Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
85%
 85%  [ 23 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
3%
 3%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
ИРИНА Кирьянова А
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.11.2015
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 10:23    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим отзывом. Первый заказала триптих все понравилось. Но вот вторая моя картина R-0078 Овчарка ,вообще рядом не стояла. Краски плохие, ужасно наносятся, приходится их разбавлять. Кисточки болтаются. Может это разные фирмы. Очень мелкие детали, некоторые цифры не пропечатанны. Пожелание- указывать уровень сложности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 12:07    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

ИРИНА Кирьянова А
фирмы две в этой закупке - менглей и еще вторая, пэйн бой, возможно еще холод так действует на краски.. они немного гуще, чем хотелось бы
я разбоваляю специальным растворителем... который приобрела еще когда красила картины из других сп

и дело не в красках, а скорее в холсте.. они заменили холст... , они сказали, что вроде этот холст более качественный... но пошли отрицательные отзывы - что плохо прокрашивается и т.п.
вроде потребовали вернуться к первому холсту..

а краски - они обычные, акриловые.. холст другой..
я рисовала и на этом и на втором... ничего слишком криминального не могу сказать...

самая худшая моя картина была из другой закупки фирмы менглей... там холст вообще был неправильно загрунтован и вообще не прокрашивался.. я даже выбросить картину хотела.. но с горем пополам дорисовала, сама загрунтовав..

этот холст терпимый... хотя общалась с девушкой, которая перегрунтовывает холст всегда перед тем как рисует.. чтобы краски лучше ложились...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 12:31    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

sanflauas
Елена, спрошу на всякий случай oops А что за специальный растворитель для красок? И как перегрунтовывать холст?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:42    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

tatjana_rush
я брала растворитель для акриловых красок, добавляю, когда мне кажется они густоватыми.. но вообще они водорастворимые, подруга просто воды немного добавляет...

про грунтование холста.. есть специальные грунтовки для холстов.. но тут вопрос- рисунок то будет стираться или бледнеть... поэтому не знаю как это.. либо просто сначала область грунтовкой покрыть, потом краской..

можно не париться и просто 2 слоя краски... один как грунтовка..

а вообще я рисовала и менглей и хобарт и пэйнт бой...
хобарт плюс - то, что краски в тюбиках, цыфры все понятные.. менглей приблизительно как пэйнт бой, но цыфры более понятно нанесены.. повторяются.. в пэнйт бой хуже то, что иногда большая область.. а цыфра только в одном месте.. не очень понятно бывает

но тут еще цена играет роль.. можно и немецкий шипперд брать, если готовы заплатить 2 тысячи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 23:22    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

sanflauas
Елена, спасибо за консультацию daisy А то опыта у меня пока что нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 326
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 22:37    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

Девушки, а краски вы водой разбавляете, когда рисуете? Боюсь, что красок может не хватить. В первый раз я рисую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 10:45    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

SkyFly
красок хватит 100%, если густоваты - то можно разбавить чуток совсем водой или растворителем для акриловых красок

обычно краски еще остаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SkyFly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 326
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:13    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
SkyFly
красок хватит 100%, если густоваты - то можно разбавить чуток совсем водой или растворителем для акриловых красок

обычно краски еще остаются

Спасибо за ответ. Начала рисовать. Затягивает))) В целом набор неплох. Это мои первые картины, сравнивать пока не с чем. Но кисти в наборах ужасные. Я их выкинула, и купила другой формы, и дело пошло быстрее smile Краски свежие, разбавлять не стала, думаю должно хватить. Контуры не просвечивают, цифры тоже хорошо замазываются красками, даже светлыми. Вот с номерами интересная заковыка получается, где хорошо опечатанные, кое-где плохо видно, и не всегда понятно, где линия заканчивается. Заказывала 3 картины, 2 из них не соответствуют по цветам с прайсом. Совсем другие оттенки. Ну посмотрим, что из этого выйдет. Готовую работу выложу позже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:15    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

девочки - оттенки никогда не совпадают.. у всех фирм китайских.. это факт

кисточки вы какие покупали?
про цыфры.. есть же отпечатанный контрольный листок - видимо специально для этих целей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SkyFly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 326
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:24    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

Я была готова к неожиданным оттенкам и краскам)) Китайцы, они такие.. Китайцы hysterical Кисти я покупала в "Лавке Художника" для акриловых красок. В этом специализированном магазине большой выбор кистей. и все российского производства. Они такие удобные smile Рисовать одно удовольствие smile А контрольный листок в наборе я и не сообразила для чего он нужен smile Наверное, что бы сравнивать номера с холстом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:29    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

SkyFly
именно для этого и нужен, если непонятно будет)
нужно зайти в лавку художника.. или в леонардо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SkyFly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 326
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:38    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

Я работаю почти рядом с "Лавкой")) Поэтому и забежала туда. Цены на кисти колеблются от 40 рублей до 150. Все зависит от размера и формы. И у них длинные ручки, аж 28 см. Но в процессе оказалось очень удобно рисовать. Там же купила и лак для закрепления своей готовой работы. Несмотря на минусы, я все таки рекомендую заказывать раскраску по номерам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SkyFly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.06.2015
Сообщения: 326
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:45    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

Дорисовала картину smile На все про все ушло 10 вечеров. Краски остались, хотя набирала на кисть густо и много. Результат прикрепляю (ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha2502



Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:42    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

я заказывала картину R-0464 с красивым букетом на картинке! Ждала-ждала и вот дождалась. Раскрашивала с первого номера и по порядку, на всю картину ушло 3 вечера. Вчера был последний вечер и стала видна общая композиция,а не кусочки непонятные. И в итоге, гортензии от которых я безума оказались коричневого цвета,а тумбочка синего. Абсолютно все номера цветов перепутаны! В следствии этого, получилось нечто непонятное и я в глубоком разочаровании!!!

P.S. все время сверялась с распечаткой и ВНИМАТЕЛЬНО к цифрам на баночке и на самой картине!!! cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 21:13    Re: Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы Ответить с цитатой

в первый раз такое..

вообще цетовая гамма могут быть не такие, как на картинке, поэтому и нужны отзывы
Например в другой сп еще одну из первых картин заказывала целующихся мальчика и девочку.. Когда нарисовала - кожа у детей была не рожвой, а голубо-коричневой ну и т.д.. т.е. цвета совсем ненатуральные...

закончила ОЧЕНьтрудную картину -


когда закончила тоже получилось не очень, и потребовалось еще время на дорисовку мелких деталей - контуров цветов, здания, памятника.. стало чуток ближе к оригинальной картиной.

вообще рекомендую смотреть оригинал (который в таблице) и если не устраивает результат - то прорисовывать еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Рукоделие ->

Модное хобби! рис по номерам, алм мозаика, стразы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543