Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 20:34    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Рима писал(а):
Что за бред, эффект вакцинации не зависит от иммунитета, вакцина дает иммунитет от определенного штамма вируса. Сейчас ее просто поздно делать. Надо заранее, пока еще нет опасности заразиться.
А я все равно никогда их не делаю, эти прививки от гриппа, хоть и предлагают каждый год. В этом году мне что-то страшно, правда, стало, у нас на работе больных так много. Может надо было, все таки уколоться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 15:05    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Противовирусные пей для профилактики, я третий год Цитовир-3 пью каждую зиму, и не болею. Ну, только насморк бывает, а его не считаю, это же не грипп или ОРВИ. Тяжело давно уже не болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:38    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Да всю зиму их же не будешь пить. Вы Цитовир-3, один раз выпили и что, это защита на всю зиму? А пить постоянно их, наверное, тоже не очень хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 0:17    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Nasta33 писал(а):
Да всю зиму их же не будешь пить. Вы Цитовир-3, один раз выпили и что, это защита на всю зиму? А пить постоянно их, наверное, тоже не очень хорошо.
А пить их постоянно и не надо. Цитовир-3 надо пить курсом, 4 дня. Что для профилактики, что для лечения, без разницы. Он после курса приема, на месяц повышает уровень интерферонов. Я его пью, когда эпидемии бывают, если есть опасность, через месяц снова повторяю, так за зиму могу раза два его курсом пропить. Побочек он не дает, а от гриппа работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Букашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 26
Откуда: Омск, ст. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 22:26    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А я пью простую аскорбинку, когда начинается сезон простуд. Пью сама и детям даю. Витамин С отличная профилактика вирусных инфекций. А еще витамин Д с осени и до лета, витамин Д тоже отвечает за состояние иммунитета и его укрепление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:46    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Когда болит горло, мне помогает глинтвейн. Красное сухое вино и добавки к нему - корица, имбирь, кардамон, свежие цитрусовые... Хорошо прогревает и смягчает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 19:45    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Про шиповник забыли, вот вам и аскорбинка и куча витаминов и минералов в чистом виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena1990.sergeevna
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.08.2016
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 22:39    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

для укрепления иммунитета не обходимо употреблять полезную и богатую витаминами пищу, а для быстрого востановления иммунитета необходимо принимать препараты, только для их хранения необходимы стерилизаторы такие https://medobl.com/ru/catalog
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 20:07    Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Препаратами иммунитет довольно сложно поднять... насколько я знаю. Его механизм в полной мере не изучен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 0:39    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Девочки, при гриппе, самолечение опасно, а при ОРВИ, обильное питье и постельный режим, ну и препараты, для облегчения симптомов, в том числе жаропонижающее. Вот это главное лечение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Туба
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.07.2017
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 15:44    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Надеваю на себя и на ребенка блокатор вирусов "Барьерный риф" http://b-r-f.ru . Благодаря этим бейджам мы не болеем, так что это хорошее средство для профилактики. А моя подруга рассказала, что бейдж помог вылечить вазомоторный ринит у ее сына. Так что попробуйте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:42    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Onik писал(а):
Девочки, при гриппе, самолечение опасно, а при ОРВИ, обильное питье и постельный режим, ну и препараты, для облегчения симптомов, в том числе жаропонижающее. Вот это главное лечение.

Такое часто читаю и слышу, но на деле, скажите мне, кто просто так выздоравливал, без противовирусных и антибиотиков?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 17:47    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Nasta33 писал(а):

Такое часто читаю и слышу, но на деле, скажите мне, кто просто так выздоравливал, без противовирусных и антибиотиков?
Я обычно пью Цитовир-3, и выздоравливаю без антибиотиков. Постельный режим соблюдаю по мере надобности, если очень плохо себя чувствую, тога лежу. Ну и обильное питье в обязательном порядке тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onik
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 0:12    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А не думали, что и без Цитовира-3 вы бы выздоровели, просто с обильным питьем и постельным режимом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 1:20    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Думала, просто раньше всегда так пыталась вылечиться от простуды, чаи от простуды, обильное питье, и так далее, но всегда потом приходилось подключать антибиотики, потому что начинался кашель и бронхит. А как стала лечиться Цитовиром-3, то выздоравливать стала легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543