Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО лицей БИТ
30-я Рабочая, 14а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамаЛена
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 4857
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 11:34    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Нам в свое время говорили, что негласно курсы - это гарантия того, что ребенка возьмут в 1й класс.
Плюс - на курсах с ними занимается именно тот учитель, который и будет потом учить, дети адаптируются.
Сейчас курсы уже идут, но зимой, как правило, открывают еще дополнительно, мы на такие и попали.
Так что звоните и узнавайте лучше сейчас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 13:13    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за ответы, буду звонить в школу, а то мы должны переехать к лету на Московку , а я не чего не знаю об этом районе и знакомых там нет что бы расспросить все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:07    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Екатерина1983
Спрашивайте, поможем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗвездаЕлена



Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:16    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Мы сейчас занимаемся на курсах с октября продолжительность 6 мес., курсы платные, по микроучастку к лицею не относимся. Пока дети "знакомятся с буквами " smile Мой ребенок смеется над этим (он читает сам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 15:46    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ЗвездаЕлена, скажите пожалуйста по каким дням и в какое время курсы и сколько стоят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 18:08    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ЗвездаЕлена
А пишет хорошо ребенок? Мой тоже читал, у нас больше половины класса читающими на курсы пришли. зато писали не очень. Научиться читать гораздо легче, чем научиться писать аккуратно, в строчки и клеточки попадать. Так что всё не зря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Valeri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:00    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

а как на счет того, что в математическом конкурсе этот лицей занял 90-ое место, когда соседние школы нааа много его опередили... По какой программе там учатся? А то мы перед трудным выбором школы... очень хотели в этот лицей, но после того, как узнали результаты конкурса - сильно задумались(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:22    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Natali-Valeri, о каком математическом конкурсе идет речь? Дайте ссылку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Natali-Valeri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:06    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ВАнина писал(а):

Спрашивайте, поможем.

Помогите пожалуйста)) Может вы знаете, какие учителя сейчас набирают первые классы, может сможете о них что нить рассказать? Сходили на консультацию в лицей, дочь довольна, очень хочет туда, а мы в раздумьях, ведь у нас 107 школа прям за домом находиться. В целом, и нам лицей больше нравится, как по внешнему виду - так это точно. Про то , как там обучают нам ни чего не известно, тем более, кто то выше писал, что учат там так же, как и в обычной школе....


Последний раз редактировалось: Natali-Valeri (Пн Фев 01, 2016 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Valeri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 10:08    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Афина писал(а):
о каком математическом конкурсе идет речь? Дайте ссылку.

это абсолютно не проверенная инфа, просто слышала от некоторых людей, на мой такой же вопрос - что за конкурс, ответа не услышала. В интернете не смогла найти каких либо "зацепок по этому делу"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 9:06    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: снежинка55 (Чт Фев 25, 2016 19:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 13:15    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

снежинка55 писал(а):
при этом требуют деньги за те дополнительные занятия (90 рублей за 40 минут), которые во всех городских школах проводятся абсолютно бесплатно.

Доп часы по предметам не обязательны, на усмотрение учащихся и родителей, ну и не знаю, в каких школах бесплатно они проводятся, в тех, где учились мои дети не проводилось ничего, кроме бесплатных кружков типа "Почемучка" или "Умелые руки", с этого года там тоже платные услуги введены. В БИТе платный именно кружок знаю один - "Робототехника", остальные кружки бесплатные.
снежинка55 писал(а):
Обязательный взнос в "Благотворительный фонд лицея" 2400 руб в год+ почти столько же в фонд класса.

не обязательный, а всё-таки добровольный. В фонд класса мы, например, сдаём 500р, поэтому тут уж, как говорится, сколько на собрании решите.
снежинка55 писал(а):
Да еще при поступлении в 1 класс вас попросят купить на n-сумму стройматериалы для лицея Wink

поступали в 5 класс, никто не попросил ни копейки, даже не было намёков.
Поэтому, уважаемые читатели, пользуйтесь правилом трёх источников, не всегда информация, высказанная одним участником, отражает истину Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 15:02    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: снежинка55 (Чт Фев 25, 2016 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 15:22    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: снежинка55 (Чт Фев 25, 2016 19:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:47    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

снежинка55 писал(а):
МамОля, вы попробуйте не заплатить деньги в Благотворительный фонд, а потом расскажете нам насколько это добровольно.

Я не расскажу Wink Потому что я добровольно сдаю деньги в благотворительный фонд. Мне не жаль 200р в месяц потратить на школу, где учится мой ребёнок, я знаю, что что-то полезное будет сделано и для моего ребёнка тоже. Есть родители и у нас в классе, которые не сдают. Никаких репрессий к ним не наблюдала. А что, отмечались гонения на не заплативших?
снежинка55 писал(а):
директор то видит насколько благополучна ваша семья и что с вас можно взять.

наши дети в марте проходили тестирование, а директора я увидела на линейке 1 сентября... Наверное, выглядела сильно неблагополучной, но интереса к моему достатку не было проявлено никакого и никто ничего с меня не захотел взять... hysterical
Я спорить с Вами не собираюсь, но Ваши сведения, как минимум, слишком преувеличены и, видимо, не распространяются на всех учащихся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543