Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Antrips
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2016
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 21:32    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

СПАМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:35    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Лимонад с мятой
1 крупный апельсин (или 2 маленьких)
1/2 лимона
2 л воды (мне нравится с минеральной)
200 г сахара
1 ст. ложки сушеной мяты

Выжимаем из апельсинов и лимона сок, добавляем половину воды, насыпаем сахар, перемешиваем, мяту мелко растираем пальцами, насыпаем в банку и доливаем оставшуюся воду, перемешиваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30415
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 1:43    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Остался большой арбуз, который мы бы уже не доели.
Срезали всю мякоть, в блендере пюрировали, добавили немного ягод- смородину и малину. Отжали через марлю. Получился супер вкусный сок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raramonez



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 22:19    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

я люблю делать имбирный лимонад - вода, лимон, мята, имбирь. ну и льда немного smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:29    Re: Компот из сухофруктов Ответить с цитатой

Купила компотную смесь,сварила компотик. А он оказался солоноватый. Ощущения неожиданные и дети пить не стали. Взрослые,впрочем,тоже...Пришлось вылить компотик. Полезла в интернет и оказалось что не редкость сейчас в сушеные яблоки соль добавлять. Причем компотную смесь я,естественно,мыла. Но это не спасло.
смесь была такая:
http://i.otzovik.com/objects/b/670000/663133.png
на вид хорошенькая,а на самом деле "с сюрпризом"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:48    Re: Re: Компот из сухофруктов Ответить с цитатой

Наверное, проще по отдельности покупать сухофрукты на компот. Хотя тоже есть возможность купить что-то "не то" - соль добавляют видимо, чтобы лучше хранились яблоки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 15:44    Re: Re: Компот из сухофруктов Ответить с цитатой

Я, например, люблю солоноватый привкус компота, поэтому меня совсем не смущает, да и детей моих тоже oops Но с нами живут бабушки, а у них неврозец имеется. Они чуть ли не каждую ягодку тщательно под проточной водой перемывают. Их компот совсем не соленый. А смесь я беру в СП. Очень мне она нравится, хоть и подсаливают ее тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:49    Re: Re: Компот из сухофруктов Ответить с цитатой

Я была не уверена что это просто соль,вот в чем дело то. Поэтому и вылила компот.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:01    Re: Re: Компот из сухофруктов Ответить с цитатой

А у меня даже вариантов не возникло...
Читаю себя на форуме и чувствую себя какой-то чрезмерно беспечной hysterical

Полезга у гугла спрашивать, вот что нашла:
Цитата:
По технологии приготовления фрукты изначально замачивают в солёной воде, чтобы избежать появления вредителей, поэтому на сухофруктах возможно образование легкого белого налета. Предварительно перед варкой компота необходимо смесь залить водой примерно на один час,чтобы соль растворилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 17:16    Re: Re: Компот из сухофруктов Ответить с цитатой

seLena
ну там на упаковке нет ингредиента "соль",поэтому и возникли мои сомнения oops Соль это-не соль.
вообще,мы раньше компот из своих яблок сушеных варили,а тут не насушили и мамины неисчерпаемые запасы закончились.
Замочила сухой покупной компот в воде на час. Поглядим что получится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:31    Re: Re: Напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Я варю компоты из разных ягод. Ягоды свои с дачи, замороженные. Иногда еще клюкву и бруснику покупаю. Если дети приболели, то добавляю в компот при варке немного тертого имбиря. По вкусу не очень чувствуется, но при заболеваниях полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:33    Re: Re: Напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

а я люблю в компот облепиху мороженую добавлять, только не много. такой ароматный компотик получается sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leno4ka88



Зарегистрирован: 08.04.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 19:33    Re: Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

miledy писал(а):
Делала такой вот напиток ласси из манго)))



ТОже такое делаю, отличная штука
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9153

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:26    Re: Re: Напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

Я тоже часто варю компот из различных ягод. Еще любим клюквенный морс. Ягоды разморозить и растолочь чтоб выделился сок. Сливаем его в кипящую воду и убираем с огня. Важно его не варить. Добавляю сахар. Настояться пару часов. И получается витаминный по максимуму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:07    Re: Re: Напитки - компоты, морсы и т.д. Ответить с цитатой

pirinka писал(а):
а я люблю в компот облепиху мороженую добавлять, только не много. такой ароматный компотик получается sun

я по осени попробовала сварить компот из одной облепихи. Ничего больше не добавляла. Дети кастрюлю за вечер выпили и еще просили. Очень вкусно, оказывается. А у меня столько лет эта облепиха на даче пропадала, никто не собирал. Теперь знаю куда ягоды применять. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Прохладительные напитки - компоты, морсы и т.д.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543