Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Склеропластика

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Склеропластика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 21:02    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Оля
А для чего тогда? Мне просто знакомая говорила, что из всей процедуры самое болезненное было, когда укол в глаз ставили. Я думала - наркоз....

Мария Т
Так я думала, раз местный - значит, и обезболивают то место, которое подвергается операции. Как с зубами, например...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:42    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
для лечения. Моему сыну в свое время таких уколов штук 10 делали Sad Процедура весьма болезненная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 22:48    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

А вообще - не знаю, может и в глаз ставят местное обезболивание, но только взрослым, ребенку оперативное вмешательство без общего наркоза вряд ли кто-то делать будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 9:58    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Оля писал(а):
ДЖЕННИ
для лечения. Моему сыну в свое время таких уколов штук 10 делали Sad Процедура весьма болезненная

Значит, и уколами можно как-то лечить, и эффект есть? Или это не при близорукости?
Цитата:
ребенку оперативное вмешательство без общего наркоза вряд ли кто-то делать будет

оказывается, делают по желанию родителей и ребенка, если ребенок не боится, только где они, дети такие, которые не боятся, я и сама боюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:21    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
не при близорукости no Мы после тяжелой травмы и художественной штопки такие уколы получали, ну и кроме них еще кучу всякого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:46    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Оля
Какое испытание тяжелое для ребенка!
На качество зрения не повлияла травма?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:03    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
Катя Иванова

Я при -9 родила сама двоих.
Глазное дно смотрели внимательно и несколько специалистов.
Просто существуют разные виды близорукости(миопии)
-одна изза проблем с сетчаткой,вот тогда рожать самой не разрешают,и даже при гораздо меньшем минусе
-вторая изза размеров глазного яблока,когда оно не соответсвует норме,и поэтому имеется ухудшение зрения.тогда разрешают естесственные роды.

Fortuna
И я тоже довольная как слон была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:12    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ

Мне тоже делали склеропластику,лет в 12-13,как я не хотела,я прям помню...но врачи маму убедили..делали на правый глаз...
и в итоге с -5 зрение на правом глазу резко упало до -9...и затем левый тоже потихоньку утянулся за правым...
Сейчас,лет наверно с 14-15 зрение не меняется,-9, уже много много лет...

У моей старшей дочери,ей всего три годика,тоже миопия...это такая моя душевная боль....мы пока не носим очки,но думаю скоро нам их выпишут...
И врач как то обмолвился о склеропластике..так меня аж тряхнуло,не думаю что я соглашусь....помню как маме врачи сказали,на ее вопросы о дальнейшем ухудшении зрения... "у нас тоже бывает процент брака"...
извините за негативный отзыв....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:08    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Женя
То есть зрение дальше упало именно из-за некачественно проведенной операции? shock
Слышала, что операция не помогает примерно в 20%, но чтобы именно из-за неё понизилось дальше....никто не говорил этого, а ведь врачи обязаны предупреждать, если такое случается!
Я боялась именно самой операции, считая её самой опасной частью, а результат может Быть а может и не быть, но вот о таком исходе даже не подумала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 15:52    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ писал(а):
На качество зрения не повлияла травма?

нам повезло superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:23    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

ДЖЕННИ

Не знаю даже...если б не эти слова,можно было бы отнести мой случай к тем 20% ктр просто не помогло...но врачи именно так сказали...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:41    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Женя
А глазное дно, сетчатка в норме и сейчас? Просто ещё один врач, который сам делает эти операции, говорил нам, что склеропластика больше для того делается, чтобы на глазном дне патологий не возникало, даже если само зрение ухудшается.
Жалко, что из-за нас детки наши страдают, у Вас ведь ещё малышка совсем, а уже наследственность дает себя знать...и у нас тоже...младших хоть бы миновало!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:00    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Глазное дно в норме.Я даже рожала сама обеих девчонок своих.
Но оно у меня в норме и на левом и на правом глазу ттт,а операцию делали только на правом...
Ой,мне как сказали уже в три месяца,что уже миопия у нас..сколько я проплакала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:34    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Женя
А почему только на правом делали?
Надо же, в 3 месяца уже определили? Я думала, что миопию определяют, когда детки картинки называют по таблице, а до этого только глазное дно смотрят...помню, врач говорила, что у маленьких деток, наоборот, дальнозоркость сразу после рождения и до определенного возраста (забыла, до какого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 19:20    Re: Склеропластика Ответить с цитатой

Не знаю почему...я ж ребенком была))))
Определяют сразу у деток..Да у них должна быть дальнозоркость,чтоб где то к семи годам помоему выровняться к 1,а у нас сразу минус((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Склеропластика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543