Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подгузники- трусики

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Подгузники- трусики

      Поделиться:
Автор Сообщение
sweetdream



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:55    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Моему сыну 1,4 г., пыталась приучать его к горшку, но пока без успеха, решила повременить. Думаю, для него еще не время, буду пробовать позже. Но...одеть памперс на такого активного ребенка как мой, стало просто не выносимо. Он постоянно липучки отклеивает, подгузник болтается и часто протекает. Может быть ему не комфортно, поэтому он пытается его снять, не знаю. Думаю попробовать трусики-подгузники, или разницы никакой? Кто пользовался и какой фирмы? Я слышала, что с такими трусиками легче приучить к горшку или это тоже миф?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 14:43    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Не мучить ребенка приучением к горшку правильная мысль, скажу из собственного опыта, сколько не пыталась старшего сына заставить сесть на горшок ни в какую, а потом в один прекрасный момент раз и все, сам начал все делать правильно. А вот с младшим, год и 6 месяцев, решили поэкспериментировать и попробовали трусики Либеро, карапузу очень понравились, с его-то шустростью, как раз то, что нужно. Да и у мамы проблем сразу меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 4:42    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Мы конечно на горшок ещё не приучаем ходить, но с подгузниками у меня реальная проблема. Сыну 9 месяцев, но одеть на него подгуз - просто катастрофа - он совершенно не хочет ложиться на спину ( встаёт, переворачивается…) и постоянно расстёгивает липучки, даже в колготы умудряется залезть, что бы их по-отстёгивать. Я уже тоже подумываю о трусиках. Их хоть одеть в сидячем и стоячем состоянии можно. (Лена), а с кого веса трусики идут? Во сколько вы их одевать начали? Как часто вы их меняете? Не протекают? Вы только трусики Либеро покупаете или ещё какие-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:36    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Трусики есть у всех марок, не только Либеро. Мы покупали для пробы, от обычных отличаются только отсутствием застёжек, не протекают, по толщине тоже одинаковые, особого удобства не заметила. На приучение к горшку не влияют, по качеству как обычный памперс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:15    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Ой не знаю как так разницы не заметили, от одевания до ношения, все удобнее. Я тоже перешла на трусики, когда переворачиваться научился, потому что не удержать было.
И что не говорите, а по качеству они все-таки сильно отличаются. Либеро деревянные, а если чуть пописал в них вообще колом встали, огромным таки "конем" между ног, хагисы такие же.

Мы в итоге пользовались Гунами, они вообще плотненько-плотненько садятся, при этом тоненькие, мягенькие и вообще не заметные, в одежде не видно в подгузнике ребенок или в обычных трусах. При чем Гуны есть для девочек и для мальчиков, я сначала думала у них там по-разному слой впитывающий расположен, а оказалось только рисунком отличабся, на одних бледно-розовый, на других бледно-голубой smile

Мариесами еще пользовались, но они нас с какого-то возраста начали подводить ночью. Причем протечка была через верх, т.е. через резинку вокруг живота. Я так думаю во-первых мальчик, во-вторых объем мочевого когда стал большой, т.е. писать стал много, они просто не успевали сразу все это впитать, потому что его переодеваешь, подгузник почти сухой, все потекло , лужа вокруг.

А еще пока был маленький я все смеялась, кому нужны эти полоски-индикаторы, которые меняют цвет, когда ребенок пописал, и так же видно. А потом поняла, когда ребенок уже и ночью терпит, он может совсем-совсем сухой проснуться, а может чуть-чуть ночью успеть псикануть, по наполнителю вообще не понятно было ли что-то, а индикатор покажет можно ли еще раз этот подгузник надеть или уже нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetdream



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 0:44    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Tulasi писал(а):
Не мучить ребенка приучением к горшку правильная мысль, скажу из собственного опыта, сколько не пыталась старшего сына заставить сесть на горшок ни в какую, а потом в один прекрасный момент раз и все, сам начал все делать правильно. А вот с младшим, год и 6 месяцев, решили поэкспериментировать и попробовали трусики Либеро, карапузу очень понравились, с его-то шустростью, как раз то, что нужно. Да и у мамы проблем сразу меньше.

Хорошо, про удобство понятно, но как их снимать? Так же через ноги? Это ведь можно измазаться содержимым. И такой еще вопрос, а у либеро трусики делятся на мальчиков и девочек?
Melachka писал(а):
Мы конечно на горшок ещё не приучаем ходить, но с подгузниками у меня реальная проблема. Сыну 9 месяцев, но одеть на него подгуз - просто катастрофа - он совершенно не хочет ложиться на спину ( встаёт, переворачивается…) и постоянно расстёгивает липучки, даже в колготы умудряется залезть, что бы их по-отстёгивать. Я уже тоже подумываю о трусиках. Их хоть одеть в сидячем и стоячем состоянии можно. (Лена), а с кого веса трусики идут? Во сколько вы их одевать начали? Как часто вы их меняете? Не протекают? Вы только трусики Либеро покупаете или ещё какие-то?

Вот вот и мы такие же. Малыш так и норовит их стянуть, шаловливые ручонки) Тоже попробуйте, наверное их и придумали для того, чтобы облегчить процесс одевания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetdream



Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 0:45    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Zest, вот тебе и хваленые японские подгузы. Стоят как чугунный мост, не накупишься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiberoRussia



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:39    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Ой не знаю как так разницы не заметили, от одевания до ношения, все удобнее. Я тоже перешла на трусики, когда переворачиваться научился, потому что не удержать было.
И что не говорите, а по качеству они все-таки сильно отличаются. Либеро деревянные, а если чуть пописал в них вообще колом встали, огромным таки "конем" между ног, хагисы такие же.



