Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как укрепить иммунитет?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Поделиться:
Автор Сообщение
Ririka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:56    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Поддерживаю чай с имбирем и эхинацею. Имбирь с медом пью, когда начинают все вокруг ходить чихать и кашлять, да и так просто иногда пью, мне он нравится)
А эхинацею испробовала на своем молодом человеке, осенне-зимний период, он болел стабильно раз в месяц. После месяца приема и сил больше стало и болеет редко, периодически курс повторяет для поддержания эффекта. И еще он перестал пить антибиотики каждый раз при малейшем насморке, это, я считаю, тоже сказалось в положительную сторону.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Организатор-новичок
Организатор-новичок

Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная, 89O592I3752

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 0:43    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Я для профилактики всякого рода простуд и ОРВИ применяю еще Септи*сол. Покупаю в СП. Полощу горло при первых признаках заболевания, ингаляции в разведенном виде, в нос можно даже закапать (или смазать) - вреда не будет. По своему действию и показаниям средство очень схоже с Мала*витом, а вот стоит на порядок дешевле.

Прикрепленные файлы
septisol_big.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паллада
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 18:34    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Эх, на море надо... после моря дети в разы меньше болеют, да и сама чувствую себя гораздо лучше.

Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 11:53    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

А витамины кто-нибудь пьет?

Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:47    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Мы пьем в обязательном порядке, иначе болезни однозначно, да сил придают.

Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 16:48    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Эх, на море надо... после моря дети в разы меньше болеют, да и сама чувствую себя гораздо лучше.

Мы на море ездим каждое лето, но если осенью не пропьем витамины, то болеем все.

барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:08    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):

Ну не знаю, весной пропила компливит, и болела, и вялость, полный комплект как всегда. Сейчас вот тоже вялая прямо не могу((

барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 9:08    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
А витамины кто-нибудь пьет?

Мы нет, не вижу результата от них((

Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:43    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Ну не знаю, весной пропила компливит, и болела, и вялость, полный комплект как всегда. Сейчас вот тоже вялая прямо не могу((

Компливит слабоватые, мы витрум пьем.

Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:44    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Мы нет, не вижу результата от них((

А какой результат Вы ждете от витаминов? И еще раз, витамины витаминам рознь, состав надо смотреть.

Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:02    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):

Вы как выбрали витамины? Врач посоветовала, анализы сдавали или как?

Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:03    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):
барбариск@ писал(а):

Компливит слабоватые, мы витрум пьем.

А как понять слабые или сильные витамины?

Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:04    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Vergynya писал(а):

А какой результат Вы ждете от витаминов? И еще раз, витамины витаминам рознь, состав надо смотреть.

А как, действительно, понять, есть толк от витаминов или нет?

мармозетка
Организатор СП
Организатор СП

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:38    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Love Story
Да вряд ли поймёте! Как в рекламе прилива энергии и сил я не видела точно, просто пью и все.
Я вот недавно слушала лекцию умных людей по особенностям современного питания, так вот было сказано, что в нашей черте, в современных условиях - в продуктах настолько низкое содержание всех необходимых витаминов и микроэлементов, что прием их необходим постоянно! Вот так.
А нам бы хоть курсами пить не мешало.

riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 11:59    Re: Re: Как укрепить иммунитет? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):

Оля,а у меня после гор иммунитет крепче)) Видимо каждому свое)) А когда инфекция вокруг и море и горы не помогут (если только не сбежать к ним), я в периоды когда вообще все болеют трекрезан пью, сразу заметно как сил больше становится и простуда так мимо мимо superstition .

мармозеткав том то и дело что в продуктах мало витаминов, а в банке они синтетические. shock

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Как укрепить иммунитет?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: