Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как учить давать отпор?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как учить давать отпор?

      Поделиться:
Автор Сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:41    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

И еще мне дочка несколько раз говорила "в садя не хочу там Тасю бьют!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 7:41    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

Ну и как после этого не возмущаться и не расстраиваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 8:22    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

K@t@rin@
У нас воспитатели учат некоторых деток давать сдачу. Конкретно моего ребёнка. Она у меня очень спокойная, никогда ни к кому не лезет. Но у нас как-то улеглось, я просто сама поговорила аккуратно с ребёнком. Сейчас они дружат, вместе на занятиях сидят. Только я маму этого мальчика поставила перед фактом. Типа обижал, поговорила, сказал что понял. Пошёл извинился. Мама адекватная. Всё поняла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:58    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

ANNITA
но у вас скоро выпускной, а нам еще сколько мучится и что из этого получится не известно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 23:16    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Вот почему "водить в сад, хотя ребенку там тяжело" - это считается за "ломать характер". А учить драться "спокойного, ласкового ребенка" - это не считается?

Считается....еще как считается. Но,к сожалению, не всегда получается желаемое. Вот о чем и речь - подруга может преспокойно сидеть дома и водить дитё на развивалки, дневные сады. Если мой ребенок заговорит о том, что ему плохо в саду - конечно поступлю как K@t@rin@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:15    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

МарусинаМама
Да, конечно, я просто стала опасаться за психику моей дочки, здоровье ребенка дороже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNITA
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.04.2011
Сообщения: 4880
Откуда: Россия, СФО

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:16    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

K@t@rin@
Для моей дочки самое тяжелое в саду - это шум. Она тишину любит. Мене тему "этот садик" с младшим сыночкой проходить предстоит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 11:59    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

ANNITA
а моя наверное пугается обилия деток, т.е. того что их много, и некоторые к тому же дерутся cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 1:36    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

у меня сын сам по себе не задиристый.. даже не знаю, как научить его давать отпор..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:34    Re: Как учить давать отпор? Ответить с цитатой

моя постепенно учится Sad , ее в садике бьют она мне жалуется , а я говорю давай сдачи...
Недавно пришла и сказала что она Коля ее ударил, а она его побила и он плакал - не заню на сколько это правда...
Я и теперь не знаю на сколько правильно учить давать сдачи, но жизнь к этому ведет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как учить давать отпор?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543