Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

      Поделиться:

Помогла ли тема в решении вашей проблемы
да
62%
 62%  [ 5 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
просто интересно поучаствовать
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 12:21    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Мама Юлианы, Вы не правы.
Я тоже не хотела бы тут ничего доказывать, толку от этого не будет никакого.
Ссылок можно тыщу дать, а исход по таким делам (даже с учетом нюансов) нормальный юрист спрогнозирует с вероятностью 99%. И ссылки будут отдыхать.
Люди могут делать как угодно, и писать какой угодно бред и думать тоже.
А судьи руководствуются законодательными актами и мнения граждан им совершенно безразличны с точки зрения писаного закона. oops А уж пропущенный срок исковой давности - это вообще классика, ставшая актуальной, и когда ответчик в суде говорит о том, что срок начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве, а этот момент - реклама по телевизору о том, что некая контора занимается взысканием комиссий - некоторые судьи просто не сдерживают смех.
Впрочем, попробуйте, может ваш случай будет неклассическим hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:08    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk
ДА, я вижу у вас огромный опыт и вы большой знаток Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 13:24    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Поддержу мама Юлианы
срок начинает течь с того момента как лицу стало известно о его нарушенном праве.
При чем здесь смех судей?!
Все ситуации, а соответственно и дела индивидуальны. Кроме того, если
Dancer-omsk писал(а):
некоторые судьи просто не сдерживают смех.

почему же они раньше взыскивали эти комиссии?! Сами не знали что это не соответсвует законодательству tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка на торте
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 626
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:16    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

тут было много разных мнений насчет черных списков - кто-то говорит, что они есть, кто-то - что их нет. Но я уже знаю конкретные факты: моя подруга работает в крупном банке, и только у нее одной на прошлой неделе завернули 3 ипотеки именно из-за того, что заемщики где-то отсудили комиссию. И она сказала, что списки списками, но работники банков между собой очень часто обмениваются такими данными.
Я тоже хотела обращаться в суд, даже составила исковое, но нам с мужем осенью квартиру покупать, поэтому рисковать не хочу. Если есть хоть какая-то вероятность, что из-за этого потом могут быть проблемы с банками - лично для меня игра не стоит свеч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:58    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

мама Юлианы писал(а):
Dancer-omsk
ДА, я вижу у вас огромный опыт и вы большой знаток Wink

Ни к чему ирония.
Вопрос о начале течения срока давности - знают все: с момента, когда лицо узнало о нарушенном праве. Этот момент - когда вы оплачивали комиссию.
Мы все порадуемся,если вам удастся убедить суд в обратном hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancer-omsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 319

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 17:09    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

[quote="Sonne55"] только у нее одной[/b] на прошлой неделе завернули 3 ипотеки именно из-за того, что заемщики где-то отсудили комиссию. quote]
Не ходите, девочки, комиссию судить)
А то нам и так жить не на что) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 15:56    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Dancer-omsk
мне вот тоже на днях сказали, что СБ при решении вопроса кредитовать или нет, может учесть в качестве отрицательного обстоятельства - взыскание комиссии.
Хотите сказать, что это не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1569
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:21    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

подскажите, а заявление в банк обязательно писать, или можно сразу в суд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка на торте
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 626
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:34    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Svetik
думаю, что можно сразу в суд. Просто если Вы хотите, к примеру, в исковом заявлении учесть компенсацию за то, что банк отказался добровольно решить вопрос, то Вам потребуется его ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 1569
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:17    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Sonne55
спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 21:37    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

девочки,кто-нибудь судился с Альфа-банком за комиссию по выдаче кредита?а за навязанное коллективное страхование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 13:56    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Девочки а у Раффазейна можно комиссию отсудить или только сбер и ОТП попадают smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 22:17    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

А мы завтра подаем в суд по отсуженной комиссии на проценты за пользованием банком нашими копеечками sun Девочки, вас банк бы нисколько не пожалел, если бы вы где-то не заплатили. Закон есть закон. И своим денюжкам возвращенным я была очень даже рада hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:23    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Sonne55 писал(а):
тут было много разных мнений насчет черных списков - кто-то говорит, что они есть, кто-то - что их нет. Но я уже знаю конкретные факты: моя подруга работает в крупном банке, и только у нее одной на прошлой неделе завернули 3 ипотеки именно из-за того, что заемщики где-то отсудили комиссию. И она сказала, что списки списками, но работники банков между собой очень часто обмениваются такими данными.
Я тоже хотела обращаться в суд, даже составила исковое, но нам с мужем осенью квартиру покупать, поэтому рисковать не хочу. Если есть хоть какая-то вероятность, что из-за этого потом могут быть проблемы с банками - лично для меня игра не стоит свеч.


ЭТО ПРАВДА!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 23:57    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Ага. Заемщики где-то отсудили комиссию, и теперь они недобросовестные плательщики fool мало ли чего еще отчебучат superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543