекла и хранить в холодильнике. Смесь наносят на кожу 2 раза в день, утром и вечером, не смывая.
4) От старых растяжек на животе также поможет избавиться массаж с такой смесью:
- 2 капли масла мандарина,
- 2 капли масла лаванды,
- 2 капли масла нероли,
- 50 мл масла из зародышей пшеницы.

Тут правда про растяжки только и не только про грудь,но думаю все равно информация полезная smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:52    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Про поддерживающие бюстгалтеры и крема.....

Мазалась... Носила... Массаж делала... Растяжек нет и это плюс, в остальном, почти троечка осталась, даже ближе к двойке, но без лифчика смотреть грустно, со след года собираюсь в бассейн (мышцы подтягивать, что немаловажно), на массаж походить, чтобы в тонус привести маненько sun А так все от кожи зависит, кого-то только пластика спасает, но мне наркоз нежелателен superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_H
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:57    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Что делать? Кормить до школы smile , что бы грудь была, а не прыщички для зеленки, или уши спаниеля.
А в общем то тема грустная. Хорошо, у кого груди и не было, терять особо нечего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:17    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Секретный код :
Есть замечательное корректирующее белье, при постоянной носке которого фигура меняется и даже когда его снимаешь, действие продолжается.

Увеличение груди происходит за счет того, что специальные вставки в чашечках корсета усиливают питание тимуса (зобной железы),снимается закупорка кровеносных сосудов,восстанавливается их эластичность. Корсет позволяет увеличить небольшую грудь,поднять опущенную грудь,дать привлекательную округлость бесформенной груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнастасияБ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 565

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:28    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

МамаНастя, аккуратно с физ. нагрузкой. Правильно Татьяна0409 заметила про жирок.Ведь если начать заниматься, то и последний жирок (а именно в большей степени от него зависит пышность и красота груди)можно растопить. Главное подобрать такую программу, которая не затрагивала бы эту область и тогда тело действительно будет в тонусе, а грудь не исчезнет, как это бывает у спортсменок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гофмусик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 266

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 22:12    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Думаю, что былая грудь после ГВ не вернется...единственное, как можно скорректировать ситуацию-это подкачать грудные мышцы или поправиться-кому как нравится smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:26    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Мои методы борьбы с "ушами" hysterical oops .
Похудела я почти за 2 года на 20 кг. и естественно грудь ушла в свободное плаванье + потерла упругость после ГВ и т.д. И вот решила я взяться за себя, делаю всё ниже перечисленное каждый день в течении месяца. Конечно форма не девичьей груди, но кожа стала намного нежней и сама грудь налилась и в зеркало теперь смотреть не страшно oops
Итак
1. контрасный душ - каждый вечер 5 мин.
2. упражнения
Подъём груди:
это упражнение помогает укрепить нижнюю часть груди и тренирует мышцы, располагающиеся позади молочных желез. Это поможет предотвратить обвисание грудей, а также укрепить верхнюю часть груди. Важно не допускать прикосновение рук к соскам, т.к. это создаст ощущение дискомфорта. Сядьте на стул, выпрямите спину, потрите друг о друга руки, чтобы они стали тёплыми, положите ладони лодочкой под каждую грудь. Старайтесь не двигать руками, а использовать в основном движение плеч и кистей, надавливайте на груди, подталкивайте их вверх и внутрь. Выполняйте это упражнение 48 раз в течение 100 дней.
Сжимание грудей: это упражнение тренирует и укрепляет верхнюю часть груди, молочные железы и мышцы, оно также делает груди более полными. Снова согрейте ладони, сидя с прямой спиной. Положите руки на груди так, чтобы соски оказались между указательным и средним пальцами. Сожмите груди и потяните их в направлении друг от друга. Выполняйте это упражнение 48 раз в течение 100 дней.

Упражнение 1. Исходное положение: лежа на спине, в руках гантели или пластиковые бутылки с водой. Руки перед собой, локти слегка согнуты. Делаем вдох и, не распрямляя локтей, медленно разводим руки в стороны до тех пор, пока локти не коснутся пола. Затем делаем выдох и возвращаемся в исходное положение.


Упражнение 2. Исходное положенеи: стоя у стены, руки упираются в стену. Медленно сгибайте руки в локтях, приближая грудь к стене, и так же медленно распрямляйте руки



Упражнение 3. Поместите руки под подбородком и давите им на руки. Руки оказывают сопротивление давлению.

Упражнение 4. Садимся на твердый стул, выпрямляемся, руки сгибаем в локтях. Локти поднимаем до уровня плеч и кладем на них большие книги одинаковой тяжести. Голову вверх! Отводим локти как можно дальше назад, возвращаем их в исходное положение. Книги не уронили? Прекрасно!

Упражнение 5. Руки подняты над головой ладонь к ладони. Со всей силой сжимаем ладони. Чувствуете, как при надавливании поднимается грудь?

Упражнение 6. Садимся в кресло, руками упираемся в ручки кресла и поднимаем тело. Тело должно быть прямым, ноги вытянуты вперед.

Упражнение 7. Ложимся на живот, ладонями рук на уровне груди упираемся в пол. Поднимаемся на руках, тело вытянуто, прямое; опираемся только на руки и пальчики ног.

А ещё я каждый вечер делаю массаж с базовыми маслами с добавлением эфиров. Например
Базовые - авокадо 15 мл, миндальное -15 мл, Эфиры - петитгрейн - 7 капель, фенхель -8 капель. Всё перемешивается и на сухую чистую кожу груди 1-2 раза в день. Только очень аккуратно, движения должны быть плавными - легкими спиральными или похлопывающими движениями от основания к соску (не трогая собственно сосок и ареолу).
ещё один рецепт
масло Фэн-шуй: Базовое - 100 мл миндального масла, 15 капель ЭФ масла герани и 15 капель ЭФ масла иланг-иланга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 16:30    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

А ещё, вычитала в каком то журнале женском, не помню название, что лучший массаж - это умелые руки мужа!!! oops tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Makarova



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:38    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

К сожалению я думаю грудь уже не вернетсяjavascript:emoticon('cry')
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Makarova



Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 4
Откуда: omsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:38    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

К сожалению я думаю грудь уже не вернется((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Грудь, после ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543