Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Грудь, после ГВ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Грудь, после ГВ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Муча
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 13:04    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Ничего,поправитесь.Это в организме гормональный сбой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 16:17    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Да уж, грудь не очень.. я вообще мечтаю операцию. только не увеличение, а просто лишнюю кожу убрать и уменьшить ореолу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Puta11
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 21:17    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Могу посоветовать несколько вещей. Например мазать йодом грудь сеткой, кроме красного(ну поняла smile ) Грудь увеличивается и поднимается, главное не усердствуй, а то сожжешь. Есть такая приправа "Куркума" пей ее с молоком (1 столовая ложка на стакан. Утром на тощак и вечером перед сном) С 1 точно помогает, делаю до сих пор. А вот про куркуму не знаю, все время забываю выпить)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ORINA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 257
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:10    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Puta11 писал(а):
Могу посоветовать несколько вещей. Например мазать йодом грудь сеткой, кроме красного(ну поняла smile ) Грудь увеличивается и поднимается, главное не усердствуй, а то сожжешь. Есть такая приправа "Куркума" пей ее с молоком (1 столовая ложка на стакан. Утром на тощак и вечером перед сном) С 1 точно помогает, делаю до сих пор. А вот про куркуму не знаю, все время забываю выпить)))

ОДНАКО shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:05    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Еще помогает КОК "Ярина", но это, ясное дело, после разговора с гинекологом только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладо
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 84
Откуда: Советский район, пр. Мира

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 21:21    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Девочки, у меня другая проблема- не могу найти темы, может здесь поможете- прекратила кормить неделю назад, очень мало пью и ем, а молоко все прет и грудь ломит, выпиваю в день стакан заваренного шалфея- где-то прочитала, что прекращает лактацию, делаю массаж- разминаю небольшие застои, иногда сцеживаю несколько капель.Что еще можно сделать, что бы боль уменьшить и прекратить уже выработку молока, сынка уже забыл что это, а я все мучаюсь... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:42    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

А какой возраст у ребенка? не рано ли завязали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладо
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 84
Откуда: Советский район, пр. Мира

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:00    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Мышка
Не знаю... может и рано, нам только годик, но ночью спим вместе и через каждый час титю требуем, т.е.требовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:11    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Ладо, купите себе в аптеке таблетки ДОСТИНЕКС .Они принимаются в течение 2х дней , по полтаблетки 2 раза в день (во флаконе их всего 2 шт),стОят , правда , порядка 600 руб Sad . Но мне помогли только они - я тоже месяц назад прекращала ГВ, ограничение жидкости и перевязывание мне тоже не помогали . Выпила таблетки , но на всякий случай и перевязанная ходила еще 4 дня , сцедилась до облегчения три раза за эти 4 дня (хотя вроде это не рекомендуется по инструкции к таблеткам) - молоко резко уменьшилось , но все равно грудь оставалась плотной такой, через неделю еще раз сцедила буквально 20 мл - и все , больше не пришло молоко oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладо
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 84
Откуда: Советский район, пр. Мира

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:02    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Elle
Спасибо за совет!хотелось бы обойтись без гормонов, но посмотрим....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 23:09    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Ладо,это не гормон , это - препарат , блокирующий выделение пролактина Wink . Ну в любом случае- Вам решать .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BK
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1336

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 16:13    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Еще помогает КОК "Ярина", но это, ясное дело, после разговора с гинекологом только


Что-то мне не очень помогает. Пью уже полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ладо
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 84
Откуда: Советский район, пр. Мира

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 19:24    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Пока время идет и молоко не прибывает, помогает камфорное масло- натираю как можно чаще и пью шалфей. Вдруг кому-нибудь пригодятся тоже. Здоровья и красоты всем мамочкам и лялечкам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 10:45    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

В годик рановато еще, подождали бы еще полгодика.

Я свернула безо всяких перевязываний и перетягиваний. Сначала убрала постепенно все дневные кормления, оставила только на дневной сон, потом и это убрала. Потом убрала ночные кормления - давала ночью, когда просыпались, бутылочку с компотом. Потом убрала и кормления на ночь.

Ничего не утягивала ничего не перетягивала ничего не пила, все само собой ествественно.

Мес. два молоко еще было, если надавить, сейчас и это уже все прошло. Грудь восстановилась отлично, сейчас ношу бюстгальтер добеременнный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 3174
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 23:33    Re: Грудь, после ГВ Ответить с цитатой

Всем привет! Месяц почти, как ГВ завершили, не узнаю свою грудь cry !
Почитала Вас, буду надеятся, что моя грудь тоже округлится, только как жирка в ней дождаться, я ведь худею, есть лишние 10 кг((((
Мышка писал(а):
Грудь восстановилась

Через сколько?
Я так же ГВ завершила, постепенно и не перетягивалась, читала что это в дальнейшем благоприятно на груди сказывается, форма не теряется!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

Грудь, после ГВ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543