Здравствуйте!
Спасибо за Ваше мнение! Если трусики показались Вам жесткими, когда Вы достали их из упаковки, то расправьте трусики в руках, прежде чем надевать на малыша. Подобное ощущение может возникнуть из-за того, что трусики в упаковке компактно упакованы.
С уважением, команда Libero.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:08    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

sweetdream писал(а):

Хорошо, про удобство понятно, но как их снимать? Так же через ноги? Это ведь можно измазаться содержимым. И такой еще вопрос, а у либеро трусики делятся на мальчиков и девочек?

Нет, через ноги не стоит, а то и впрямь отмывай потом всю семью и маму и малыша…Снимаются они очень просто, там необходимо просто разорвать его по боковому шву, вполне удобно и легко, кроме того они еще и клеящую ленту туда вставили, разорвал, аккуратненько свернул его со всем там имеющимся содержимым, заклеил. Ну а потом уж понятно по месту назначения. Что касаемо мальчиков и девочек, конечно, отличается, у мальчиков там на сколько я поняла, прослойка которая впитывает жидкость, расположена ближе к животику, ну а у девочек соответственно ближе к центру самого памперса.
Melachka писал(а):
Мы конечно на горшок ещё не приучаем ходить, но с подгузниками у меня реальная проблема. Сыну 9 месяцев, но одеть на него подгуз - просто катастрофа - он совершенно не хочет ложиться на спину ( встаёт, переворачивается…) и постоянно расстёгивает липучки, даже в колготы умудряется залезть, что бы их по-отстёгивать. Я уже тоже подумываю о трусиках. Их хоть одеть в сидячем и стоячем состоянии можно. (Лена), а с кого веса трусики идут? Во сколько вы их одевать начали? Как часто вы их меняете? Не протекают? Вы только трусики Либеро покупаете или ещё какие-то?

Да с такими-то живчиками, трусики самое то. И находчивости и умения у них хватает, что бы все отстегнуть. Мы их с года начали одевать, все экспериментировали, в итоге остановились на Libero Up&Go, и остались очень довольны выбором, а вот подруга у меня, та вообще с 7 месяцев на них перешла. Плюс ко всему сейчас у них очень забавная серия с зверюшками вышла, мое чудо просто в восторге от картинок, процесс одевания сразу же заметно упростился. Не помню точно, с какого веса, но если не подводит память, то там они с 7 кг начинаются. А что касаемо смены так это вы смотрите сами, мы очень долго в них стараемся не ходить, особенно когда дома, а так, когда в гости или на прогулку, то нам одного в принципе на долго хватает, пупс сухенький ни где ничего не течет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:34    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Трусики есть у всех марок, не только Либеро. Мы покупали для пробы, от обычных отличаются только отсутствием застёжек, не протекают, по толщине тоже одинаковые, особого удобства не заметила. На приучение к горшку не влияют, по качеству как обычный памперс.

Вам вообще трусики не понравились, или только Либеро? Я так поняла, что вы только попробовали, а так долго не пользовались?
Zest, спасибо за подробный ответ, очень полезен. У меня тоже протекает через верх часто в подгузниках.
Цитата:
Вот вот и мы такие же. Малыш так и норовит их стянуть, шаловливые ручонки) Тоже попробуйте, наверное их и придумали для того, чтобы облегчить процесс одевания.

sweetdream, я уже их рассмотрела в магазине, но пока не купила. Прикидываю где дешевле, может акции, а то одну уже пропустила в Кораблике. А они у Либеро часто оказывается бывают.
Цитата:
Если трусики показались Вам жесткими, когда Вы достали их из упаковки, то расправьте трусики в руках, прежде чем надевать на малыша. Подобное ощущение может возникнуть из-за того, что трусики в упаковке компактно упакованы.
И я запомню. Спасибо.
Tulasi, Спасибо, за обьяснение, я уже рассмотрела с 7 кг начинаются, а мы 8,800 весим, то как раз подходят. Вот акцию дождусь и получу два удовольствия сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:24    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

Melachka писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Трусики есть у всех марок, не только Либеро. Мы покупали для пробы, от обычных отличаются только отсутствием застёжек, не протекают, по толщине тоже одинаковые, особого удобства не заметила. На приучение к горшку не влияют, по качеству как обычный памперс.

Вам вообще трусики не понравились, или только Либеро? Я так поняла, что вы только попробовали, а так долго не пользовались?
.


Я что-то не помню, какие у нас были. Мы их купили тоже по акции, решили попробовать. Не впечатлило, поэтому и покупаем, что дешевле. С застёжками или без, без разницы, ребёнок не снимает. А так большую пачку использовали и вывод я написала. Попробуйте купить маленькую пачку без акций на попробовать, понравится, уже и большую отловите. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floren
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:40    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

у нас тоже разные трусики, лучшие это мерисы, либеро попроще но тоже хорошие, не маломерки как хагисс. Для шилопопых деток это очень удобный вариант, т.к. они снимают обычные подгузники, открывая липучку, а трусики не так легко снимать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynthiamyncZA



Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 21:07    Re: Подгузники трусики Ответить с цитатой

Марля не подошла, а многоразовые протекают, как оказалось. Пока для себя в фаворитах держу одноразовые подгузники-трусики ловулар
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искорка87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 15:28    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

А у нас Гуны, очень довольны. Мягенькие, тоненькие, не протекают. Остальные сели не так хорошо, хотя перепробовали очень многие ТМ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 23:15    Re: Подгузники- трусики Ответить с цитатой

А я всегда трусы памперсы брала старшему когда маленький был, очень нравились, а младшему еще подгузники одеваю.
А вообще у меня ребенок до 2,5 лет в штаны ходил в туалет, пока в сад не пошел, а потом раз и все на горшок. Подгузники одевали только на улицу и на ночь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Подгузники- трусики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543